__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. ÁRBITROS

LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA TEMPORADA 2021/22

viernes, 08 de octubre de 2021

  • CNaBCNaB

 

 

CIRCULAR Nº 21
Temporada 2021/22

 

Asunto: LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA. TEMP. 21/22

Destino: CLUBES

 

 

Pamplona a 8 de octubre de 2021

 

De acuerdo con lo estipulado en el artículo 151 del Reglamento General y de Competiciones de la F.N.B., para la temporada 21-22 y, una vez finalizado el plazo de inscripción en nuestro comité para la misma, adjunto os remitimos los listados de árbitros y oficiales de mesa, los cuales a lo largo de la temporada pueden sufrir variaciones.

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2021/2022

Árbitros

Grupo 2 - FEB (Leb Plata y Liga Femenina Challenge)

  • ALEXIS FUENTES

 

Grupo 3 - FEB (Liga EBA y Liga Femenina 2)

  • JESÚS CRIADO – (Disponible Grupo 2 – FEB)
  • TERESA GUTIÉRREZ
  • ALICIA HEREDERO
  • IÑAKI LUQUIN

 

Grupo 4 (1ª División)

  • ADRIAN DOBLADEZ
  • CARLOS FADRIQUE
  • CARLOS GONZÁLEZ
  • SERGIO LUQUIN
  • JOSÉ ANTONIO MEZQUITA
  • RUBÉN MUÑOZ – (Disponible Grupo 3 – FEB)
  • IGNACIO PATERNAIN
  • JESÚS SUÁREZ
  • FERMÍN VAQUERO

 

Grupo 5 (2ª División)

  • OIHANE ALCUAZ
  • RAFAEL ANDRÉS
  • JORGE AYECHU
  • KOLDO ECHAVARREN
  • JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ
  • JON HUEGUN
  • JOSÉ MARIA MISIEGO
  • ARNALDO PÉREZ
  • AITOR SETOÁIN
  • FERMIN VERA
  • MIGUEL VILLAFRANCA

 

Regional

  • ALBERT ALONSO
  • ENRIQUE ÁLVAREZ
  • EDUARDO BARBA
  • JOSÉ LUIS CÁRDENAS
  • PEDRO HORMEÑO
  • JULEN HORMEÑO
  • CARLOS LARRASOAÑA
  • BELAI LORENTE
  • ALBERTO MADINABEITIA
  • IBAI MARTINEZ
  • MIKEL PÉREZ
  • ALEJANDRO PRADENAS
  • ANTONIO RISTORI
  • ENEKO SALIDO
  • IÑIGO SANTESTEBAN
  • RAÚL SARALEGUI
  • CESAR VACA
  • VLADISLAV ZAKHAROV

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2021/2022

Oficiales de Mesa

FEB

  • ZURIÑE ARMENTEROS
  • ARANTXA CERESUELA
  • JOHAN PATRICIO CONCHA
  • GIOVANNA DE LA HOZ
  • ANDREA ENRIQUEZ
  • AINARA ERREA
  • ALBERTO MADINABEITIA
  • CARMEN PALACIOS
  • GERMÁN SOLA
  • EDUARDO VÁZQUEZ
  • MIGUEL VILLAFRANCA

 

1ª División

  • ALEJANDRO ARANDA
  • LIDIA CASTIÑEIRA
  • AMAIA HERNANDEZ
  • ALAZNE IRIGOIEN
  • ESTÍBALIZ PÉREZ
  • ENEKO SALIDO

 

2ª División y Regional

  • CRISTINA ALBIZ
  • MANU FERNÁNDEZ
  • GUILLERMO SARMIENTO
  • RAMON SERNA
  • ROBERTO VIDAURRE
  • IÑAKI VELASCO

© fnb 2008 - 2021 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra