__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. REGLAMENTOS
  3. Circulares

JORNADA FINAL XXXII JDN - ENTREGA TROFEOS - 18 MAYO

martes, 14 de mayo de 2019

Llegado ya el final de la temporada, este sábado, 18 de mayo, se procederá al cierre de la misma en las categorías inferiores de los Juegos Deportivos de Navarra: infantiles y minibasket.

Así, el Polideportivo de Arrosadia volverá a reunir a los equipos participantes en estas categorías de los Juegos Deportivos de Navarra que, tras la disputa de la final a cuatro de la categoría infantil, hacia las 13,00h, recibirán sus trofeos, de acuerdo al cuadro de honor adjunto, las siguientes categorías: infantil, masculino y femenino, 1ª categoría; preinfantil, masculino y femenino de 1ª categoría; minibasket, masculino y femenino; y preminibasket, masculino y femenino.

Os invitamos a todos a participar en esta jornada.

 

JORNADA FINAL

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

INFANTILES - PREINFANTILES


POLIDEPORTIVO ARROSADIA

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.30

Final

ARANGUREN MUTILBASKET 05 - LARRAONA

Inf. Masc. 1ª Cat

11.45

Final

ARANGUREN MUTILBASKET 05 AZUL - MENDILLORRI EGÜES 2005

Inf. Fem . 1ª Cat

POLIDEPORTIVO AZPILAGAÑA

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.00

3º-4º Puesto

CB BURLADA A - MEGACALZADO ARDOI

Inf. Fem. 1ª Cat

10.50

3º-4º Puesto

IGOA&PATXI ARDOI - SAN CERNIN A

Inf. Masc. 1ª Cat

POLIDEPORTIVO LARRABIDE

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

9.00

Puestos 1-4

GAZTE BERRIAK - NAVARRO VILLOSLADA B BNC

Preinfantil Masculino

9.00

Puestos 1-4

ARANGUREN MUTILBASKET 06 - SAN IGNACIO

Preinfantil Masculino

9.00

Puestos 1-4

CB BURLADA - PAZ DE ZIGANDA IK

Preinfantil Femenino

POLIDEPORTIVO LICEO MONJARDIN

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

10.30

Puestos 1-4

LICEO MONJARDIN A - CB ONCINEDA SK

Preinfantil Femenino

 

 

ENTREGA DE TROFEOS

POLIDEPORTIVO ARROSADIA 13’15

Se entregará trofeo y medalla, en el Polideportivo de Arrosadía, a los tres primeros equipos de las siguientes categorías de Juegos Deportivos de Navarra: minibasket masculino, minibasket femenino, preminibasket masculino y preminibasket femenino. En las 1ª categorías de infantil masculino, infantil femenino, preinfantil masculino y preinfantil femenino se hará lo propio con los cuatro primeros equipos.

El resto de equipos que disputan categorías de los Juegos Deportivos de Navarra reciben o han recibido ya sus correspondientes premios en la disputa de sus finales.

Se ruega la presencia de todos los equipos y jugadores que se hayan clasificado en los puestos indicados, siendo deseable que lo hagan con la equipación deportiva (chándal) de su club. Así mismo, agradeceríamos, por respeto a todos los equipos que recogen trofeo, los equipos permanezcan en la pista hasta la entrega al último equipo.

El orden de entrega de trofeos será el siguiente:

Preminibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Preminibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Minibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Minibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Preinfantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Preinfantil masculino: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil masculino: 4º, 3º, 2º y 1º

 

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

CUADRO DE HONOR

TEMPORADA 2018/2019

JUNIOR MASCULINO 1ª

JUNIOR FEMENINO 1ª

1º  ARANGUREN MUTILBASKET

1º  ARANGUREN MUTILBASKET 01

2º  LARRAONA A

2º LAGUNAK A

3º  MEGACALZADO ARDOI

3º AVIA ZIZUR ARDOI

4º  SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA BNC

4º SAN IGNACIO

   

JUNIOR MASCULINO 2ª

JUNIOR FEMENINO 2ª*(2)

1º LICEO MONJARDIN

GAZTE BERRIAK

2º BERRIOZAR MKE

LAGUNAK B

   

CADETE MASCULINO 1ª

CADETE FEMENINO 1ª

1º SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA BNC

1º ARANGUREN MUTILBASKET 04

2º SAN IGNACIO A

2º NAVARRO VILLOSLADA A BNC

3º MEGACALZADO ARDOI

3º ECA MENDILLORRI EGÜES 2003

4º SAN CERNIN A

4º LICEO MONJARDIN B

   

CADETE MASCULINO 2ª* (2)

CADETE FEMENINO 2ª* (2)

CB SAN ADRIAN EL NAVARRICO

GAZTE BERRIAK VERDE

LARRAONA

LARRAONA A

   

INFANTIL MASCULINO * (4)

INFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

LARRAONA

ARANGUREN MUTILBASKET 05 AZUL

ARANGUREN MUTILBASKET 05

MEGACALZADO ARDOI

IGOA&PATXI ARDOI

CB BURLADA A

SAN CERNIN A

MENDILLORRI EGÜES 2005

   
 

INFANTIL FEMENINO 2ª* (2)

 

ARANGUREN MUTILBASKET BLANCO

 

PAZ DE ZIGANDA

   

PREINFANTIL MASCULINO* (4)

PREINFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

ARANGUREN MUTILBASKET 06

PAZ DE ZIGANDA

GAZTE BERRIAK

CB BURLADA

SAN IGNACIO

CB ONCINEDA SK

NAVARRO VILLOSLADA B BNC

LICEO MONJARDIN A

   
 

PREINFANTIL FEMENINO 2ª* (2)

 

CANTOLAGUA

 

GAZTE BERRIAK

   

MINIBASKET MASCULINO* (3)

MINIBASKET FEMENINO* (3)

MENDILLORRI LICEO MONJARDIN

ARDOI TORTUGAS

ARANGUREN MUTILBASKET 07

SAN CERNIN A

CB ONCINEDA SK

ARANGUREN MUTILBASKET 07

NOAIN

 
   

PREMINIBASKET MASCULINO* (3)

PREMINIBASKET FEMENINO* (3)

LICEO MONJARDIN F

ARDOI RANAS

ARANGUREN MUTILBASKET 08

ARANGUREN MUTILBASKET 08

ARENAS

ONCINEDA AZUL

*: Pendiente definición última jornada.

( ): Número de equipos que recogen trofeos.

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra