SELECCIONES MARZO. CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO 2024

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024
Nicolás Cagigal – Larraona Claret B
Aimar Ascunce – Burlada
Iñigo Garralda – Burlada
Oier Camino – Impotusa Arenas
Ignacio Urgel – Impotusa Arenas
Pablo Jover – Liceo Monjardín A
David Cacho – Liceo Monjardín A
Mikel Hurtado – Liceo Monjardín A
Oscar Royo – Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta – Liceo Monjardín A
Hugo Sanz – Liceo Monjardín B
Pablo Rubio – San Ignacio
Lucas San Millán – San Ignacio
Xabier Azparren – Igoa&Patxi Ardoi
Raúl Nanclares – Igoa&Patxi Ardoi
Oihan Iriarte – CB Noain
Aitor Valencia – Aranguren Mutilbasket A
Telmo Parra – Aranguren Mutilbasket A
Héctor Ruiz – Aranguren Mutilbasket A
Aimar Martirena – Aranguren Mutilbasket A
Iván Solntsev – Aranguren Mutilbasket A
Unai Castillo – CBP Inregal
Maichel Esteban Rodríguez – CBP Inregal
Javier Alfonso – Alesves Valle de Egües
Pablo Pérez – Aranguren Mutilbasket
Egoi Juarez – Gazte Berriak
Nicolas Azcarate – San Ignacio
Alai Ayucar – Oncineda
Jaime Zoco – Arenas

 

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 19 de marzo de 12:30 a 14:00.
Sábado 25 de marzo de 16:30 a 18:00. (Suspendido)
Domingo 26 de marzo de 12:30 a 14:00.


 

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024
Daniela Aranaz – ALZ Motors Aranguren MB
Irene Galdeano- ALZ Motors Aranguren MB
Sara Porras – ALZ Motors Aranguren MB
Silvia los Arcos – ALZ Motors Aranguren MB
Usuri Astiz – CBASK F
Goretti Ruz – Avia Zizur Ardoi
Ibone Elizalde – Navasket
Lorea Elizalde – Navasket
Claudia Nicolás – CB Oncineda SK
Henar Villar – CB Oncineda SK
Mar Astigarraga – CB Oncineda SK
Leire Irurzun – San Cernin A
Eva Astrain – San Cernin A
Ariadne Olza – San Cernin
Alba Leon – Mendillorri
Ainhoa Irigoy – Mendillorri
Paula Apesteguia – Mendillorri
Noa Aristu – Navarro Villoslada A
Ainhoa Ramírez – Liceo Monjardin S

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 12 de marzo de 10:30 a 12:00.
Domingo 19 de marzo de 10:30 a 12:00. (Cambiado)
Domingo 26 de marzo de 10:30 a 12:00.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024
Eric Belascoaín – Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel – Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova – Aranguren Mutilbasket
Djibril Diagne – Berriozar MKE
Xabier Sorozábal – Berriozar MKE
Chimuamanda Udeozor – Burlada
Victor Laita – Calasanz
Jorge Ardaiz – FNB Ardoi
Iker Sanchez – FNB Ardoi
Unai Jusue – Gazte Berriak
Alejandro Berrueta – Liceo Monjardín «M»
Alejandro Corvo – Navarro Villoslada
Aimar Muñoz – Navarro Villoslada
Mikel Rada – Oncineda
Danel García – Oncineda
Oscar Echeverría – San Cernin A
Xabier Ezpeleta – San Cernin A
Rodrigo Moreno – San Cernin A
Pablo Pagola – San Cernin A
Endika Azparren – Valle de Egües
Daniel Martínez – Valle de Egües
Liam O’Connor – Valle de Egües

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 11 de marzo de 18:30 a 20:00.
Domingo 19 de marzo de 12:00 a 13:30 (Cambiado)

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024

Dana Martínez – Avia Zizur Ardoi
Elea Mendiola – Avia Zizur Ardoi
Izaro Yoldi – Avia Zizur Ardoi
Amaia Hurtado – Liceo Monjardín I
Carla Jurío – Liceo Monjardín I
Carla Simal – Liceo Monjardín
Elisa Pérez – Liceo Monjardín
June Blanco – Mendillorri 10 F
Irati Astrain – San Cernin
Lucia Saiz – San Cernin
Marieta Martínez – San Cernin
Naroa Zabala – CBASK
Claudia de Juan – Navasket IF´T
Patricia Lusarreta – Navasket IF´T
Izaro Zilbeti – Teresianas Navasket IF´T
Ainhoa Zazpe – Teresianas Navasket IF´T
Noa Chamorro – Navasket If´Old
Adriana Elcarte – Aranguren Mutilbasket
Nerea Alvarez – CB Oncineda SK
Mara Divansson – CB Oncineda
Maialen Camacho – Calasanz
Manuela López – Aranguren Mutilbasket
Maider Amorena – CB Burlada
Naia Sola – CB Burlada

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 12 de marzo de 11:00 a 12:30.
Domingo 19 de marzo de 9:00 a 10:30.
Domingo 26 de marzo de 9:00 a 10:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO

Héctor Álvarez – Valle de Egües M
Unai Bujanda – Gazte Berriak
Pablo San Miguel – Gazte Berriak
GodsPower Abodefi – Gazte Berriak
Adrián Arozarena – CB Noain
Daniel Solano – Ademar Hércules
Iñigo Múgica – Ademar Hércules
Iñigo Domínguez – Ademar Hércules
Hugo Itoiz – Ademar Hércules
Juan Arellano – Ademar Hércules
David Ortiz – Larraona Claret
Marc Buxo – Larraona Claret
Sancho Macías – Larraona Claret
Martin Vera – Larraona Claret
Lucas Rodríguez – Larraona Claret
Iñigo Balboa – Ardoi
Guillermo Morales – Ardoi
Carlos Navás – Ardoi
Telmo Tapiador – Ardoi
Javi Ramírez – CBASK
Diego Miner – Burlada
Alex Delgado – San Cernin A
Gustavo San Miguel – San Cernin A
Miguel Sanz – San Cernin A
Iker Cárdenas – Aranguren Mutilbasket
Mario Salgado – Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martín – Aranguren Mutilbasket
Daniel Sola – CB Noain
Gonzalo Rodríguez – Liceo Monjardín
Nicolás Moreno – Sanduzelai
Anai Chafee – Loyola
Javier Murillo – Loyola

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 18 de marzo de 19:00 a 20:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO

Cora Pujol – Ardoi Arañas
Nahia Larumbe – Ardoi Tarántulas
Noa Pico – Ardoi Arañas
Julia Nubla – Aranguren Labiano
Claudia Barberia – Aranguren Labiano
Paula Garrido – Aranguren Labiano
Amaia Pashova – Aranguren Labiano
Cristina López – Aranguren Labiano
Irati Maestu – Aranguren Labiano
Teresa Martirena – Aranguren Labiano
Ainara Amador – Aranguren Labiano
Maria Garraus – San Ignacio
Daniela Oroz – San Ignacio
Ángela Goyena – San Ignacio
Nahia Ibiricu – San Ignacio
Leire Noain – San Ignacio
Miriam Miguel – Navasket MF´Old
Julia Prieto – Navasket MF´Old
Irati Urabayen – Navasket MF´Old
June Amundarain – Navasket MF´Old
Emma Aristu – Navarro Villoslada Leonas
Oihane Pardo – Arenas
Nora Candedo – Larraona Claret
Jiefan Xu – Larraona Claret
Ane Zudaire – Larraona Claret
Joana Pérez – Liceo Monjardín
Irene Asiáin – San Cernin
Valeria Álvarez – San Cernin
Martina Flamarique – San Cernin
Paula García – CB Noain
Olaya Fernández – CB Noain
Nahia Astráin – CB Noain
Irati Indave – Luis Amigó
Leyre Sabalza – Luis Amigó
Victoria Lavchiera – Burlada
Precius Chinyere Micheal – Burlada
Marina Muñoz – CB Burlada
 Angelina Juliet García – Gazte Berriak
Martina Sánchez – CD Huerto 2011 A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 18 de marzo de 19:00 a 20:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

elena-alvarez
Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not