PRIMERAS CATEGORÍAS PARA LA TEMPORADA 23/24 – SOLICITUD DE VACANTES

CIRCULAR Nº 4
Temporada 23/24

Asunto: Composición de las primeras categorías en las competiciones navarras para la temporada 23/24. Solicitud de vacantes.

Destino: Clubes

 

Pamplona a 24 de agosto de 2023

Finalizado el plazo de inscripción en las 1ª categorías de nuestro baloncesto, las mismas quedan en la situación que se adjunta a la presente, estableciendo un plazo de solicitud de vacantes que finaliza el próximo 6 de septiembre.

 

 

2ª DIVISIÓN MASCULINA INTERAUTONÓMICA

1    FUND. NAVARRA BALONCESTO ARDOI      

2    CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO                  

3    LOGROBASKET CLUB                          

4    CLUB BALONCESTO ALSASUA ALTSASUKO SASKIBALOIA        

5    C.B. NAVASKET S.K.                             

6    CLUB DEPORTIVO LARRAONA CLARET      

7    CLUB DEPORTIVO HUMICLIMA SPORT       

8    CLUB BALONCESTO CLAVIJO            

9    AD LOYOLA                                          

10  CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES       

11  CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET               

12  CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

13 Vacante

14  Vacante

 

SENIOR MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1    CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

2    CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

3    CB ONCINEDA SK                                 

3    CB CENDEA DE GALAR                        

4    MUTHIKO ALAIAK

5    CLUB DEPORTIVO NAVARRO VILLOSLADA

6    CB SAN JORGE                                      

7    GAZTE BERRIAK SASKIBALOI KLUBA        

8    CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO       

9    CLUB DEPORTIVO LARRAONA CLARET      

10  CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN        

12  OBERENA                                                        

13  CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES       

14  CB NAVASKET SK                                           

SOLICITUDES PENDIENTE DE LA COMISION DELEGADA:

SDR ARENAS                                               

FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

CLUB DEPORTIVO BALONCESTO NOAIN

CLUB DEPORTIVO  SOCIEDAD LAGUNAK

El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 12-14 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

SENIOR FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1     CLUB BALONCESTO BURLADA

2     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

3     CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

4     CLUB DEPORTIVO NAVARRO VILLOSLADA

5     CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD NAVARRA

6     CLUB DEPORTIVO LARRAONA CLARET

7     CB ONCINEDA SK 

8     C.B. NAVASKET S.K.

9     CLUB BALONCESTO ALSASUA ALTSASUKO SASKIBALOIA

10   CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

11   CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO

12   CLUB DEPORTIVO SAN CERNIN

13   CLUB DEPORTIVO BALONCESTO SAN JORGE

14   CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

SOLICITUDES PENDIENTE DE LA COMISION DELEGADA:

GAZTE BERRIAK SASKIBALOI KLUBA

CLUB DEPORTIVO  SOCIEDAD LAGUNAK

El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 12-14 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

JUNIOR MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1     CLUB DEPORTIVO NAVARRO VILLOSLADA

2     FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

3     CLUB BALONCESTO ONCINEDA SASKIBALOI KLUBA

4     C.B. NAVASKET S.K.

5     CLUB DEPORTIVO BALONCESTO NOAIN

6     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

7     CLUB DEPORTIVO ARENAS

8     CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

9     CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO

10   CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

11   CLUB DEPORTIVO SAN CERNIN

12   Vacante

El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 10-12 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

JUNIOR FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1     CLUB DEPORTIVO NAVARRO VILLOSLADA

2     FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

3     CLUB BALONCESTO ONCINEDA SASKIBALOI KLUBA

4     C.B. NAVASKET S.K.

5     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

6     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

7     CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

8     CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO

9     CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

10   Vacante

11   Vacante

12   Vacante

El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 10-12 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

CADETE MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1    CLUB DEPORTIVO NAVARRO VILLOSLADA

2    FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

3    C.B. NAVASKET S.K.

4    GAZTE BERRIAK SASKIBALOI KLUBA

5    CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

6    CLUB DEPORTIVO ARENAS

7    CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

8    CLUB BALONCESTO BURLADA

9    CLUB DEPORTIVO LARRAONA CLARET

10  CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO

11  CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

12  CLUB DEPORTIVO  SOCIEDAD LAGUNAK

El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 10-12 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

CADETE FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1         FUND. NAVARRA BALONCESTO ARDOI             

2         CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET           

3         CLUB DEPORTIVO NAVARRO VILLOSLADA                  

4         C.B. NAVASKET S.K.           

5         CLUB DEPORTIVO LARRAONA CLARET             

6         CB ONCINEDA SK               

7         CLUB DEPORTIVO ADEMAR         

8         CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

9         CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

10       CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

11       CLUB DEPORTIVO SAN CERNIN

12       Vacante                      

13       Vacante                      

14       Vacante                      

El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 12-14 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

       

INFANTIL MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1         CLUB DEPORTIVO NAVARRO VILLOSLADA

2         CLUB DEPORTIVO ADEMAR

3         FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

4         GAZTE BERRIAK SASKIBALOI KLUBA

5         CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

6         CLUB DEPORTIVO ARENAS

7         CLUB DEPORTIVO SAN CERNIN

8         CB ONCINEDA SK

9         Vacante

10       Vacante

11      Vacante

12       Vacante

El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 10-12 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

INFANTIL FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1          FUND. NAVARRA BALONCESTO ARDOI             

2          CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET           

3          CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN               

4          CB ONCINEDA SK                                       

5          C.B. NAVASKET S.K.                                   

6          CLUB DEPORTIVO SAN CERNIN

7          GAZTE BERRIAK SASKIBALOI KLUBA

8          CLUB BALONCESTO BURLADA    

9          CLUB DEPORTIVO NAVARRO VILLOSLADA

10        GAZTE BERRIAK SASKIBALOI KLUBA

11        CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

12        CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

13        CLUB DEPORTIVO LARRAONA CLARET

14        CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO

El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 12-14 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

PREINFANTIL MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1         CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

2         GAZTE BERRIAK SASKIBALOI KLUBA

3         CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO

4         CLUB DEPORTIVO  SOCIEDAD LAGUNAK

5         CLUB DEPORTIVO SAN CERNIN

6         Vacante

7         Vacante

8         Vacante          

9         Vacante          

10       Vacante          

11       Vacante          

12       Vacante          

          

PREINFANTIL FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1         CLUB DEPORTIVO SAN IGNACIO             

2         CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

3         CB ONCINEDA SK    

4         CLUB BALONCESTO VALLE DE EGÜES

5         Vacante          

6         Vacante          

7         Vacante          

8         Vacante          

9         Vacante          

10       Vacante          

11       Vacante                      

12       Vacante

 

 

DOCUMENTOS

OTRAS NOTICIAS

Logo 2024 Elecciones-Fecha
logo-fnb-not
logo-fnb-not