__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: SEPTIEMBRE

jueves, 04 de julio de 2019

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2º AÑO
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán - Aranguren Mutilbasket Azul
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Santiago Flandes - Aranguren Mutilbasket Azul
Álvaro Resano - San Cernin B
Javier Merino - San Cernin B
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Asier Díaz de Cerio - MegaCalzado Ardoi
Hodei Oreja - MegaCalzado Ardoi
Mikel Ducun - MegaCalzado Ardoi
Lucas Antón - Lagunak B
Miguel Urdanoz - Larraona n
Pablo Santesteban - San Ignacio
Patxi Losua - Gazte Berriak
Alex Blanco - Gazte Berriak
Yago Malo - Arenas
Yago Torres - Arenas
Iñigo de Alba - Arenas
Santiago Flandes - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 14 de septiembre de 19:00 a 20:30.
Sábado 21 de septiembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 29 de septiembre partido a las 12:00 contra la selección cadete masculina de 1º año.


SELECCIÓN CADETE MASCULINA 1º AÑO
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket 05
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket 05
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket 05
Jose María Cagigal - Larraona
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Asier Mendoza - San Cernin A
Alberto Miranda - San Cernin A
Alfonso Teruel - San Cernin A
Jon Albéniz - San Ignacio
Sergio Martínez - CB Peralta
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Aimar Esparza - San Cernin A
Daniel Matellanes - San Cernin A
Hugo Villanueva - CB Oncineda SK
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Guillermo Palacio - Sagrado Corazón G
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón G
Marcos Garríz - Sagrado Corazón G
Suyai Miguel Gaztelu - Sagrado Corazón G

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 7 de septiembre de 12:00 a 13:30 y a la tarde de 19:00 a 20:30.
Domingo 15 de septiembre a las 12:00 partido contra la selección infantil masculina.
Domingo 29 de septiembre a las 12:00 partido contra la selección cadete masculina de 2º año.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2º AÑO
Saioa Reta - ECA Mendillorri Egües 2003
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Sarai Oroz - Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Nahia Adot - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Bakartxo Tellechea - CB Burlada A
Ilargi Arana - CB Burlada A
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín B
Irene Hernanz - Mendillorri Egües 2004
Nerea Guibert - Mendillorri Egües 2004
Annie Sarr - Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 28 a la mañana de 10.00 a 11.30 y de tarde 17:30 a 19:00.
Domingo 29 de septiembre partido a las 12:00 contra la selección cadete femenina de 1º año.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 1º AÑO
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Maialen Navarrete - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
June Nuñez - Megacalzado Ardoi
Oihane Asiáin - Megacalzado Ardoi
Alejandra Gorricho - CB Oncineda SK
Iranzu Cortabarria - CB Oncineda SK
Aitana Huguet - Mendillorri 2005 amarillo
Estibaliz Juarena - C.B. Burlada A
Amaia Góngora - C.B. Burlada A
Saioa Goñi - C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Ane Valero - C.B. Burlada A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Andrea Martínez - Aranguren Mutilbasket 03
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05
Leyre González - Aranguren Mutilbasket 05
Patricia Vital - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 14 de septiembre de 19:00 a 20:30.
Sábado 21 de septiembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 22 de septiembre a las 10:00 partido contra la selección infantil femenina.
Domingo 29 de septiembre a las 12:00 partido contra la selección cadete femenina de 2º año.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Jon Sanz - San Cernin A
Cesar del Arco - San Cernin A
Miguel Gómez - San Cernin A
Unai Terradillos - CB Valle de Egües
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Hector Aranaz -Aranguren Mutilbasket 06
Jefrey Alejandro Bautista - Igoa & Patxi Ardoi
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Unai Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Cbask
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Iñigo Verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki Gil - Navarro Villoslada BNC
Marco Pacifico - Arenas
Sergio Lainez - Ruizca Metales V. Ebro Génesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.

Lunes 2 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Miércoles 4 de septiembre de 16:30 a 18:00.
Jueves 5 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 15 de septiembre a las 12:00 partido contra la selección cadete masculina 1º año.
Sábado 21 de septiembre de 11:00 a 12:30 y de tarde de 17:00 a 18:30.
Sábado 28 de septiembre a las 12:00 partido contra un equipo navarro.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Aitana Lopez - Oncineda Amarillo
Adriana Guibert - Oncineda Amarillo
Celia Marín - CB Oncineda SK
Marina Garnica - Oncineda Amarillo
Aitana García - Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales - Aranguren Mutilbasket 06 Azul
Cristina Jerico - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Sara Crespo - Aranguren Mutilbasket Azul
Oskia Latienda - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Carla Urcola - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Edurne Martínez - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Nerea Ainzua - Paz de Ziganda
Nagore Oyarbide - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Alba Rodríguez - CB Burlada
Leyre López - San Ignacio
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Elena Irurzun - San Cernin A
Leyre Martínez - Navarro Villoslada 07F
Claudia Zoco - Arenas
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 31 de agosto de 9:30 a 11:00 y de tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 1 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 14 de septiembre de 10:00 a 12:00.
Domingo 22 de septiembre partido a las 10:00 contra la selección cadete femenina de 1º año.
Sábado 28 de septiembre partido a las 11:00 contra equipo Navarro.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Martirena - Noain
Alai Ayucar - CB Oncineda 09
Mateo Amescoa - CB Oncineda 09
Ivan Solntsev - Aranguren Mutilbasket 08
Alejandro Thakrar - Aranguren Mutilbasket 08
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Unai Castillo - CB Peralta 08
Alain Senar - Ardoi Tiburones
Xabier Azparren - Ardoi Tiburones
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
Pablo Torres - Liceo Monjardín F
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Imanol Ramirez - Cbask
Makar Golubevas - Mendillorri 2008 M
Héctor Ruiz - Noain
Prince Nwachukwu - Sanduzelai
Brahim Boukhcheb - Arenas
Alvaro Pujol - Arenas
Víctor Rodríguez - Arenas
Iñigo Saez - Arenas
Martín Ramos - Arenas
Oier Camino - Arenas
Alvaro Verde - San Ignacio 09
Pablo Jover - Navarro Villoslada BNC
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Valencia - Noain
Lucas San Millán - San Ignacio 08
Xabier Galar - San Ignacio 08
Pablo Rubio - San Ignacio 08
Eloy Beloqui - San Cernin
Luis Bacaicoa - San Cernin
Aimar Fernández - San Cernin

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 15 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 21 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Domingo 22 de septiembre de 10:00 a 11:30.
Domingo 29 de septiembre de 10:30 a 12:00.


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Amaia Ascarza - Ruizca Metales IES V. Ebro
Noa García - Esclavas B
Leire Legarre - Ademar Verde
Lucía Armendáriz - Ademar Verde
Hayley Rose Sanz de Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Amarillo
Sarah Goudjil - Ardoi Ranas
Nahia Mendiola - Ardoi Ranas
Iraia Díaz - Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Amaia Agreda - Aranguren Mutilbasket 08
Paula Martin - Teresianas
Ainhoa Ramirez - Liceo Monjardín F
Enaia Veranes - CB Burlada
Sofia Perez - San Ignacio 08
Marta Perez - San Ignacio 08
Sara Porras - San Cernin A
Nerea Ibero - Amigo B
Maider Zarzuelo - Cantolagüa B
Ainhoa Irigoy - Mendillorri 2008 M
Leyre Cornago - Ribaforada
Leire Otero - Aranguren Mutilbasket 08
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket 08
Ane Ibañez- Aranguren Mutilbasket 08
Mar Astarriaga - Oncineda Amarillo
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK
Naiara Lora - Ademar Azul
Nekane Zalba - Ademar Verde
Sandra Dávila - Ardoi Aguilas
Irati Guibert - Oncineda 09
Eider Goñi - Egües Mendillorri 09R


Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de septiembre de 10:30 a 12:00 y a la tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 8 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 21 de septiembre de 10:00 a 11:30 y a la tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 22 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 28 de septiembre de y tarde de 10:30 a 12:00 y a la tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 29 de septiembre de 10:30 a 12:00.

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

 

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.                         

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra