__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Organigrama área técnica

ORGANIGRAMA ÁREA TÉCNICA

sábado, 28 de septiembre de 2019

Organigrama selecciones

 

PROGRAMA DE SELECCIONES NAVARRAS

 

Dirección Técnica:

-Pablo Napal Suberviola.

 

Equipos técnicos:


Selección cadete masculina:

Seleccionador: Ignacio Escribano Ott (FNB).

Segundo entrenador: Jonathan Segur Gracia (CB Valle de Egües).

 

Selección cadete femenina:

Seleccionador: Iñigo Baigorri Zubiri (FNB).

Segundo entrenador: Silvia Martín Gainza (Mendillorri).

 

Selección infantil masculina:

Seleccionador: Alvaro Alonso Andrés (FNB).

Segundo entrenador: Iñigo Domínguez Sanchez (Ardoi).

Selección infantil femenina:

Seleccionador: Garazi Misiego Flores (Ardoi).

Segundo entrenador: Aitor Ballano Biurrun (Larraona).

 

Selección minibasket masculina:

Seleccionador: Guillermo Álvarez Etayo (FNB).

Segundo entrenador: Roberto Estabolite Galarraga (FNB).

Delegado: Sergio Díaz Bayo (Berriozar)

 

Selección minibasket femenina:

Seleccionador: Jorge Conde Herrero (Ardoi).

Segunda entrenadora: Fernando Andueza Rodríguez (San Ignacio)

Delegado: Lorea Valentín Las Heras.

 

GRUPOS ESPECÍFICOS DE TRABAJO

Responsable tecnificación de jugadoras altos y altas: -Raúl Alzueta Samper.

Tecnificador masculino: Ignacio Escribano Ott

Tecnificador Femenino: Ruben Lorente Zamarbide



PROGRAMA DE TECNIFICACIÓN PARA JOVENES TALENTOS

Dirección técnica:
-Pablo Napal Suberviola.

Dirección Técnica Área Masculina:
-Borja Garayoa Alvira.

Dirección Técnica Área Femenina:
-Iñigo Baigorri Zubiri.

Preparación Física:
-Imanol Janices Echavarri.

Coaching:
-Beatriz Alonso Jiménez.

 



© fnb 2008 - 2020 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra