__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. REGLAMENTOS
  3. Circulares

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA. JORNADA FINAL INFANTILES Y MINIBASKET

miércoles, 18 de mayo de 2022

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA. JORNADA FINAL INFANTILES Y MINIBASKET

Llegado ya el final de la temporada, este sábado, 21 de mayo, se procederá al cierre de la misma en las categorías inferiores de los Juegos Deportivos de Navarra: infantiles y minibasket.

Así, el Polideportivo de Arrosadia volverá a reunir a los equipos participantes en estas categorías de los Juegos Deportivos de Navarra que, tras la disputa de la final a cuatro de la categoría infantil, hacia las 13,00h, recibirán sus trofeos, de acuerdo al cuadro de honor adjunto, las siguientes categorías: infantil, masculino y femenino, 1ª categoría; preinfantil, masculino y femenino de 1ª categoría; minibasket, masculino y femenino; y preminibasket, masculino y femenino.

Estáis todos invitados a participar en esta jornada, esperamos contar con vuestra presencia.


JORNADA FINAL

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

INFANTILES - MINIBASKET

  

POLIDEPORTIVO ARROSADIA

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.15

Final

ARANGUREN MUTILBASKET – NAVASKET

Infantil Femenino 1ª Cat

 

11.45

Final

LICEO MONJARDÍN "F" - ARANGUREN MUTILBASKET

Infantil Masculino 1ª Cat

 

             

 

POLIDEPORTIVO AZPILAGAÑA

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.15

3º-4º Puesto

MEGACALZADO ARDOI - ONCINEDA AZUL

Infantil Femenino 1ª Cat

11.00

3º-4º Puesto

ARENAS - LARRAONA CLARET

Infantil Masculino 1ª Cat

        

 

ENTREGA DE TROFEOS

POLIDEPORTIVO ARROSADIA 13’15

Se entregará trofeo y medalla, en el Polideportivo de Arrosadía, a los tres primeros equipos de las siguientes categorías de Juegos Deportivos de Navarra: minibasket masculino, minibasket femenino, preminibasket masculino y preminibasket femenino. En las 1ª categorías de infantil masculino, infantil femenino, preinfantil masculino y preinfantil femenino se hará lo propio con los cuatro primeros equipos.

El resto de equipos que disputan categorías de los Juegos Deportivos de Navarra reciben o han recibido ya sus correspondientes premios en la disputa de sus finales.

Se ruega la presencia de todos los equipos y jugadores que se hayan clasificado en los puestos indicados, siendo deseable que lo hagan con la equipación deportiva (chándal) de su club. Así mismo, agradeceríamos, por respeto a todos los equipos que recogen trofeo, los equipos permanezcan en la pista hasta la entrega al último equipo.

El orden de entrega de trofeos será el siguiente:

Preminibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Preminibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Minibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Minibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Preinfantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Preinfantil masculino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil masculino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

 


JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2021/2022

 

JUNIOR MASCULINO 1ª

JUNIOR FEMENINO 1ª

1º ARANGUREN MUTILBASKET

1º ARANGUREN MUTILBASKET A

2º LARRAONA CLARET A

2º AUTOESCUELA INDURAIN ARDOI

3º AUTOESCUELA INDUARAIN ARDOI

3º LICEO MONJARDIN M

4º CB VALLE DE EGÜES

4º NAVARRO VILLOSLADA A BASKET NAVARRA

   

JUNIOR MASCULINO 2ª*

JUNIOR FEMENINO 2ª

ARENAS 04

1º SAN IGNACIO

GAZTE BERRIAK

2º BURLADA B

NAVASKET

3º LAGUNAK

LARRAONA CLARET B

4º NAVARRO VILLOSLADA A BASKET NAVARRA

   

CADETE MASCULINO 1ª

CADETE FEMENINO 1ª

1º ARANGUREN MUTILBASKET

1º AVIA ZIZUR ARDOI

2º ADEMAR HERMES

2º ARANGUREN MUTILBASKET A

3º SAN IGNACIO

3º CB ONCINEDA SK

4º NAVASKET

4º ALZ MOTORS ARANGUREN MB

   

CADETE MASCULINO 2ª*

CADETE FEMENINO 2ª*

GAZTE BERRIAK VERDE

NAVASKET 2K7

NOAIN

ONCINEDA AMARILLO

   

INFANTIL MASCULINO 1ª* (4)

INFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

LICEO MONJARDIN F

ARANGUREN MUTILBASKET

ARENAS

MEGACALZADO ARDOI

ARANGUREN MUTILBASKET

ONCINEDA AZUL

LARRAONA CLARET

NAVASKET

   

INFANTIL MASCULINO 2ª*

INFANTIL FEMENINO 2ª*

ARENAS

ARANGUREN MUTILBASKET

LICEO MONJARDIN R

MENDILLORRI 08 F

   

PREINFANTIL MASCULINO 1ª (4)

PREINFANTIL FEMENINO 1ª (4)

1º LICEO MONJARDIN M

1º LARRAONA CLARET

2º SAN IGNACIO

2º LICEO MONJARDIN R

3º GAZTE BERRIAK

3º ARANGUREN MUTILBASKET

4º ARANGUREN MUTIBASKET

4ª NAVARRO VILLOSLADA A

   

PREINFANTIL MASCULINO 2ª

PREINFANTIL FEMENINO 2ª*

1º ARENAS

BURLADA A

2º NOAIN

SAN CERNIN AZUL

   

MINIBASKET MASCULINO (3)

MINIBASKET FEMENINO (3)

1º SAN CERNIN A

1º ARDOI ORCAS

2º ARANGUREN MUTILBASKET

2º ARANGUREN MUTILBASKET

3º ADEMAR APOLO

3º LICEO MONJARDIN I

   

PREMINIBASKET MASCULINO (3)

PREMINIBASKET FEMENINO (3)

1º SAN CERNIN

1º ARANGUREN MUTILBASKET ZOLINA

2º ADEMAR ZEUS

2º ARANGUREN MUTILBASKET TAJONAR

3º ARANGUREN MUTILBASKET

3º SAN IGNACIO

 

*: Pendiente definición última jornada.

( ): Número de equipos que recogen trofeos.

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra