__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. ÁRBITROS

LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA TEMPORADA 2019/20

viernes, 11 de octubre de 2019

  • CNaBCNaB

 

 

CIRCULAR Nº 17
Temporada 2019/20

 

Asunto: LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA. TEMP. 19/20

Destino: CLUBES

 

 

Pamplona a 8 de octubre de 2019

 

De acuerdo con lo estipulado en el artículo 152 del Reglamento General y de Competiciones de la F.N.B., para la temporada 19/20 y, una vez finalizado el plazo de inscripción en nuestro comité para la misma, adjunto os remitimos los listados de árbitros y oficiales de mesa, los cuales a lo largo de la temporada pueden sufrir variaciones.

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2019/2020

Árbitros

Grupo 2 - FEB (Liga EBA y Liga Femenina 2)

  • JESÚS CRIADO
  • ALEXIS FUENTES
  • IÑAKI LUQUIN
  • TERESA GUTIÉRREZ

Grupo 3 (1ª División)

  • CARLOS FADRIQUE
  • ESTHER GIMENO
  • CARLOS GONZÁLEZ
  • SERGIO LUQUIN
  • RUBÉN MUÑOZ
  • IGNACIO PATERNAIN
  • JESÚS SUÁREZ
  • FERMÍN VAQUERO

Grupo 4 (2ª División)

  • JORGE AYECHU
  • KOLDO ECHAVARREN
  • JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ
  • ALBERTO GARCÍA
  • JOSÉ ANTONIO MEZQUITA
  • JOSÉ MARIA MISIEGO
  • ARNALDO PÉREZ
  • JOSÉ MIGUEL PRETEL
  • AITOR SETOÁIN

Regional

  • OIHANE ALCUAZ
  • ALBERT ALONSO
  • ENRIQUE ÁLVAREZ
  • RAFAEL ANDRÉS
  • EDUARDO BARBA
  • ANTONIO BAURRE
  • JOSÉ LUIS CÁRDENAS
  • ANTONIO JESÚS GARCÍA
  • PEDRO HORMEÑO
  • JON HUEGUN
  • MIKEL LARRARTE
  • BELAI LORENTE
  • IBAI MARTINEZ
  • JULEN MERCHÁN
  • ILDEFONSO MUÑOZ
  • MIKEL PÉREZ
  • DAVID PERUJO
  • KEIVI PINEDA
  • ALEJANDRO PRADENAS
  • ANTONIO ROS
  • RAÚL RUBIO
  • IÑIGO SANTESTEBAN
  • RAÚL SARALEGUI
  • CESAR VACA
  • FERMIN VERA
  • VLADISLAV ZAKHAROV

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2019/2020

Oficiales de Mesa

FEB

  • ZURIÑE ARMENTEROS
  • SILVIA CASTILLO
  • ARANTXA CERESUELA
  • JOHAN PATRICIO CONCHA
  • ANDREA ENRIQUEZ
  • AINARA ERREA
  • ALBERTO GONZÁLEZ
  • MARTA LAINEZ
  • ALBERTO MADINABEITIA
  • CARMEN PALACIOS
  • GERMÁN SOLA
  • JOAKI URDANOZ
  • EDUARDO VÁZQUEZ
  • MIGUEL VILLAFRANCA

1ª División

  • ALEJANDRO ARANDA
  • LIDIA CASTIÑEIRA
  • GIOVANNA DE LA HOZ
  • ELENA MORA
  • ESTÍBALIZ PÉREZ
  • ENEKO SALIDO

2ª División

  • MANU FERNÁNDEZ
  • GUILLERMO SARMIENTO
  • ROBERTO VIDAURRE

Regional

  • CRISTINA ALBIZ
  • ARITZ IRAOLA
  • NEREA LOPEZ
  • JUAN MANTERO
  • JAVIER RAMIREZ
  • RAMON SERNA

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra