__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. Organización
  •  

     

    ASAMBLEA F.N.B. 2020-2024

     

    Presidente FNB

    Bretos Peralta, Pablo

     

    Estamento Jugadores

    Azparren Donamaría, Julen

    García González, Alba

    Lacunza Abecia, Javier

    Matellanes Muruzábal, Inés

    Mayayo Martínez, Alejandro

    Perales Barriendo, Julen

    Ros Albizu, Francisco Javier

    Ruiz Corretge, Alicia

    Urtasun Úriz, Iñaki

    Zueco Montañés, Sara María

     

     

    Estamento entrenadores

    Abaigar Aranguren, Mikel

    Díaz Bayo, Sergio

    Goñi Jordán, Francisco Javier

    Goñi Moreno, David

    Oca Pérez, Oscar

    Sobrino Fernández, Javier

     

     

    Estamento árbitros

    Fuentes Magarzo, Alexis

    González Antuña, Carlos

    Ros de la Huerta, Antonio

    Setoain Ibáñez, Aitor Luis

    Vázquez Torres, Eduardo Miguel

    Villafranca Inaga, Miguel


     

    Estamento clubes

    Alsasua, C.B.-S.K.

    Ardoi, Fundación Navarra de Baloncesto

    Arenas, C.D.

    Burlada, C.B.

    Cantolagua, C.C.D.

    Gares, C.D.B.

    Gazte Berriak S.K.

    Génesis, C.B.

    Lagunak, C.D.S.

    Larraona Claret, C.D.

    Liceo Monjardín, C.D.

    Mendillorri, C.B.-S.T.

    Mutilbasket, C.D.

    Navarro Villoslada, C.D.

    Noain, C.D.B.

    Olite, C.D.B.

    Oncineda, C.B.-S.K.

    Paz de Ziganda, C.D.-K.E.

    Peralta, C.D.B.

    San Cernin, C.D.

    San Ignacio, C.D.

    Valle de Egüés, C.B.

     

     

     

    JUNTA DIRECTIVA

     

    Presidente

    Bretos Peralta, Pablo

     

    Vicepresidente 1º - Presidente Cómite de Árbitros

    González Antuña, Carlos

     

    Vicepresidente 2º

    Ros de la Huerta, Antonio

     

    Secretario General

    Ilundain Llorente, Natxo

     

    Secretario Técnico

    Napal Suberviola, Pablo

     

    Vocal Responsable Comunicación

    Roldán San Juan, José Ignacio

     

    Comité de Competición

    Martínez Campo, Eduardo.

     

    Forman parte de este comité también Ohiana Rebolé y Eneko Olleta. Ambos no son miembros de la Junta Directiva. 

     

    Comité de Apelación

    José Javier Echeverria Barbarin

     

    Area Formación y Escuela Arbitros

    Sola Berisa, Germán

     

     

      

    COMISION DELEGADA 2020-2024

     

    Estamento Jugadores

    Ros Albizu, Francisco Javier

      

    Estamento entrenadores

    Sobrino Fernández, Javier

     

    Estamento árbitros

    Alexis Fuentes Magarzo

     

    Estamento clubes

    Ardoi, Fundación Navarra Baloncesto

    Burlada, C.B.

    Navarro Villoslada, C.D.

    Oncineda, C.B.


     

     




© fnb 2008 - 2020 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra