__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: SEPTIEMBRE

martes, 03 de julio de 2018

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2º AÑO
(Los jugadores del 2004 se incorporaran a la lista una vez hayan acabado con la selección de 1º año)
Karim Abu Shams - Megacalzado Ardoi
Alejandro Ozcoidi - Megacalzado Ardoi
Rubén Gonzalez - Megacalzado Ardoi
German Aldaya - Paz Ziganda Burlada
Nicolás Ramírez - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Adrián Johannes Das - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Alejandro Del Cerro - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Iván Legasa - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Pablo Blasco - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Eduardo Fernández - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Mikel Gurucelain - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Iñaki Ordóñez - FCB Barcelona Lassa
Pablo Salgado - San Cernin
Santiago Medina - San Cernin
Iñigo Arrieta - San Cernin
Pablo García - San Ignacio A
Jaime Pérez - San Ignacio A
Rubén San Millán - San Ignacio A
Ander Montes - San Ignacio B
Pablo Munarriz - San Ignacio B
Gontzal Aranguren - San Ignacio B
Eneko Zubiria - San Ignacio B
Iñaki Lacalle - CB Oncineda SK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 15 de septiembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 16 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 29 de septiembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 30 de septiembre partido a las 12:00 contra la selección cadete de 1º año.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 1º AÑO
Oihan Del Valle - CB Valle de Egües
Mikel Ducun - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Asier díaz de Cerio - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Hodei Oreja - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket Azul
Patxi Losua - Gazte Berriak
Alex Blanco - Gazte Berriak
Mario de Prada - Lagunak
Markel Crespo - Lagunak
Lucas Antón - Lagunak
Javier Merino - San Cernin A
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Brian Novas - San Cernin A
Álvaro Resano - San Cernin A
Jaime Liso - Arenas
Yago Torres - Arenas
Iñigo de Alba - Arenas
Jon Lekuona - Larraona
Mikel Urdanoz - Larraona
Pablo Santesteban - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 31 de agosto de 18:30 a 20:00.
Sábado 1 de agosto de 12:00 a 13:30 y a la tarde de 17:30 a 19:00.
Domingo 16 de septiembre partido a las 12:00 contra la selección infantil.
Domingo 30 de septiembre partido a las 12:00 contra la selección cadete de 2º año.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2º AÑO
(Los jugadores del 2004 se incorporaran a la lista una vez hayan acabado con la selección de 1º año)
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket
Maite Baquero - Aranguren Mutilbasket
Anne Echeverria - CB Burlada B
Marta San Martin - CB Oncineda SK
Amaya Santesteban - San Ignacio
Maite Díaz de Cerio - San Ignacio
Ane Echeondo - Larraona A
Bartirtze Monreal - ECA Mendillorri Egües 2003
Marina Garbayo - ECA Mendillorri Egües 2003
Amaya Cabodevilla - ECA Mendillorri Egües 2003
Ikerne Idoate - ECA Mendillorri Egües 2003
Oihane Aguilar - ECA Mendillorri Egües 2003
Saioa Oroz - Lagunak B
Saioa Villafranca - Lagunak B
Claudia Velez - San Cernin
Rebeca Alvarez - Navarro Villoslada A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 23 de septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 29 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 30 de septiembre partido a las 10:00 contra la selección cadete de 1º año.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 1ºAÑO

Raquel Arrondo - CB Oncineda SK
Alba de Antonio - CB Oncineda SK
Leyre Galdeano - CB Oncineda SK
Abebetx Rubio - CB Oncineda SK
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Sara Echarri - CB Oncineda SK
María Ros - CB Oncineda SK
Saioa Arribillaga - San Ignacio
Saioa Reta - Mendillorri Egües
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín A
Miryam Martínez - Liceo Monjardín A
Annie Sar - Arenas
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Adriana Araiz - Aranguren Mutilbasket 04
Jara Benito - Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea - CB Burlada
Ilargi Arana - CB Burlada
Alicia Urdániz - CB Burlada
Irene Hernanz - Mendillorri Egües
Ane Pozueta - Mendillorri Egües
Nahia Adot - Navarro Villoslada A
Nerea Guibert - Mendillorri Egues

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 15 de septiembre de 18:00 a 19:30.(Suspendido)
Domingo 16 de septiembre de 11:00 a 12:30.(Suspendido)
Sábado 22 de septiembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 23 de septiembre partido a las 12:00 contra selección infantil.
Sábado 29 de septiembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 30 de septiembre partido a las 10:00 contra la selección cadete 2º año.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Blanco
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket Blanco
Viktor Solntsev - Aranguren Mutilbasket Blanco
Héctor Aranaz - Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket Blanco
Iván Los Arcos - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Jose Maria Cagigal - Larraona
Aimar Esparza - San Cernin B
Daniel Matellanes - San Cernin B
Asier Mendoza - San Cernin B
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Iker Berrozpe - San Ignacio
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Hugo Villanueva - CB Oncineda SK
Marcos Garríz - Sagrado Corazón F
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón F
Guillermo Palacio - Sagrado Corazón F
Suyai Miguel Gaztelu - Sagrado Corazón F
Jon Larrañeta - Ardoi Tiburones
Jon Sanz - San Ignacio
Miguel Gómez - San Cernin B
Sergio Martinez - C.B. Peralta

