__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. REGLAMENTOS
  3. Circulares

JORNADA FINAL XXXI JDN - ENTREGA TROFEOS - 19 MAYO

martes, 15 de mayo de 2018

Llegado ya el final de la temporada, este sábado, 19 de mayo, se procederá al cierre de la misma en las categorías inferiores de los Juegos Deportivos de Navarra: infantiles y minibasket.

 

Así, el Polideportivo de Arrosadia volverá a reunir a los equipos participantes en estas categorías de los Juegos Deportivos de Navarra que, tras la disputa de la final a cuatro de la categoría infantil, hacia las 13,00h, recibirán sus trofeos, de acuerdo al cuadro de honor adjunto, las siguientes categorías: infantil, masculino y femenino, 1ª categoría; preinfantil, masculino y femenino de 1ª categoría; minibasket, masculino y femenino; y preminibasket, masculino y femenino.

 

Os invitamos a todos a participar en esta jornada.

 

JORNADA FINAL

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

INFANTILES - PREINFANTILES

 

POLIDEPORTIVO ARROSADIA

HORA

 

ENCUENTRO

    CATEGORIA

9.30

Final

ARANGUREN MUTILBASKET 04 – NAVARRO VILLOSLADA A

Inf. Fem. 1ª Cat

 

11.45

Final

ARANGUREN MUTILBASKET AZUL– SDR ARENAS

Inf. Mas. 1ª Cat

 

 

 

POLIDEPORTIVO AZPILAGAÑA

HORA

 

ENCUENTRO

    CATEGORIA

9.00

3º-4º Puesto

SAN CERNIN A – AUTOBUSES LA PAMPLONESA ARDOI

Inf. Mas. 1ª Cat

 

 

POLIDEPORTIVO LARRABIDE

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

09.10

Puestos 1-4

LARRAONA – NAVARRO VILLOSLADA

Preinfantil Masculino

10.50

Puestos 1-4

LAGUNAK – SAN IGNACIO

Preinfantil Masculino

09.10

Puesto 1-4

LICEO MONJARDIN A–MENDILLORRI AMARILLO 2005

Preinfantil Femenino

09.10

Puestos 1-4

LAGUNAK A – ARANGUREN MUTILBASKET 05

Preinfantil Femenino

 

 

ENTREGA DE TROFEOS


POLIDEPORTIVO ARROSADIA 13’15

Se entregará trofeo y medalla, en el Polideportivo de Arrosadía, a los tres primeros equipos de las siguientes categorías de Juegos Deportivos de Navarra: minibasket masculino, minibasket femenino, preminibasket masculino y preminibasket femenino. En las 1ª categorías de infantil masculino, infantil femenino, preinfantil masculino y preinfantil femenino se hará lo propio con los cuatro primeros equipos.

El resto de equipos que disputan categorías de los Juegos Deportivos de Navarra reciben o han recibido ya sus correspondientes premios en la disputa de sus finales.

Se ruega la presencia de todos los equipos y jugadores que se hayan clasificado en los puestos indicados, siendo deseable que lo hagan con la equipación deportiva (chándal) de su club. Así mismo, agradeceríamos, por respeto a todos los equipos que recogen trofeo, los equipos permanezcan en la pista hasta la entrega al último equipo.

LEER MÁS

El orden de entrega de trofeos será el siguiente:

Preminibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Preminibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Minibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Minibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Preinfantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Preinfantil masculino: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil masculino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

 

 

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

CUADRO DE HONOR

TEMPORADA 2017/2018

 

JUNIOR MASCULINO 1ª

JUNIOR FEMENINO 1ª

1º  MEGACALZADO ARDOI

1º  ARANGUREN MUTILBASKET 00

2º  ARANGUREN MUTILBASKET

2º ARANGUREN MUTILBASKET 01

3º  LARRAONA A

3º AVIA ZIZUR ARDOI

4º  SAN IGNACIO A

4º LAGUNAK

 

 

JUNIOR MASCULINO 2ª

JUNIOR FEMENINO 2ª

1º C.B. BURLADA

1º CANTOLAGUA

2º ARENAS

2º GAZTE BERRIAK VERDE

 

 

CADETE MASCULINO 1ª

CADETE FEMENINO 1ª

1º ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

1º ARANGUREN MUTILBASKET 02

2º SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA 02

2º MEGACALZADO ARDOI

3º SAN CERNIN A

3º LARRAONA A

4º SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA 03

4º ECA MENDILLORRI EGÜES 2003

 

 

CADETE MASCULINO 2ª* (2)

CADETE FEMENINO 2ª* (2)

BERRIOZAR MKE

BURLADA B

LAGUNAK B

LICEO MONJARDIN H

 

 

INFANTIL MASCULINO * (4)

INFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

ARENAS

ARANGUREN MUTILBASKET 04

ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

NAVARRO VILLOSLADA A

AUTOBUSES LA PAMPLONESA ARDOI

CB BURLADA

SAN CERNIN A                                 

CB ONCINEDA SK

 

 

INFANTIL MASCULINO 2ª (2)

INFANTIL FEMENINO 2ª* (2)

1º RUIZCA METALES IES V.EBRO GENESIS 2º ARANGUREN MUTILBASKET BLANCO

TERESIANAS

ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

 

 

 

 

PREINFANTIL MASCULINO* (4)

PREINFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

NAVARRO VILLOSLADA

ARANGUREN MUTILBASKET 05

LAGUNAK

LICEO MONJARDIN A

SAN IGNACIO

MENDILLORRI 2005 AMARILLO

LARRAONA

LAGUNAK A

 

 

 

PREINFANTIL FEMENINO 2ª* (2)

 

PAZ ZIGANDA IK

 

NOAIN B

 

 

MINIBASKET MASCULINO* (3)

MINIBASKET FEMENINO* (3)

ARANGUREN MUTILBASKET

ARDOI AVISPAS

ARDOI TIBURONES

ARANGUREN MUTILBASKET 06 BLANCO

SAN IGNACIO

ARANGUREN MUTILBASKET 06 AZUL

 

 

PREMINIBASKET MASCULINO* (3)

PREMINIBASKET FEMENINO* (3)

CB ONCINEDA SK

ARDOI TORTUGAS

NOAIN

SAN CERNIN

ARANGUREN MUTILBASKET 07

ARANGUREN MUTILBASKET 07

 

  *: Pendiente definición última jornada.

( ): Número de equipos que recogen trofeos.

 

 

 

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra