__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

SELECCIONES ABRIL. CADETE INFANTIL Y PERFECCIONAMIENTO 2024

viernes, 17 de marzo de 2023

Fecha de actualización: 25 de abril.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2024
Nicolás Cagigal - Larraona Claret B
Aimar Ascunce - Burlada
Iñigo Garralda - Burlada
Oier Camino - Impotusa Arenas
Ignacio Urgel - Impotusa Arenas
Pablo Jover - Liceo Monjardín A
David Cacho - Liceo Monjardín A
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín A
Oscar Royo - Liceo Monjardín A
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín A
Hugo Sanz - Liceo Monjardín B
Pablo Rubio - San Ignacio
Lucas San Millán - San Ignacio
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Raúl Nanclares - Igoa&Patxi Ardoi
Oihan Iriarte - CB Noain
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket A
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket A
Héctor Ruiz - Aranguren Mutilbasket A
Aimar Martirena - Aranguren Mutilbasket A
Iván Solntsev - Aranguren Mutilbasket A
Unai Castillo - CBP Inregal
Maichel Esteban Rodríguez - CBP Inregal
Javier Alfonso - Alesves Valle de Egües
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket
Egoi Juarez - Gazte Berriak
Nicolas Azcarate - San Ignacio
Alai Ayucar - Oncineda
Jaime Zoco - Arenas
Makar Golubevas - BT B

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 29 de abril de 16:00 a 17:30.


Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación a la sesión por si ha habido alguna modificación a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2024
Maider Zarzuelo - Segle XXI
Daniela Aranaz - ALZ Motors Aranguren MB
Irene Galdeano - ALZ Motors Aranguren MB
Sara Porras - ALZ Motors Aranguren MB
Enaia Veranes - ALZ Motors Aranguren MB
Alba Elía - ALZ Motors Aranguren MB
Chloe López - Aranguren Mutilbasket
Usuri Astiz - CBASK F
Aroa Valdivieso - Burlada
Goretti Ruz - Avia Zizur Ardoi
Nahia Mendiola - Avia Zizur Ardoi
Sandra Dávila - Avia Zizur Ardoi
Bea Asensio - Liceo Monjardin
Naroa Amundarain - Navasket
Ibone Elizalde - Navasket
Lorea Elizalde - Navasket
Irati Guibert - CB Oncineda SK
Claudia Nicolás - CB Oncineda SK
Henar Villar - CB Oncineda SK
Leyre Garayo - CB Oncineda SK
Leire Irurzun - San Cernin A
Aitana Sanzol - Navarro Villoslada A
Claudia Calvo - Valle de Egües
Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 29 de abril de 16:00 a 17:30.
Domingo 30 de abril de 9:00 a 10:30.


Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2024
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Carlos Córdova - Aranguren Mutilbasket
Djibril Diagne - Berriozar MKE
Xabier Sorozábal - Berriozar MKE
Chimuamanda Udeozor - Burlada
Victor Laita - Calasanz
Jorge Ardaiz - FNB Ardoi
Iker Sanchez - FNB Ardoi
Unai Jusue - Gazte Berriak
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín "M"
Alejandro Corvo - Navarro Villoslada
Aimar Muñoz - Navarro Villoslada
Mikel Rada - Oncineda
Danel García - Oncineda
Oscar Echeverría - San Cernin A
Xabier Ezpeleta - San Cernin A
Rodrigo Moreno - San Cernin A
Pablo Pagola - San Cernin A
Endika Azparren - Valle de Egües
Daniel Martínez - Valle de Egües
Liam O’Connor - Valle de Egües
Aner Sancho - Siñarzubi
Mario Sánchez - CB Peralta

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 15 de abril de 16:30 a 18:00.
Domingo 16 de abril de 9:30 a 11:30.
Sábado 29 de abril de 16:00 a 17:30.
Domingo 30 de abril de 10:00 a 12:00. Triangular entre la selección.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2024
Dana Martínez - Avia Zizur Ardoi
Elea Mendiola - Avia Zizur Ardoi
Izaro Yoldi - Avia Zizur Ardoi
Carla Jurío - Liceo Monjardín I
Carla Simal - Liceo Monjardín
Elisa Pérez - Liceo Monjardín
June Blanco - Mendillorri 10 F
Irati Astrain - San Cernin
Lucia Saiz - San Cernin
Naroa Zabala - CBASK
Claudia de Juan - Navasket IF´T
Patricia Lusarreta - Navasket IF´T
Izaro Zilbeti - Teresianas Navasket IF´T
Ainhoa Zazpe - Teresianas Navasket IF´T
Noa Chamorro - Navasket If´Old
Adriana Elcarte - Aranguren Mutilbasket
Nerea Alvarez - CB Oncineda SK
Mara Divansson - CB Oncineda
Maialen Camacho - Calasanz
Manuela López - Aranguren Mutilbasket
Maider Amorena - CB Burlada
Naia Sola - CB Burlada

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 1 de abril de 17:00 a 18:30.
Domingo 2 de abril de 11:00 a 12:30.
Domingo 16 de abril de 10:00 a 12:00. Triangular entre la selección.
Domingo 30 de abril de 10:30 a 12:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

 

 

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET MASCULINO
(Convocatoria actualizada)
Unai Bujanda - Gazte Berriak
Pablo San Miguel - Gazte Berriak
GodsPower Abodefi - Gazte Berriak
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Adrián Arozarena - CB Noain
Ibai Garciandía - Ademar Hércules
Daniel Solano - Ademar Hércules
Iñigo Múgica - Ademar Hércules
Iñigo Domínguez - Ademar Hércules
Juan Arellano - Ademar Hércules
David Ortiz - Larraona Claret
Marc Buxo - Larraona Claret
Sancho Macías - Larraona Claret
Iñigo Balboa - Ardoi
Carlos Navás - Ardoi
Javi Ramírez - CBASK
Diego Miner - Burlada
Miguel Sanz - San Cernin A
Iker Cárdenas - Aranguren Mutilbasket
Mario Salgado - Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martín - Aranguren Mutilbasket
Daniel Sola - CB Noain
Gonzalo Rodríguez - Liceo Monjardín
Nicolás Moreno - Sanduzelai
Anai Chafee - Loyola
Eduard Vidroid - Cantolagua
Juan Ramírez - Arenas
Martin Aldama - Teresianas Navasket
Airam Vilches - Teresianas Navasket
Tomas Jato - Calasanz


Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 22 de abril de 17:00 a 18:30.
Domingo 23 de abril de 11:00 a 12:30.
Sábado 29 de abril de 18:00 a 20:00. Triangular entre la selección. Estar en la puerta a las 17:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.


 

PERFECCIONAMIENTO PREMINIBASKET FEMENINO
Cora Pujol - Ardoi Arañas
Nahia Larumbe - Ardoi Tarántulas
Julia Nubla - Aranguren Labiano
Claudia Barberia - Aranguren Labiano
Paula Garrido - Aranguren Labiano
Cristina López - Aranguren Labiano
Irati Maestu - Aranguren Labiano
Teresa Martirena - Aranguren Labiano
Maria Garraus - San Ignacio
Daniela Oroz - San Ignacio
Miriam Miguel - Navasket MF´Old
Julia Prieto - Navasket MF´Old
Irati Urabayen - Navasket MF´Old
June Amundarain - Navasket MF´Old
Emma Aristu - Navarro Villoslada Leonas
Oihane Pardo - Arenas
Joana Pérez - Liceo Monjardín
Valeria Álvarez - San Cernin
Martina Flamarique - San Cernin
Paula García - CB Noain
Nahia Astráin - CB Noain
Irati Indave - Luis Amigó
Leyre Sabalza - Luis Amigó
Victoria Lavchieva - Burlada
Precious Chinyere Micheal - Burlada
Marina Muñoz - CB Burlada
Angelina Juliet García - Gazte Berriak
Martina Sánchez - CD Huerto 2011 A

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 22 de abril de 16:30 a 18:00.
Domingo 23 de abril de 11:00 a 12:30.
Sábado 29 de abril de 18:00 a 20:00. Triangular entre la selección. Estar en la puerta a las 17:30.

Siempre revisar la convocatoria con una semana de antelación por si ha habido alguna modificación, a través de la página web en la sección de convocatorias.

© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”