__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. REGLAMENTOS
  3. Circulares

JORNADA FINAL XXX JDN - ENTREGA TROFEOS - 20 MAYO

martes, 16 de mayo de 2017

Llegado ya el final de la temporada, este sábado, 20 de mayo, se procederá al cierre de la misma en las categorías inferiores de los Juegos Deportivos de Navarra: infantiles y minibasket.

 

Así, el Polideportivo de Arrosadia volverá a reunir a los equipos participantes en estas categorías de los Juegos Deportivos de Navarra que, tras la disputa de la final a cuatro de la categoría infantil, hacia las 13,00h, recibirán sus trofeos, de acuerdo al cuadro de honor adjunto, las siguientes categorías: infantil, masculino y femenino, 1ª categoría; preinfantil, masculino y femenino de 1ª categoría; minibasket, masculino y femenino; y preminibasket, masculino y femenino.

 

Os invitamos a todos a participar en esta jornada.

 
   

 


JORNADA FINAL

JUEGOS DEPORTIVOS DE NAVARRA

INFANTILES - PREINFANTILES

 

POLIDEPORTIVO ARROSADIA

HORA

 

ENCUENTRO

    CATEGORIA

9.15

3º-4º Puesto

SAN CERNIN A – MENDILLORRI AMARILLO

Inf. Fem. 1ª Cat

 

11.30

Final

ARANGUREN MUTILBASKET 03– ARANGUREN MUTILBASKET 04

Inf. Fem. 1ª Cat

 

             

        

POLIDEPORTIVO LARRABIDE

HORA

 

ENCUENTRO

CATEGORIA

09.00

3º-4º Puesto

MENDILLORRI EGÜES – LICEO MONJARDIN B

Preinfantil Femenino 1ª Cat

09.00

Puestos 1-4

SAN CERNIN BNC – IRABIA

Preinfantil Masculino

09.00

Puestos 1-4

ARDOI TIBURONES – GAZTE BERRIAK VERDE

Preminibasket Masculino

10.30

Puesto 1-4

ARANGUREN MUTILBASKET – ARENAS

Preinfantil Masculino

10.30

Final

CB ONCINEDA – LICEO MONJARDIN A

Preinfantil Femenino 1ª Cat

10.30

Puestos 1-4

NOAIN – SAN CERNIN BNC

Preminibasket Masculino

 

 

ENTREGA DE TROFEOS


POLIDEPORTIVO ARROSADIA 13’15

Se entregará trofeo y medalla, en el Polideportivo de Arrosadía, a los tres primeros equipos de las siguientes categorías de Juegos Deportivos de Navarra: minibasket masculino, minibasket femenino, preminibasket masculino y preminibasket femenino. En las 1ª categorías de infantil masculino, infantil femenino, preinfantil masculino y preinfantil femenino se hará lo propio con los cuatro primeros equipos.

 

El resto de equipos que disputan categorías de los Juegos Deportivos de Navarra reciben o han recibido ya sus correspondientes premios en la disputa de sus finales.

 

Se ruega la presencia de todos los equipos y jugadores que se hayan clasificado en los puestos indicados, siendo deseable que lo hagan con la equipación deportiva (chándal) de su club. Así mismo, agradeceríamos, por respeto a todos los equipos que recogen trofeo, los equipos permanezcan en la pista hasta la entrega al último equipo.

LEER MÁS

El orden de entrega de trofeos será el siguiente:

Preminibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Preminibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Minibasket femenino: 3º, 2º y 1º

Minibasket masculino: 3º, 2º y 1º

Preinfantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Preinfantil masculino: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil femenino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

Infantil masculino 1ª categoría: 4º, 3º, 2º y 1º

 

CUADRO DE HONOR
 TEMPORADA 2016/2017  

 

 

JUNIOR MASCULINO 1ª

JUNIOR FEMENINO 1ª

1º  SAN CERNIN BNC A

1º  AVIA ZIZUR ARDOI

2º  SAN IGNACIO

2º ARANGUREN MUTILBASKET 99

3º  ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

3º LAGUNAK

4º  RUIZCA METALES IES V. EBRO GENESIS

4º ARANGUREN MUTILBASKET 00

 

 

JUNIOR MASCULINO 2ª

JUNIOR FEMENINO 2ª

1º C.B. BURLADA

1º CANTOLAGUA

2º TAFALLA

2º PAZ DE ZIGANDA IKASTOLA

 

 

CADETE MASCULINO 1ª

CADETE FEMENINO 1ª

1º LARRAONA A

1º ARANGUREN MUTILBASKET 01

2º SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA

2º SAN IGNACIO

3º ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

3º MEGACALZADO ARDOI

4º MEGACALZADO ARDOI

4º C.B. BURLADA A

 

 

CADETE MASCULINO 2ª* (2)

CADETE FEMENINO 2ª* (2)

BERRIOZAR MKE

LARRAONA B

ARANGUREN MUTILBASKET BLANCO

FUNDACION ARDOI

 

 

INFANTIL MASCULINO * (4)

INFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

SUNSTROOM NAVARRO VILLOSLADA

ARANGUREN MUTILBASKET 03

SAN CERNIN BNC

ARANGUREN MUTILBASKET 04

SAN IGNACIO

MENDILLORRI AMARILLO

ARANGUREN MUTILBASKET 03          

SAN CERNIN A

 

 

INFANTIL MASCULINO 2ª* (2)

INFANTIL FEMENINO 2ª* (2)

Esta categoría jugará su final el 27/5

GAZTE BERRIAK

 

ERROTXAPEA SASKIBALOIA

 

 

PREINFANTIL MASCULINO* (4)

PREINFANTIL FEMENINO 1ª* (4)

ARANGUREN MUTILBASKET

C.B. ONCINEDA S.K.

ARENAS

LICEO MONJARDIN A

SAN CERNIN BNC

LICEO MONJARDIN B

IRABIA

MENDILLORRI EGÜES

 

 

 

PREINFANTIL FEMENINO 2ª* (2)

 

TERESIANAS

 

ONCINEDA AZUL

 

 

MINIBASKET MASCULINO (3)

MINIBASKET FEMENINO (3)

1º ARANGUREN MUTILBASKET

1º ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

2º SAN CENIN BNC

2º ARANGUREN MUTILBASKET BLANCO

3º LARRAONA

3º LAGUNAK SAUCES

 

 

PREMINIBASKET MASCULINO* (3)

PREMINIBASKET FEMENINO (3)

GAZTE BERRIAK VERDE

1º ARDOI AVISPAS

ARDOI TIBURONES

2º ARANGUREN MUTILBASKET BLANCO

3º NOAIN

3º ARANGUREN MUTILBASKET AZUL

  *: Pendiente definición última jornada.

( ): Número de equipos que recogen trofeos.

 

 

 

© fnb 2008 - 2017 · Política de cookies · Aviso legal · Contacto · Créditos · RSS