#KDTINF2021 | LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA CADETE E INFANTIL YA TIENEN CALENDARIOS

Los Campeonatos de España de Selecciones Autonómicas Cadete e Infantil 2021, que se celebrarán en la provincia de Huelva del 1 al 5 de septiembre con la participación de las selecciones navarras de ambas categorías, ya conocen sus calendarios.

Después del acuerdo alcanzado en la Comisión de Presidentes de Federaciones Autonómicas celebrada el pasado 22 de marzo de este año, la presente edición no tendrá efectos clasificatorios para la siguiente.

Los calendarios completos se adjuntan al final de esta noticia. A continuación, todos los partidos, rivales, fechas y horarios de las selecciones de Navarra:

#KDTINF2021 



CADETE MASCULINO

La selección navarra cadete masculina está encuadrada en el grupo C de categoría Preferente junto a las selecciones de Ceuta, Melilla y Castilla La Mancha.

J1. CEUTA – NAVARRA. 1 de septiembre (13.30 h), Andrés Estrada (Huelva)

J2. NAVARRA – MELILLA. 2 de septiembre (17.45 h), Aljaraque

J3. CASTILLA LA MANCHA – NAVARRA. 3 de septiembre (17.45 h), Hernández Albarracín (Punta Umbría)

 

CADETE FEMENINO

La selección navarra cadete femenina competirá en el grupo C de categoría Preferente con Ceuta, Melilla y Castilla La Mancha.

J1. CEUTA – NAVARRA. 1 de septiembre (13.30 h), Frontón (Palos de la Frontera)

J2. MELILLA – NAVARRA. 2 de septiembre (17.45 h), Hernández Albarracín (Punta Umbría)

J3. NAVARRA – CASTILLA LA MANCHA. 3 de septiembre (17.45 h), Frontón (Palos de la Frontera)

 

INFANTIL MASCULINO

La selección infantil masculina está encuadrada en el grupo C de categoría Preferente junto a las selecciones de Castilla La Mancha, Melilla, Ceuta y Extremadura.

J1. NAVARRA – CASTILLA LA MANCHA. 1 de septiembre (13.30 h), Diego Lobato (Huelva)

J2. MELILLA – NAVARRA. 2 de septiembre (9.00 h), Diego Lobato (Huelva)

J3. NAVARRA – CEUTA. 2 de septiembre (17.45 h), Gil Hernández (Punta Umbría)

J4. EXTREMADURA – NAVARRA. 3 de septiembre (11.15 h), Diego Lobato (Huelva)

 

INFANTIL FEMENINO

La selección navarra infantil femenina competirá en el grupo A de categoría Especial con Andalucía, Canarias, Aragón y Cantabria.

J1. NAVARRA – ANDALUCÍA. 1 de septiembre (11.15 h), Diego Lobato (Huelva)

J2. CANARIAS – NAVARRA. 1 de septiembre (20.00 h), Palacio (Huelva)

J3. NAVARRA – ARAGÓN. 2 de septiembre (11.15 h), Gil Hernández (Punta Umbría)

J4. CANTABRIA – NAVARRA. 2 de septiembre (20.00 h), Diego Lobato (Huelva)

 

 

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not