__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: SEPTIEMBRE

jueves, 27 de agosto de 2020

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Ruíz - Aranguren Mutilbasket Azul
Iñigo Juárez - Larraona A
Rubén Martínez - Larraona A
Aitor Moriones - Larraona A
Jon Albéniz - Larraona B
Álvaro Sánchez - Larraona A
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Asier Mendoza - San Cernin A
Sergio Martínez -CBP Inregal
Aimar Esparza - San Cernin A
Cesar del Arco - Aranguren Mutilbasket 06
Miguel Gómez - Aranguren Mutilbasket 06
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Baskonia
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Pablo Lekumberri - San Ignacio
Marcos Gorraiz - Sagrado Corazón

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 6 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 12 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 13 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 19 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Sábado 26 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 27 de septiembre de 11:00 a 12:30.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Aitana Huguet - Mendillorri Egües 2005
Ane Valero - C.B. Burlada A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Patricia Vital - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio
Oihane Asiain - Megacalzado Ardoi
June Nuñez - Megacalzado Ardoi
Estibaliz Juarena - C.B. Burlada A
Adriana Alli - Liceo Monjardin A
Nerea Oroz - Mendillorri 05F
Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marín - CB Oncineda SK
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Oskia Latienda - MegaCalzado Ardoi
Carla Urcola - MegaCalzado Ardoi
Irene Prieto - Paz de Ziganda Ikastola
Noah León - Aranguren Mutilbasket 06
Leyre López - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 26 de septiembre de 09.30 a 11:00 y por la tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 27 de septiembre de 09:00 a 10:30.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Iñaki García - San Ignacio
Íñigo Verde - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñigo Sanz - San Ignacio
Mikel Los Arcos - Igoa & Patxi Ardoi
Marco Pacífico - Arenas
Iñaki Gil - Navarro Villoslada A
Diego Agüero - Aranguren Mutilbasket
Aitor Jiménez - Gazte Berriak
Oier García - Gazte Berriak
Pablo Jover - Liceo Monjardín F
Álvaro González - Mendillorri Liceo Monjardín
Yerai Ros - Mendillorri Liceo Monjardín
Izan Bubea - Mendillorri Liceo Monjardín
Aitor Valencia - Noain
Ohian Iriarte - Noain
Aimar Martirena - Noain
Héctor Ruiz Magallón - Noain
Eduardo Sola - Noain
Lucas Urrea - CB Oncineda SK
Oscar Royo - CB Burlada
Ramón Aznar - CB Burlada
Telmo Parra - Aranguren
Iker Rodríguez - CB Oncineda SK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 13 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 19 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 20 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 26 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 27 de septiembre de 9:30 a 11:00.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07
María Elía - Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez - Aranguren Mutilbasket 07
Ainara San Martín - Aranguren Mutilbasket 07
Elena Álvarez - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Paula Armendáriz - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Olaia Asiáin - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Rosa Ondo - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
June Idoate - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Adriana Aramendía - San Cernin
Alba Aramendia - San Cernin
Elena Irurzun - San Cernin
Claudia Zoco - Arenas
Amaya Arreche - Larraona
Aitana Medina - Larraona
Maialen Gómez - Paz De Ziganda Ikastola
Enaia Veranes - Burlada
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda Ikastola

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 1 de septiembre de 18:00 a 20:00.
Jueves 3 de septiembre de 18:00 a 20:00.
Sábado 19 de septiembre de 9:30 a 11:00 y por la tarde de 16:30 a 18:00.
Domingo 20 de septiembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 26 de septiembre de 09:30 a 11:00 y por la tarde de 16:30 a 18:00.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Imanol Ramírez - Cbask
Mateo Amescoa - Oncineda Azul
Alai Ayucar - Oncineda Azul
Héctor Zugasti - San Ignacio
Alvaro Verde - San Ignacio
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Teo Herreras - Aranguren Mutilbasket 09
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket 09
Aitor Garbayo - Ardoi Lobos
Iñigo Arbizu - Ardoi Lobos
Prince Henry Nwachukwu - San Jorge
Pablo Saez - Arenas
Egoi Juárez - Gazte Berriak Verde
Izan Leo Jiménez - Gazte Berriak Verde
Ion Muñoz - Gazte Berriak Verde
Alvaro Aransay - CB Egües R
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín N
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín N
Daniel Sainz - Liceo Monjardín N
Chimuamanda Benediet - Burlada

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 13 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 19 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 26 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 27 de septiembre de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Nekane Zalba - Ademar Hera
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Irati Guibert - Oncineda 09
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Sara Vera - Larraona
Eider Goñi - CB Egües R
Aroa Osés - Ardoi Aguilas
Sandra Dávila - Ardoi Aguilas
Amaia Zabala - Ardoi Aguilas
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket 89
Chloe López - Aranguren Mutilbasket 89
Nahia Mutilva . Aranguren Mutilbasket 08
Beatriz Asensio - Liceo Monjardin I
Aroa Valdivieso - Paz de Ziganda Ikastola B
Nagore Otamendi - Paz de Ziganda Ikastola B
Amaia Les - Paz de Ziganda Ikastola A
Asetou Coulibaly - Gazte Berriak
Mariama Diallo - Doña Mayor
Paula García - San Ignacio
Clara Díaz - Sagrado Corazón C

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 19 de septiembre de 11:00 a 12:30 y por la tarde de 18:00 a 19:30.
Domingo 20 de septiembre de 09:00 a 10:30. Modificado
Sábado 26 de septiembre de 11:00 a 12:30 y por la tarde de 18:00 a 19:30.
Domingo 27 de septiembre de 12:30 a 14:00.

 

 

© fnb 2008 - 2020 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra