JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA. JORNADA FINAL INFANTILES Y MINIBASKET

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA. JORNADA FINAL INFANTILES Y MINIBASKET

Llegado ya el final de la temporada, este sábado, 20 de mayo, se procederá al cierre de la misma en las categorías inferiores de los Juegos Deportivos de Navarra: infantiles y minibasket.

Así, el Polideportivo de Arrosadia volverá a reunir a los equipos participantes en estas categorías de los Juegos Deportivos de Navarra que, tras la disputa de la final a cuatro de la categoría infantil, hacia las 13,00h, recibirán sus trofeos, de acuerdo al cuadro de honor adjunto, las siguientes categorías: infantil, masculino y femenino, 1ª categoría; preinfantil, masculino y femenino de 1ª categoría; minibasket, masculino y femenino; y preminibasket, masculino y femenino.

Estáis todos invitados a participar en esta jornada, esperamos contar con vuestra presencia.

JORNADA FINAL

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

INFANTILES

  

POLIDEPORTIVO ARROSADIA

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.30

Final

SAN IGNACIO – LICEO MONJARDIN M

Infantil Masculino 1ª Cat

 

11.45

Final

ADEMAR ARTEMISA – ARANGUREN MUTILBASKET

Infantil Femenino 1ª Cat

 

             

Enlace Retransmisión Final Masculina 9:30  https://youtube.com/live/nZw3s3iR6iI?feature=share

Enlace Retransmisión Final Femenina 11:45  https://youtube.com/live/vqsAUzXf964?feature=share

 

 

POLIDEPORTIVO AZPILAGAÑA

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.00

3º-4º Puesto

LICEO MONJARDIN A – MEGACALZADO ARDOI

Infantil Femenino 1ª Cat

10.50

3º-4º Puesto

ARANGUREN MUTILBASKET – GAZTE BERRIAK

Infantil Masculino 1ª Cat

        

 

ENTREGA DE TROFEOS

POLIDEPORTIVO ARROSADIA 13’15

Se entregará trofeo y medalla, en el Polideportivo de Arrosadía, a los tres primeros equipos de las siguientes categorías de Juegos Deportivos de Navarra: minibasket masculino, minibasket femenino, preminibasket masculino y preminibasket femenino. En las 1ª categorías de infantil masculino, infantil femenino, preinfantil masculino y preinfantil femenino se hará lo propio con los cuatro primeros equipos.

El resto de equipos que disputan categorías de los Juegos Deportivos de Navarra reciben o han recibido ya sus correspondientes premios en la disputa de sus finales.

Se ruega la presencia de todos los equipos y jugadores que se hayan clasificado en los puestos indicados, siendo deseable que lo hagan con la equipación deportiva (chándal) de su club. Así mismo, agradeceríamos, por respeto a todos los equipos que recogen trofeo, los equipos permanezcan en la pista hasta la entrega al último equipo.

El orden de entrega de trofeos será el siguiente:

Preminibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Preminibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Minibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Minibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Preinfantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Preinfantil masculino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil masculino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

 


JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2022/2023

 

JUNIOR MASCULINO 1ª

JUNIOR FEMENINO 1ª

1º LARRAONA CLARET A

1º ARANGUREN MUTILBASKET A

2º ARANGUREN MUTILBASKET

2º AUTOESCUELA INDURAIN ARDOI

3º CB VALLE DE EGÜES

3º NAVASKET JF´OLD

4º SAN IGNACIO

4º CB ONCINEDA SK

   

JUNIOR MASCULINO 2ª

JUNIOR FEMENINO 2ª

1º IMPOTUSA ARENAS

1º SAN IGNACIO

2º BIURDANA NAVASKET JM´NEW

2º GAZTE BERRIAK VERDE

3º TERESIANAS NAVASKET JM´T

3º CDB GARES 06

4º LARRAONA CLARET B

4º CB NOAIN BLANCO

   

CADETE MASCULINO 1ª

CADETE FEMENINO 1ª

1º ARANGUREN MUTILBASKET B

1º MEGACALZADO ARDOI

2º SAN IGNACIO

2º ALZ MOTORS ARANGUREN MB

3º LICEO MONJARDIN A

3º NAVASKET CF ´OLD

4º ARANGUREN MUTILBASKET A

4º NAVARRO VILLOSLADA A

   

CADETE MASCULINO 2ª*

CADETE FEMENINO 2ª

LICEO MONJARDIN B

1º AVIA ZIZUR ARDOI

BURLADA

2º BURLADA

   

INFANTIL MASCULINO 1ª* (4)

INFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

SAN IGNACIO

ADEMAR ARTEMISA

LICEO MONJARDIN M

ARANGUREN MUTILBASKET

ARANGUREN MUTILBASKET

LICEO MONJARDIN A

GAZTE BERRIAK

MEGACALZADO ARDOI

 

INFANTIL MASCULINO 2ª*

 

INFANTIL FEMENINO 2ª*

LOYOLA

CB ONCINEDA SK

BERRIOZAR MKE

TERESIANAS NAVASKET IF´T

   

PREINFANTIL MASCULINO 1ª* (4)

PREINFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

GAZTE BERRIAK

LICEO MONJARDIN T

IMPOTUSA ARENAS

SAN CERNIN

VALLE DE EGÜES

GAZTE BERRIAK VERDE

4º CB ONCINEDA SK

BURLADA A

   
 

PREINFANTIL FEMENINO 2ª

 

1º CB ONCINEDA SK

 

2º CB NOAIN

 

 

MINIBASKET MASCULINO (3)

MINIBASKET FEMENINO *(3)

1º SAN CERNIN A

1º TAJONAR MUTILBASKET

2º ADEMAR ZEUS

ZOLINA MUTILBASKET

3º CB NOAIN

SAN IGNACIO

   

PREMINIBASKET MASCULINO *(3)

PREMINIBASKET FEMENINO *(3)

ADEMAR MERCURY

LABIANO MUTILBASKET

LOYOLA

SAN IGNACIO

3º LARRAONA CLARET

LICEO MONJARDIN A

 

 

                                                                                                                            

*: Pendiente definición última jornada.

( ): Número de equipos que recogen trofeos.

DOCUMENTOS

GEOLOCALIZACIÓN

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not