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 8 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 9 de septiembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 15 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 16 de septiembre entrenamiento de 10:30 a 12:00 y partido de 12:00 contra la selección cadete de 1º año.
Sabado 22 de septiembre partido contra Mutilbasket a las 16:00 en Mutilva.
Domingo 30 de septiembre de 9:00 a 10:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
June Núñez - Megacalzado Ardoi
Maider Torres - Lagunak A
Nerea Oroz - Mendillorri 2005 Amarillo
Estibaliz Juarena - C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Adriana Allí - Liceo Monjardín A
Leyre González - Aranguren Mutilbasket 05
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05
Iranzu Zozaya - Aranguren Mutilbasket 05
Celia Marín - CB Oncineda SK
Noah León - CB Burlada
Carla Urcola - Sagrado Corazón E
Oihane Asiain - Megacalzado Ardoi
Aitana Huguet - Mendillorri 2005 amarillo
Ane Valero - C.B. Burlada A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Ixone Conget - Aranguren Mutilbasket 05
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05
Patricia Vital - Lagunak A
Naroa Tofiño - Lagunak A
Oihane León - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio
Christabel Osarobo - Ruizca Metales IES V. Ebro Genesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 1 de septiembre de 9:00 a 10:30 y tarde de 16:00 a 17:30.
Sábado 22 de septiembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 23 de septiembre partido a las 12:00 contra selección cadete de 1º año.
Sábado 29 de septiembre partido a las 10:00 contra equipo Navarro.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Samuel Gonzalez - C.B Oncineda SK
Iker Rodriguez - C.B Oncineda SK
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Mario Ruiz - Sagrado Corazón C
Mikel Los Arcos - Ardoi Tiburones
Iñigo Verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Eduardo Sola - Noain
Iñaki Gil - Navarro Villoslada 06M
Pablo Jover - Navarro Villoslada 08Mx
Iñigo Sanz - San Ignacio 07
Aimar Zuluaga - Aranguren Mutilbasket 07
Diego Agüero - Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Jiménez - Gazte Berriak
Aitor Valencia - Noain
Marco Pacifico - Arenas
Víctor Zalba - Ademar
Ibón Salaberri - Berriozar
Aimar Mendoza - San Cernin
Alvaro González - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Ander Moscoso - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Izan Bubea - Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Yerai Ros - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Guillermo Duran - Teresianas
Ramon Aznar - Doña Mayor

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.

Sábado 1 de septiembre de tarde 16:30 a 18:00.
Domingo 2 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 8 de septiembre de 12:00 a 13:30 y de tarde 18:00 a 19:30. (Suspendido)
Domingo 9 de septiembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 22 de septiembre de 12:00 a 13:30 y de tarde 18:00 a 19:30.
Domingo 23 de septiembre de 11:00 a 12:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
María Arbizu - Ardoi Tortugas
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Paula Armendáriz - Ardoi Tortugas
Adriana García - Ardoi Tortugas
Nuria Varea - Calasanz D
Teresa Achaerandio - San Ignacio
Emma Candedo - Larraona
Amaya Arreche - Larraona
Aitana Medina - Larraona
Uxue Arrásate - C. B Burlada
Paula Lumbreras - C. B Burlada
Claudia García - C.B Peralta
Elvira Sesma - C.B Peralta
Leyre Martínez - Navarro Villoslada 07F
Patricia Arcocha - Teresianas
June Idoate - Noain
Ane Nuin - Paz Ziganda
Aitana Gubertini - Ademar
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07
Ainara San Martín - Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez - Aranguren Mutilbasket 07
Aitana San Julián - Aranguren Mutilbasket 07
Enara Ormazabal - Aranguren Mutilbasket 07
María Elia - Aranguren Mutilbasket 07
Elena Irurtzun - San Cernin
Adriana Aramendía - San Cernin
Alba Aramendía - San Cernin
Minerva Abajo - C B Oncineda SK
Julia Chávarri - C B Oncineda SK
Helena Villanueva - C B Oncineda SK
María López - C B Oncineda SK
Claudia Zoco - Arenas
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 1 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde 18:00 a 19:30.
Domingo 2 de septiembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 8 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde 18:00 a 19:30.
Domingo 9 de septiembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 22 de septiembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 23 de septiembre de 9:30 a 11:00.

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo"

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra