__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. REGLAMENTOS
  3. Circulares

PRIMERAS CATEGORÍAS PARA LA TEMPORADA 18/19 - SOLICITUD DE VACANTES

viernes, 17 de agosto de 2018

CIRCULAR Nº 5
Temporada 18/19

Asunto: Composición de las primeras categorías en las competiciones navarras para la temporada 18/19. Solicitud de vacantes.
Destino: Clubes
 
Pamplona a 17 de agosto de 2018


Finalizado el plazo de inscripción en las 1ª categorías de nuestro baloncesto, las mismas quedan en la situación que se adjunta a la presente, estableciendo un plazo de solicitud de vacantes que finaliza el próximo 31 de agosto.


2ª DIVISIÓN MASCULINA INTERAUTONÓMICA

1.    CB VALLE DE EGÜES

2.    HUMICLIMA

3.    CENICERO LA ALCOHOLERA

4.    SAN IGNACIO

5.    SAN IGNACIO BILBOPACK

6.    ARANGUREN MUTILBASKET

7.    FONSECA LICEO MONJARDIN

8.    EGA PERFIL ONCINEDA

9.    LARRAONA A

10.  CBASK

11.  ABN

12.  Vacante

 

SENIOR MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1.   LICEO MONJARDIN F

2.   OBERENA

3.   CB VALLE DE EGÜES A

4.   PAYVI TABERNA

5.   CBSA EL NAVARRICO

6.   MUTHIKO ALAIAK

7.   MEGACALZADO ARDOI

8.   CB VALLE DE EGÜES B

9.   ESCALERAS AGUERRI

10. CBASK

11. BASKET NAVARRA

12. SERNAMAN LAGUNAK

13. UNIVERSIDAD DE NAVARRA

14. Vacante 

* El mínimo de equipos en esta categoría será de 10 equipos, siempre que haya 8 inscripciones en 2ª autonómica. Podrán ser 12 – 14 equipos, si en 2ª autonómica hay más de 10 inscripciones.

 

SENIOR FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1.    KALEANGORA LICEO MONJARDIN

2.    EGA PERFIL ONCINEDA

3.    FURGOVIP LAGUNAK

4.    AUTOCARES ARTIEDA

5.    AVIA ZIZUR ARDOI

6.    VALLE DE EGÜES

7.    PAZ ZIGANDA IK GORRIA

8.    NAVARRO VILLOSLADA BASKET NAVARRA

9.    LICEO MONJARDIN A

10.  ARANGUREN MUTILBASKET

11.  UNIVERSIDAD DE NAVARRA

12.  PAZ ZIGANDA IK ZURIA

13.  CB BURLADA

14. Vacante 

* El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 12-14 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

JUNIOR MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1.    MEGACALZADO ARDOI

2.    ARANGUREN MUTILBASKET

3.    LARRAONA A

4.    SAN IGNACIO

5.    SUNSTTROOM NAVARRO VILLOSLADA BASKET NAVARRA

6.    ARENAS

7.    CB VALLE DE EGÜES

8.    SAN CERNIN A

9.   Vacante

10.  Vacante

11. Vacante

12. Vacante

* El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 10-12 siempre que haya 8 equipos inscritos en segunda categoría.

 

JUNIOR FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1.   ARANGUREN MUTILBASKET 02

2.   ARANGUREN MUTILBASKET 01

3.   AVIA ZIZUR ARDOI

4.   LAGUNAK A

5.   CB BURLADA A

6.   CB VALLE DE EGÜES

7.   SAN IGNACIO

8.   CB ONCINEDA SK

9.   LARRAONA A

10. SAN CERNIN A

11. NAVARRO VILLOSLADA BASKET NAVARRA

12. Vacante

*El número máximo de equipos en 1ª categoría será de 10-12 equipos siempre que haya 8 equipos inscritos en 2ª categoría.

 

CADETE MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1.    ARANGUREN MUTILBASKET 03

2.    SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA BASKET NAVARRA

3.    SAN CERNIN A

4.    ARANGUREN MUTILBASKET 04

5.    ARENAS

6.    LAGUNAK A

7.    SAN IGNACIO

8.    CB VALLE DE EGÜES

9.    MEGACALZADO ARDOI

10.  RUIZCA METALES IES V. EBRO GENESIS

11. Vacante

12. Vacante

13. Vacante

14. Vacante

* El número máximo en primera categoría, será de 10-12, siempre que haya 8 equipos inscritos en 2ª categoría.

 

CADETE FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1.    ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

2.    MEGACALZADO ARDOI

3.    MENDILLORRI EGÜES 2004

4.    LARRAONA A

5.    LAGUNAK

6.    CB ONCINEDA SK

7.    CB BURLADA A

8.    LICEO MONJARDIN A

9.    ARANGUREN MUTILBASKET

10.  NAVARRO VILLOSLADA A BASKET NAVARR

SOLICITUDES PENDIENTE DE LA COMISION DELEGADA:

1. SAN CERNIN A

2. MENDILLORRI EGÜES 2004

3. SAN IGNACIO

4. LICEO MONJARDIN B

5. ARENAS A

 

 

INFANTIL MASCULINO 1ª AUTONÓMICA

1.    ARANGUREN MUTILBASKET 05

2.    SAN CERNIN A

3.    IGOA&PATXI ARDOI

4.    LARRAONA

5.    SAN IGNACIO

6.    SAGRADO CORAZON G

7.    TERESIANAS

8.    NAVARRO VILLOSLADA A

9.    LAGUNAK

10. Vacante

11.  Vacante

12. Vacante

*El número máximo en primera categoría, será de 10-12, siempre que haya 8 equipos inscritos en 2ª categoría.

 

INFANTIL FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1.    ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

2.    NAVARRO VILLOSLADA

3.    CB ONCINEDA SK

4.    LICEO MONJARDIN A

5.    ARANGUREN MUTILBASKET 06

6.    LAGUNAK A

7.    CBASK

8.    SAN IGNACIO

9.    MENDILLORRI EGÜES 2005

10.  SAN CERNIN

11.  AUTOBUSES LA PAMPLONESA ARDOI

12.  MEGACALZADO ARDOI

13   CB BURLADA A

14.  GAZTE BERRIAK

 

PREINFANTIL FEMENINO 1ª AUTONÓMICA

1.    ARANGUREN MUTILBASKET BLANCO

2.    MEGACALZADO ARDOI

3     CB BURLADA

4.    SAN CERNIN

5.    PAZ DE ZIGANDA IK

6.    SAN IGNACIO

7.    ADEMAR

SOLICITUDES PENDIENTE DE LA COMISION DELEGADA:

1.   CB ONCINEDA SK

2.   CANTOLAGUA

3.   LICEO MONJARDIN A

4.   NAVARRO VILLOSLADA

5.   TERESIANAS

6.   ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra