SELECCIONES NOVIEMBRE. CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO 2024

En la presente circular se detallan los entrenamientos de las selecciones de 1º año, y el grupo de trabajo de perfeccionamiento de preminibasket, realizará durante el mes de noviembre.

En la presente circular se adjunta una carta a las familias de los  jugadores convocados por primera vez.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024

Acudir con la equipación del club.

Nicolás Cagigal – Larraona Claret B
Aimar Ascunce – Burlada
Victor Rodríguez – Impotusa Arenas
Oier Camino – Impotusa Arenas
Ignacio Urgel – Impotusa Arenas
Mikel Hurtado – Liceo Monjardín A
Pablo Torres – Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta – Liceo Monjardín A
Hugo Sanz – Liceo Monjardín B
Pablo Rubio – San Ignacio
Lucas San Millán – San Ignacio
Xabier Azparren – Igoa&Patxi Ardoi
Raul Nanclares – Igoa&Patxi Ardoi
Julen de Esteban – CB Noain
Oihan Iriarte – CB Noian
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket A
Hector Ruiz – ArangurenMutilbasket A
Aimar Martirena – Aranguren Mutilbasket A
Ivan Solntsev – Aranguren Mutilbasket A
Marcos Hernandez – Aranguren Mutilbasket A
Unai Castillo – CBP Inregal
Maichel Estevan Rodríguez- CBP Inregal

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 12 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Sábado 26 de noviembre de 17:30 a 19:00.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024

Acudir con la equipación del club.

Ainhoa Ramírez – Liceo Monjardín S
Daniela Aranaz – Alz Motors Aranguren MB
Irene Galdeano – Alz Motors Aranguren MB
Silvia Los Arcos – Alz Motors Aranguren MB
Sara Porras – Alz Motors Aranguren MB
Saioa Arellano – Aranguren Mutilbasket B
Amaia Ágreda – Aranguren Mutilbasket B
Rebecca Martínez – Aranguren Mutilbasket B
Usuri Astiz – Cbask F
Goretti Ruz – Avia Zizur Ardoi
Ibone Elizalde – Navasket CF´old
Lorea Elizalde – Navasket CF´old
Claudia Nicolás – CB Oncineda SK
Henar Villar – CB Oncineda SK
Mar Astigarraga – CB Oncineda SK
Hayley Sanz De Acedo – CB Oncineda SK
Inés Iraizoz – San Cernin A
Leire Irurzun – San Cernin A
Eva Astráin – San Cernin A
Claudia Calvo – CB Valle de Egües
Natalia Vázquez – CB Valle de Egües

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 20 de noviembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 27 de noviembre de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024

Acudir con la equipación del club

Djibril Diagne – Berriozar MKE
Xabier Sorozábal – Berriozar MKE
Unai Jusue – Gazte Berriak
Oscar Echeverría – San Cernin A
Iker Ayestarán – San Cernin A
Xabier Ezpeleta – San Cernin A
Eric Belascoaín – Ademar Apolo
Fermín Vallejo – Ademar Apolo
Pablo Brun Sanchez – Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova – Aranguren Mutilbasket
Endika Azparren – Valle de Egües
Daniel Martínez – Valle de Egües
Mikel Rada – Oncineda
Danel García – Oncineda
Adrian González – CB Noain
Urki Leitza – CBASK
Adrián Ascunce – FNB Ardoi
Jorge Ardaiz – FNB Ardoi
Iker Sanchez – FNB Ardoi
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín «M»
Eneko Echarte – Larraona Claret
Alejandro Corvo – Navarro Villoslada
Juan Nicolás Castañeda-Lagunak
Ekaitz Alemán-Sanduzelai
Oier Alemán-Sanduzelai
Mikel Tapia-Sanduzelai
Liam O’Connor – CB Valle de Egües
Victor Laita – Calasanz

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 5 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 20 de noviembre de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024
(En próximas convocatorias se incluirán a las jugadoras que fueron al Campeonato de España de Minibasket)

Acudir con la equipación del club

June Azcárate – Gazte Berriak Verde
Eider Alustey – Avia Zizur Ardoi
Marina Galan – Avia Zizur Ardoi
Yara Vidaurre – Avia Zizur Ardoi
Ane Vidaurre – Avia Zizur Ardoi
Teresa Nfumu Ondo – Zona media.
Marie Bastardo – Mendillorri 10 F
June Blanco – Mendillorri 10 F
Lina Zamjaoni – Mendillorri 10 F
Andrea Izal – Mendillorri 10 F
Ariadne Bear – Mendillorri 10 F
Irati Astrain – San Cernin
María Lezáun – Larraona Claret
Rut Ortiz – Larraona Claret
Sofía Galar – Larraona Claret
Amaia Hurtado – Liceo Monjardín I
Carla Jurío – Liceo Monjardín I
Naroa Zabala – CBASK
Nahia Arratibel – CBASK
Izaro Zilbeti – Teresianas Navasket If´t
Ainhoa Zazpe – Teresianas Navasket If´t
Ane Cuesta – Teresianas Navasket If´t
Sofya Atipova – CB Valle de Egüés
Adriana Elcarte – Aranguren Mutilbasket
Miren Ruiz – Aranguren Mutilbasket
Martina Belascoaín – Ademar Atenea
Amaya Horno – Ademar Atenea
Leyre Inda – Ademar Atenea
Noa Aramburu – Ademar Atenea
Naiara Ruiz – Burlada A
Nerea Hermoso – Burlada A
Mara Divasson – CB Oncineda SK

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 12 de noviembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 27 de noviembre de 11:00 a 12:30.

 

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
(Durante los próximos meses se incluirán más jugadores enviados por los clubes y detectados por los seleccionadores)

Acudir con la equipación del club

Hector Álvarez – Valle de Egües M
Oier Fernández – Valle de Egües M
Aritz del Val – Valle de Egües M
Unai Bujanda – Gazte Berriak
Pablo San Miguel – Gazte Berriak
GodsPower Abodefi – Gazte Berriak
Adrian Arozarena – CB Noain
Daniel Solano – Ademar Hercules
Iñigo Múgica – Ademar Hercules
Iñigo Domínguez – Ademar Hercules
Hugo Itoiz – Ademar Hercules
David Ortiz – Larraona Claret
Marc Buxo – Larraona Claret
Sancho Macías – Larraona Claret
Martin Vera – Larraona Claret
Iñigo Balboa – Ardoi
Guillermo Morales – Ardoi
Carlos Navás – Ardoi
Telmo Tapiador – Ardoi
Javi Ramírez – CBAKS

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 13 de noviembre de 11:30 a 13:00.
Sábado 19 de noviembre de 18:00 a 19:30.

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
(Durante los próximos meses se incluirán más jugadores enviados por los clubes y detectados por los seleccionadores)

Acudir con la equipación del club

Maria Caireta – Valle de Egües F
Leyre Bernabéu – Valle de Egües F
Irene Zabalza – Valle de Egües F
Leyre Induráin – Ardoi Tarantulas
Nahia Larumbe – Ardoi Tarantulas
Noa Pico – Ardoi Arañas
Cora Pujol – Ardoi Arañas
Haizea Olazábal – Zona Media
Julia Nubla – Aranguren Labiano
Paula Garrido – Aranguren Labiano
Claudia Barveria – Aranguren Labiano
Amaia Pashova – Aranguren Labiano
Maddi Arbizu – CBask
Nora Iriarte – CB Oncineda SK
Sara Munárriz – CB Oncineda SK
Maria Garraus – San Ignacio
Ane San Pedro – San Ignacio
Daniela Oroz – San Ignacio
Angela Goyena – San Ignacio
Ane Irurita – Loyola
Maria Ciáurriz – Loyola
Miriam Miguel – Navasket MF´Old
Julia Prieto – Navasket MF´Old
Irati Urabayen – Navasket MF´Old
Precius Chinyere Micheal – Burlada
Victoria Lavchiera – Burlada

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 13 de noviembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 26 de noviembre de 17:30 a 19:00.


DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

elena-alvarez
Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not