JORNADA FINAL XXXII JDN – ENTREGA TROFEOS – 18 MAYO

Llegado ya el final de la temporada, este sábado, 18 de mayo, se procederá al cierre de la misma en las categorías inferiores de los Juegos Deportivos de Navarra: infantiles y minibasket.

Así, el Polideportivo de Arrosadia volverá a reunir a los equipos participantes en estas categorías de los Juegos Deportivos de Navarra que, tras la disputa de la final a cuatro de la categoría infantil, hacia las 13,00h, recibirán sus trofeos, de acuerdo al cuadro de honor adjunto, las siguientes categorías: infantil, masculino y femenino, 1ª categoría; preinfantil, masculino y femenino de 1ª categoría; minibasket, masculino y femenino; y preminibasket, masculino y femenino.

Os invitamos a todos a participar en esta jornada.

 

JORNADA FINAL

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

INFANTILES – PREINFANTILES


POLIDEPORTIVO ARROSADIA

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.30

Final

ARANGUREN MUTILBASKET 05 – LARRAONA

Inf. Masc. 1ª Cat

11.45

Final

ARANGUREN MUTILBASKET 05 AZUL – MENDILLORRI EGÜES 2005

Inf. Fem . 1ª Cat

POLIDEPORTIVO AZPILAGAÑA

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.00

3º-4º Puesto

CB BURLADA A – MEGACALZADO ARDOI

Inf. Fem. 1ª Cat

10.50

3º-4º Puesto

IGOA&PATXI ARDOI – SAN CERNIN A

Inf. Masc. 1ª Cat

POLIDEPORTIVO LARRABIDE

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.00

Puestos 1-4

GAZTE BERRIAK – NAVARRO VILLOSLADA B BNC

Preinfantil Masculino

9.00

Puestos 1-4

ARANGUREN MUTILBASKET 06 – SAN IGNACIO

Preinfantil Masculino

9.00

Puestos 1-4

CB BURLADA – PAZ DE ZIGANDA IK

Preinfantil Femenino

POLIDEPORTIVO LICEO MONJARDIN

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

10.30

Puestos 1-4

LICEO MONJARDIN A – CB ONCINEDA SK

Preinfantil Femenino

 

 

ENTREGA DE TROFEOS

POLIDEPORTIVO ARROSADIA 13’15

Se entregará trofeo y medalla, en el Polideportivo de Arrosadía, a los tres primeros equipos de las siguientes categorías de Juegos Deportivos de Navarra: minibasket masculino, minibasket femenino, preminibasket masculino y preminibasket femenino. En las 1ª categorías de infantil masculino, infantil femenino, preinfantil masculino y preinfantil femenino se hará lo propio con los cuatro primeros equipos.

El resto de equipos que disputan categorías de los Juegos Deportivos de Navarra reciben o han recibido ya sus correspondientes premios en la disputa de sus finales.

Se ruega la presencia de todos los equipos y jugadores que se hayan clasificado en los puestos indicados, siendo deseable que lo hagan con la equipación deportiva (chándal) de su club. Así mismo, agradeceríamos, por respeto a todos los equipos que recogen trofeo, los equipos permanezcan en la pista hasta la entrega al último equipo.

El orden de entrega de trofeos será el siguiente:

Preminibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Preminibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Minibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Minibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Preinfantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Preinfantil masculino: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil masculino: 4º, 3º, 2º y 1º

 

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

CUADRO DE HONOR

TEMPORADA 2018/2019

JUNIOR MASCULINO 1ª

JUNIOR FEMENINO 1ª

1º  ARANGUREN MUTILBASKET

1º  ARANGUREN MUTILBASKET 01

2º  LARRAONA A

2º LAGUNAK A

3º  MEGACALZADO ARDOI

3º AVIA ZIZUR ARDOI

4º  SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA BNC

4º SAN IGNACIO

   

JUNIOR MASCULINO 2ª

JUNIOR FEMENINO 2ª*(2)

1º LICEO MONJARDIN

GAZTE BERRIAK

2º BERRIOZAR MKE

LAGUNAK B

   

CADETE MASCULINO 1ª

CADETE FEMENINO 1ª

1º SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA BNC

1º ARANGUREN MUTILBASKET 04

2º SAN IGNACIO A

2º NAVARRO VILLOSLADA A BNC

3º MEGACALZADO ARDOI

3º ECA MENDILLORRI EGÜES 2003

4º SAN CERNIN A

4º LICEO MONJARDIN B

   

CADETE MASCULINO 2ª* (2)

CADETE FEMENINO 2ª* (2)

CB SAN ADRIAN EL NAVARRICO

GAZTE BERRIAK VERDE

LARRAONA

LARRAONA A

   

INFANTIL MASCULINO * (4)

INFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

LARRAONA

ARANGUREN MUTILBASKET 05 AZUL

ARANGUREN MUTILBASKET 05

MEGACALZADO ARDOI

IGOA&PATXI ARDOI

CB BURLADA A

SAN CERNIN A

MENDILLORRI EGÜES 2005

   
 

INFANTIL FEMENINO 2ª* (2)

 

ARANGUREN MUTILBASKET BLANCO

 

PAZ DE ZIGANDA

   

PREINFANTIL MASCULINO* (4)

PREINFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

ARANGUREN MUTILBASKET 06

PAZ DE ZIGANDA

GAZTE BERRIAK

CB BURLADA

SAN IGNACIO

CB ONCINEDA SK

NAVARRO VILLOSLADA B BNC

LICEO MONJARDIN A

   
 

PREINFANTIL FEMENINO 2ª* (2)

 

CANTOLAGUA

 

GAZTE BERRIAK

   

MINIBASKET MASCULINO* (3)

MINIBASKET FEMENINO* (3)

MENDILLORRI LICEO MONJARDIN

ARDOI TORTUGAS

ARANGUREN MUTILBASKET 07

SAN CERNIN A

CB ONCINEDA SK

ARANGUREN MUTILBASKET 07

NOAIN

 
   

PREMINIBASKET MASCULINO* (3)

PREMINIBASKET FEMENINO* (3)

LICEO MONJARDIN F

ARDOI RANAS

ARANGUREN MUTILBASKET 08

ARANGUREN MUTILBASKET 08

ARENAS

ONCINEDA AZUL

*: Pendiente definición última jornada.

( ): Número de equipos que recogen trofeos.

DOCUMENTOS

GEOLOCALIZACIÓN

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not