__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. ÁRBITROS

LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA TEMPORADA 2017/18

martes, 19 de septiembre de 2017

  • CNaBCNaB

 

 

CIRCULAR Nº 13
Temporada 2017/18

 

Asunto: LISTADO ARBITROS Y OFICIALES DE MESA. TEMP. 17/18

Destino: CLUBES

 

 

Pamplona a 19 de septiembre de 2017

 

De acuerdo con lo estipulado en el artículo 152 del Reglamento General y de Competiciones de la F.N.B., para la temporada 17/18 y, una vez finalizado el plazo de inscripción en nuestro comité para la misma, adjunto os remitimos los listados de árbitros y oficiales de mesa, los cuales a lo largo de la temporada pueden sufrir variaciones.

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2017/2018

Árbitros

Grupo 1 - FEB (Leb Oro, Leb Plata y Liga Femenina 1)

  • JESÚS MARCOS

Grupo 2 - FEB (Liga EBA y Liga Femenina 2)

  • JESÚS CRIADO
  • JOSÉ ANTONIO GODOY
  • IÑAKI LUQUIN

Grupo 3 (1ª División)

  • KOLDO ECHAVARREN
  • CARLOS FADRIQUE
  • ALEXIS FUENTES
  • CARLOS GONZALEZ
  • TERESA GUTIÉRREZ
  • BRAIAM RESTREPO
  • FERMÍN VAQUERO

Grupo 4 (2ª División)

  • ALBERT ALONSO
  • ANTONIO BAURRE
  • IGNACIO BEJARANO
  • JONATHAN ECHEVERRÍA - DISPONIBLE PARA GRUPO 3
  • JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ
  • ALBERTO GARCIA - DISPONIBLE PARA GRUPO 3
  • JOSÉ MARI MISIEGO
  • AITOR MONREAL
  • JORGE ROMERO
  • ANTONIO ROS
  • AITOR SETOÁIN
  • JESÚS SUÁREZ

Regional

  • JORGE AYECHU
  • EDUARDO BARBA
  • OTONIEL BODOQUE - DISPONIBLE PARA GRUPO 4
  • JOSÉ LUIS CÁRDENAS
  • ADRIÁN DOBLADEZ
  • IKER ENA
  • IÑIGO FERNANDES
  • ANTONIO JESÚS GARCÍA
  • ESTHER GIMENO - DISPONIBLE PARA GRUPO 4
  • SERGIO LUQUIN
  • JOFFRE MACÍAS
  • ILDEFONSO MUÑOZ
  • RUBEN MUÑOZ
  • MARÍA ORTIZ
  • ARNALDO PÉREZ - DISPONIBLE PARA GRUPO 4
  • MIKEL PÉREZ - DISPONIBLE PARA GRUPO 4
  • XABIER PÉREZ
  • KEIVI PINEDA
  • ALEJANDRO PRADENAS
  • JOSE MIGUEL PRETEL
  • RAÚL SARALEGUI

 

 

CATEGORÍAS CNAB TEMP. 2017/2018

Oficiales de Mesa

LEB Plata

  • LAURA ARTIGAS
  • SILVIA CASTILLO
  • ANNE CLAVER
  • ANDREA ENRÍQUEZ
  • MARTA LAINEZ
  • KOLDO MARSELLA
  • EDUARDO VÁZQUEZ

EBA

  • ZURIÑE ARMENTEROS
  • ARANTXA CERESUELA
  • JOHAN PATRICIO CONCHA
  • AINARA ERREA
  • ROCÍO GARCÍA
  • ALBERTO MADINABEITIA
  • MIGUEL VILLAFRANCA
  • JOAKI URDANOZ

1ª División

  • LIDE AGIRRE
  • PATRICIA MARTÍNEZ
  • GERMÁN SOLA
  • CARMEN PALACIOS

2ª División

  • LAURA AGUIRRE ROS
  • SANTI ALONSO LLADÓ
  • ALEJANDRO ARANDA
  • ELENA GARCÍA LEIVA
  • ALBERTO GONZÁLEZ
  • NEREA LÓPEZ
  • ESTÍBALIZ PÉREZ
  • ENEKO SALIDO
  • ROBERTO VIDAURRE

Regional

  • ANGEL BLANCO
  • LIDIA CASTIÑEIRA
  • MANUEL FERNÁNDEZ
  • SAÚL LAYOS
  • ELENA MORA
  • JAVIER PUENTE
  • GUILLERMO SARMIENTO

© fnb 2008 - 2017 · Política de cookies · Aviso legal · Contacto · Créditos · RSS