__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. REGLAMENTOS
  3. Circulares

PRIMERAS CATEGORÍAS PARA LA TEMPORADA 19/20 - SOLICITUD DE VACANTES

jueves, 29 de agosto de 2019

CIRCULAR Nº 6
Temporada 19/20

Asunto: Composición de las primeras categorías en las competiciones navarras para la temporada 19/20. Solicitud de vacantes.
Destino: Clubes

Pamplona a 28 de agosto de 2019

Finalizado el plazo de inscripción en las 1ª categorías de nuestro baloncesto, las mismas quedan en la situación que se adjunta a la presente, estableciendo un plazo de solicitud de vacantes que finaliza el próximo 6 de septiembre.

 

2ª DIVISIÓN MASCULINA INTERAUTONÓMICA

1     FUN. NAV. BALONCESTO ARDOI           

2     SAN CERNIN                                              

3     HUMICLIMA SPORT                                  

4     CB SAN IGNACIO                                       

5     CENICERO                                                  

6     SANIGNACIO RIOJA                                  

7     ASOC. BALONCESTO NAJERILLA            

8     LARRAONA CLARET                                

9     BASKET NAVARRA CLUB                        

10   CDB CRONOS                                             

11   CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET          

12   CBASK                                                        

 

SENIOR MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1     BALONCESTO VALLE DE EGÜES                    Solicita plaza en 2ªDiv. Masculina

2     CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN          Solicita plaza en 2ªDiv. Masculina

3     CB ONCINEDA SK                                            

4     CB SAN JORGE                                                  

5     CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN         

6     UNIVERSIDAD DE NAVARRA                         

7     BALONCESTO VALLE DE EGÜES                   

8     MUTHIKO ALAIAK                                          

9     CLUB BALONCESTO ADRIANES                    

10   CB SAN IGNACIO                                             

11   OBERENA                                                          

12   FUN.NAV. BALONCESTO ARDOI                    

13   LARRAONA CLARET                                       

14   BALONCESTO TAFALLA                                 

SOLICITUDES PENDIENTE DE LA COMISION DELEGADA:

LAGUNAK

CBASK

LICEO MONJARDIN                                                 Solicitud pendiente plaza en 2ªDiv Masculina

CB CENDEA DE GALAR

* El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 12-14 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

SENIOR FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1.    CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

2.    CB ONCINEDA SK

3.    CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

4.    BALONCESTO VALLE DE EGÜES

5.    FUNDACION BALONCESTO NAVARRA ARDOI

6.    LAGUNAK

7.    PAZ ZIGANDA IKASTOLA

8.    UNIVERSIDAD DE NAVARRA

9.    CB BURLADA

10.  BASKET NAVARRA CLUB

11.  CANTOLAGUA

12.  LARRAONA CLARET

13.  CB SAN IGNACIO

14.  NTRA SRA DEL HUERTO

* El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 12-14 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

JUNIOR MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1.    BASKET NAVARRA CLUB

2     BALONCESTO VALLE DE EGÜES

3.    CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

4.    C.B. SAN IGNACIO

5.    CLUB BALONCESTO ADRIANES

6.    FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

7.    CB GENESIS

8.    SAN CERNIN

9.    LAGUNAK

10.  Vacante

11. Vacante

12. Vacante

* El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 10-12 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

JUNIOR FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1.    GAZTE BERRIAK

2.    BASKET NAVARRA CLUB

3.    CLUB BALONCESTO ONCINEDA SASKIBALOI KLUBA

4.    CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

5.    C.B. SAN IGNACIO

6.    BALONCESTO VALLE DE EGÜES

7.    FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

8.    PAZ DE ZIGANDA IKASTOLA

9.    S.D.R. ARENAS

10.  SAN CERNIN

11. Vacante

12. Vacante

*El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 10-12 equipos siempre que haya 8 equipos inscritos en 2ª categoría.

 

CADETE MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1.    BALONCESTO VALLE DE EGÜES

2.    CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

3.    C.B. SAN IGNACIO

4.    LAGUNAK

5.    SAGRADO CORAZON

6.    FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

7.    S.D.R. ARENAS

8.    LARRAONA CLARET

9.    C B GENESIS

10.  SAN CERNIN

11. Vacante

12. Vacante

* El número máximo en primera categoría, será de 10-12, siempre que haya 8 equipos inscritos en 2ª categoría.

 

CADETE FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1     BASKET NAVARRA CLUB                               

2     CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN         

3     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET                

4     BALONCESTO VALLE DE EGÜES                   

5     CB SAN IGNACIO                                             

6     GAZTE BERRIAK                                              

7     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET                

8     BALONCESTO VALLE DE EGÜES                   

SOLICITUDES PENDIENTE DE LA COMISION DELEGADA:

CB ONCINEDA SK

LAGUNAK

FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

CB BURLADA

CB BURLADA

CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

SAN CERNIN

 

INFANTIL MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1     GAZTE BERRIAK

2     BALONCESTO VALLE DE EGÜES

3     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET

4     C.B. SAN IGNACIO

5     FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

6     S.D.R. ARENAS

7     NAVARRO VILLOSLADA

8     ADEMAR

9     SAN CERNIN

10. Vacante

11.  Vacante

12. Vacante

*El número máximo en primera categoría, será de 10-12, siempre que haya 8 equipos inscritos en 2ª categoría.

 

INFANTIL FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET                

2     BALONCESTO VALLE DE EGÜES                   

3     FUN.NAV. BALONCESTO ARDOI                    

4     CB BURLADA                                                   

5     CLUB DEPORTIVO MUTILBASKET                

6     PAZ ZIGANDA IK                                              

7     CB ONCINEDA SK                                            

8     CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN         

9     CB SAN IGNACIO                                             

10   BASKET NAVARRA CLUB                               

11   ADEMAR                                                           

12   SAN CERNIN                                                     

SOLICITUDES PENDIENTE DE LA COMISION DELEGADA:

FUNDACION NAVARRA BALONCESTO ARDOI

 

PREINFANTIL FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1     FUND. NAV. BALONCESTO ARDOI                 Pendiente plaza en Infantil Femenino 1ª

2     SAN CERNIN                                                     

3     LARRAONA CLARET                                       

4     PAZ ZIGANDA IK                                              

5     NAVARRO VILLOSLADA                                

6     SDR ARENAS                                                    

7     CBASK

8     LAGUNAK

9     CB BURLADA

10   ADEMAR

11   CLUB DEPORTIVO LICEO MONJARDIN

12   Vacante

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra