__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: SEPTIEMBRE

martes, 07 de septiembre de 2021

 

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA

Jon Sanz - Aranguren Mutilbasket Azul
Cesar del Arco - Aranguren Mutilbasket Azul
Miguel Gómez - Aranguren Mutilbasket Azul
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket Azul
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Sarobe - Aranguren Mutilbasket Azul
Unai Terradillos - CB Valle de Egües
Jon Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Unai Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Ibai Ardanaz - Megacalzado Ardoi
Atikilt Arretxe - Baskonia
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak Verde
Julen Atondo - Navarro Villoslada B Basket Navarra
Alessio Latasa - Navarro Villoslada B Basket Navarra
Aitor Marcalain - Biurdana Navasket Urdina
Mario Callejo - Biurdana Navasket Urdina
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Lucas Urrea - San Ignacio
Marco Pacífico - Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de septiembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 26 de septiembre de 9:30 a 11:00.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA

Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marín - CB Oncineda SK
Aitana García - Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Leyre López - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Noah León - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales - Aranguren Mutilbasket 06
María Elía - Aranguren Mutilbasket 07
Oskia Latienda - Avia Zizur Ardoi
Leire López - Avia Zizur Ardoi
Uxue Senar - Avia Zizur Ardoi
Elena Álvarez - Megacalzado Ardoi
Rosa Ondo - Megacalzado Ardoi
Nerea Ainzua - Navasket Gorria
Nagore Oyarbide - Navasket Gorria
Irene Prieto - Navasket Gorria
Leyre López - San Ignacio
Claudia Zoco - Arenas
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A
June Idoate - Navarro Villoslada A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de septiembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 26 de septiembre de 12:30 a 14:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Aimar Ascunce - Burlada
Víctor Rodríguez - Arenas
Oier Camino - Arenas
Nicolas Cagigal - Larraona
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Pablo Torres - Liceo Monjardin F
Pablo Jover - Liceo Monjardín F
Oscar Royo - Liceo Monjardín F
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín
Pablo Rubio - San Ignacio
Xabier Galar - San Ignacio
Nicolás Azcarate - San Ignacio
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Makar Golubevas - Noain
Julen De Esteban - Noain
Aimar Martirena - Noain
Oihan Iriarte - Noain
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Héctor Ruiz - Aranguren Mutilbasket 07
Pablo Pérez- Aranguren Mutilbasket 09
Egoi Juárez - Gazte Berriak Verde
Alai Ayucar - Oncineda Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de septiembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 26 de septiembre de 9:30 a 11:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Irene Galdeano - Aranguren Mutilbasket 08
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Sara Porras - Aranguren Mutilbasket 08
Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket 08
Chloe López - Aranguren Mutilbasket 09
Maider Zarzuelo - CD Cantolagua
Usuri Astíz - CBASK
Iraia Díaz - Megacalzado Ardoi
Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi
Goretti Ruz - Megacalzado Ardoi
Naroa Amundarain - CB Navasket SK
Ibone Elizalde - Navasket Gorria
Lorea Elizalde - Navasket Gorria
Leyre Garayo - Oncineda Azul
Adriana Mora - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Azul
Irati Guibert - Oncineda Azul
Hayley Rose Sanz De Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Mar Astarriaga - Oncineda Amarillo
Inés Iraizoz - San Cernin A
Leire Irurzun - San Cernin A
Claudia Calvo - CB Valle de Egüés
Nekane Zalba - Ademar Hera
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Sandra Dávila - Ardoi Águilas
Beatriz Asensio - Liceo Monjardín I

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de septiembre de 09:30 a 11:30 y de tarde de 17:00 a 18:30.
Domingo 26 de septiembre de 11:00 a 12:30.

 


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Djibril Diagne - Berriozar MKE
Xabier Sorozábal - Berriozar MKE
Ibai Juárez - Gazte Berriak
Unai Jusue - Gazte Berriak
Chimuamanda Benediet - Burlada
Oier Urrutia - Burlada A
Marcos Berlanga - Burlada A
Javier Pagola - San Cernin
Rodrigo Moreno - San Cernin
Pablo Pagola - San Cernin
Oscar Echeverría - San Cernin
Eric Belascoaín - Ademar
Mateo Uriz - Ademar
Fermín Vallejo - Loyola
Jorge Ardaiz - Loyola
Adei Iriarte - CB Noain
Hugo López - Aranguren Mutilbasket 11
Carlos Cordova - Aranguren Mutilbasket 11
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket 11
Endika Azparren - Valle de Egüés
Daniel Martínez - Valle de Egüés
Mikel Rada - CB Oncineda SK
Danel García - CB Oncineda SK
Alex Dávila - Ardoi Delfines
Adrian Ascunce - Ardoi Delfines
Martin Cacho - Liceo Monjardin
Alejandro Asensio - Liceo Monjardin
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín F
Urki Leitza - CBASK
Oier Ramírez - CBASK
Mario Mosquera - Lagunak

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de septiembre de 11:30 a 13:00 y de tarde de 16:30 a 18:00.
Domingo 26 de septiembre de 12:30 a 14:00.

 

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Irati Astráin - San Cernin
Lucía Saiz - San Cernin
Lara Vidaurre - Ardoi Orcas
Ane Vidaurre - Ardoi Orcas
Izaro Yoldi - Ardoi Orcas
Elea Mendiola - Ardoi Orcas
Eider Alastuey - Ardoi Orcas
Dana Martínez - Ardoi Orcas
Sofya Atipova - CB Valle de Egüés
María Lezáun - Larraona Claret
Rut Ortiz - Larraona Claret
Sofía Galar - Larraona Claret
Adriana Elcarte - Ademar Apolo
Martina Belascoaín - Ademar Apolo
Amaia Hurtado - Liceo Monjardín
Carla Simal - Liceo Monjardín
Elisa Pérez - Liceo Monjardín
Carla Jurío - Liceo Monjardín
Carla García - Aranguren Mutilbasket 11
Paula Iturri - Aranguren Mutilbasket 11
Miren Ruiz - Aranguren Mutilbasket 10
Manuela López - Aranguren Mutilbasket 10
Naiara Ruiz - CB Burlada
Nerea Hermoso - CB Burlada
Naroa Zabala - CBASK
Nahia Arratibel - CBASK
Patricia Lusarreta - CDFFE Teresiana
Claudia de Juan - CDFFE Teresiana
Ainhoa Zazpe - CDFFE Teresiana
Mara Davinsson - CB Oncineda SK
Izaro Zilbeti - Gazte Berriak
Ane Cuesta - Gazte Berriak
Naia Sola - Burlada

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de septiembre de 11:00 a 12:30 y de tarde de 18:00 a 19:30.
Domingo 26 de septiembre de 11:00 a 12:30.

 

 

 

 

 

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

 

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.

© fnb 2008 - 2021 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra