__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. ÁRBITROS

LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA TEMPORADA 2018/19

martes, 23 de octubre de 2018

  • CNaBCNaB

 

 

CIRCULAR Nº 17
Temporada 2018/19

 

Asunto: LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA. TEMP. 18/19

Destino: CLUBES

 

 

Pamplona a 23 de octubre de 2018

 

De acuerdo con lo estipulado en el artículo 152 del Reglamento General y de Competiciones de la F.N.B., para la temporada 18/19 y, una vez finalizado el plazo de inscripción en nuestro comité para la misma, adjunto os remitimos los listados de árbitros y oficiales de mesa, los cuales a lo largo de la temporada pueden sufrir variaciones.

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2018/2019

Árbitros

Grupo 1 - FEB (Leb Oro, Leb Plata y Liga Femenina 1)

  • JESÚS MARCOS

Grupo 2 - FEB (Liga EBA y Liga Femenina 2)

  • JESÚS CRIADO
  • IÑAKI LUQUIN
  • TERESA GUTIÉRREZ

Grupo 3 (1ª División)

  • KOLDO ECHAVARREN
  • CARLOS FADRIQUE
  • ALEXIS FUENTES - DISPONIBLE PARA GRUPO 2
  • CARLOS GONZÁLEZ
  • IGNACIO PATERNAIN
  • RUBÉN MUÑOZ
  • FERMÍN VAQUERO

Grupo 4 (2ª División)

  • ALBERT ALONSO
  • JORGE AYECHU
  • OTONIEL BODOQUE
  • JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ
  • ESTHER GIMENO
  • SERGIO LUQUIN
  • JOSÉ ANTONIO MEZQUITA
  • JOSÉ MARIA MISIEGO
  • AITOR MONREAL
  • JAVIER OLID
  • JOSÉ MIGUEL PRETEL
  • JESÚS SUÁREZ - DISPONIBLE PARA GRUPO 3

Regional

  • ENRIQUE ÁLVAREZ
  • EDUARDO BARBA
  • ANTONIO BAURRE
  • JOSÉ LUIS CÁRDENAS
  • IKER ENA
  • ALBERTO GARCÍA - DISPONIBLE PARA GRUPO 4
  • ANTONIO JESÚS GARCÍA
  • PEDRO HORMEÑO
  • JULEN MERCHÁN
  • ILDEFONSO MUÑOZ
  • MARÍA ORTIZ
  • ARNALDO PÉREZ
  • MIKEL PÉREZ
  • DAVID PERUJO
  • KEIVI PINEDA
  • ALEJANDRO PRADENAS
  • BRAIAM RESTREPO - DISPONIBLE PARA GRUPO 4
  • JORGE ROMERO - DISPONIBLE PARA GRUPO 4
  • ANTONIO ROS
  • RAÚL RUBIO
  • RAÚL SARALEGUI
  • AITOR SETOÁIN - DISPONIBLE PARA GRUPO 4
  • VLADISLAV ZAKHAROV

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2018/2019

Oficiales de Mesa

LEB Plata y Liga Femenina

  • LAURA ARTIGAS
  • SILVIA CASTILLO
  • ARANTXA CERESUELA
  • ANNE CLAVER
  • AINARA ERREA
  • MARTA LAINEZ
  • JOAKI URDANOZ
  • EDUARDO VÁZQUEZ
  • MIGUEL VILLAFRANCA

EBA

  • ZURIÑE ARMENTEROS
  • JOHAN PATRICIO CONCHA
  • ROCÍO GARCÍA
  • CARMEN PALACIOS
  • ALBERTO MADINABEITIA
  • GERMÁN SOLA

1ª División

  • ALBERTO GONZÁLEZ
  • ESTÍBALIZ PÉREZ
  • ENEKO SALIDO

2ª División

  • ALEJANDRO ARANDA
  • LIDIA CASTIÑEIRA
  • MANU FERNÁNDEZ
  • ELENA MORA
  • ROBERTO VIDAURRE

Regional

  • MIREN AYERRA
  • ARITZ IRAOLA
  • JUAN MANTERO
  • JAVIER PUENTE
  • GUILLERMO SARMIENTO

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra