__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: SEPTIEMBRE

martes, 04 de julio de 2017



SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Karim Abu Shams -  Megacalzado Ardoi
Raul Santana – Aranguren Mutilbasket                   
Aimar Conget - Aranguren Mutilbasket        
Javier Colás - Aranguren Mutilbasket
Mikel Gurucelain - Aranguren Mutilbasket
Ohian Munarriz - Aranguren Mutilbasket
German Aldaya - Paz Ziganda Burlada
Ander Montes  - C.B. Burlada
Pablo Munarriz - C.B. Burlada
Nicolás Ramírez - Navarro Villoslada
Adrián Johannes Das - Navarro Villoslada
Alejandro Del Cerro - Navarro Villoslada
Xabier Garde - Navarro Villoslada
Iván Legasa  - Navarro Villoslada
Iñaki Ordóñez - Navarro Villoslada
Pablo Blasco  - Navarro Villoslada
Eduardo Fernández - Navarro Villoslada
Pablo Salgado - San Cernin
Iñigo Arrieta - San Cernin
Pablo García - San Ignacio
Jaime Pérez - San Ignacio
Rubén San Millán - San Ignacio
Jorge García - San Ignacio
Gonzalo Aranguren - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de Septiembre de 12:30 a 14:00 y tarde de 19:00 a 20:30.
Domingo 3 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 10 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 17 de Septiembre de 12: 30 a 14:00.
Domingo 24 de Septiembre de 12: 30 a 14:00.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Saioa Cremallet - Megacalzado Ardoi
Nahia Gongora - Megacalzado Ardoi
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket
Maite Baquero - Aranguren Mutilbasket
Izaga Quintana - Aranguren Mutilbasket
Lierni Urroz - Navarro Villoslada A
Amaya Cabodevilla - Mendillorri Amarillo
Batirtze Monreal - Mendillorri Amarillo
Marina Garbayo - Mendillorri Amarillo
Marta Lambiés - San Cernin A
Olga Liander - San Cernin A
Anne Echeondo - Larraona
Amaia Echeverría - Larraona
Marta San Martin -  CB Oncineda SK A
Saioa Oroz - Lagunak A
Maite Díaz de Cerio  - San Ignacio
Amaya Santesteban - San Ignacio
Sofia Martin - Arenas A
Lucia Indurain - San Ignacio
Rebeca Alvarez - Navarro villoslada
Kamissa Magassa – Berriozar MKE

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 3 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 9 de Septiembre de 20:00 a 21:30. Cambiada hora!!!!
Domingo 10 de septiembre 9:00 a 10:30.
Sábado 16 de Septiembre de 20:00 a 21:30. Cambiada hora!!!!
Domingo 17 de Septiembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 23 de Septiembre de 12:30 a 14:00.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Juan Martínez - Irabia
Mikel Ducun - Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja - Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz – Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua - Gazte Berriak
Markel Crespo - Lagunak
Lucas Antón – Lagunak
Mario de Prada - Lagunak
Álvaro Resano - San Cernin BNC
Yago Malo - Arenas
Yago Torres – Arenas
Jaime Liso - Arenas
Jon Lekuona – Larraona
Mikel Urdanoz - Larraona
Daniel Matellanes - San Cernin BNC
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan - Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate - Valle de Egües
Iñigo Juarez - Larraona
Ohian del Valle - Ademar Mendillorri.

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 3 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 16 de septiembre de 9:00 a 10:30 y por la tarde partidos a las 17:30 contra equipo navarro.
Sábado 23 de septiembre de 9:00 a 10:30 y por la tarde partido a las 17:30 contra equipo navarro.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Raquel Arrondo - CB Oncineda SK
Alba de Antonio - CB Oncineda SK
Leyre Galdeano - CB Oncineda SK
María Ros - CB Oncineda SK
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Adriana Araiz - Aranguren Mutilbasket 04
Jara Benito - Aranguren Mutilbasket 04
Saioa Arribillaga - San Ignacio
Saioa Reta - Mendillorri Amarillo
Maite Gonzalez - CB Burlada
Aitana Huguet - Mendillorri Amarillo (2005)
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín A
Ane Valero - CB Burlada A
Christabel Osarobo - Ruizca Metales IES V.Ebro Genesis
Annie Sar - Arenas A
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea - CB Burlada
Ilargi Arana - CB Burlada
Alicia Urdániz - CB Burlada
Abebech Rubio - CB Oncineda SK
Cristina Echeverría - CB Oncineda
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - Mendillorri
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Ane Pozueta - Mendillorri Egües
Nahia Adot - Navarro Villoslada 04

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 9 de septiembre de 9:00 a 10:30 y a la tarde de 16:00 a 17:30. Cambiada hora!!!!
Domingo 10 de septiembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 23 de septiembre de 10:30 a 12:00. Cambiada hora!!!!
Domingo 24 de septiembre partido a las 11:30 contra un equipo navarro.
Sábado 30 de septiembre partido a las 11:30 contra un equipo navarro.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro - Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista - Ardoi Tiburones
Jon Larraéta - Ardoi Tiburones
Aritz Primicia - Larraona
Ander Vera - Larraona
Iker Orzanco - Lagunak
Pablo Valencia - Lagunak
Unai Berraondo - San Ignacio 07
Alejandro Ruiz - San Ignacio 07
Lucas Urrea - CB Oncineda SK
Unai Arroyo - CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe - CBask
Unai Terradillos - CB Valle de Egues
Alvaro Garcia - Miravalles el Redín
Julen Atondo - Navarro Villoslada
Aitor Garcia - Navarro Villoslada
Iñaki Gil - Navarro Villoslada
Jon Sanz - San Ignacio
Miguel Gomez - San Cernin
Cesar del arco - San Cernin
Javier Sarobe - Navarro Villoslada
Danel Ormazábal - Aranguren Mutilbasket
Aimar Zuluaga - Aranguren Mutilbasket
Iosu Tudela - Gazte Verde
Iker Cazalla - Gazte Verde
Aritz Zilbeti - Gazte Verde
Aitor Jimenez - Gazte Verde
Kacper Koltas - Noain
Tasio Armendariz - Gazte Verde
Iñaki Jimenez - Calasanz
Marco Pacifico - Arenas
Juan Tantos - Arenas
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 1 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 2 de septiembre de 9:30 a 11:00 y de tarde de 16:00 a 17:30 (Suspendido entrenamiento tarde)
Domingo 3 de septiembre de 10:30 a 12:00
Lunes 4 de septiembre de 12:00 a 13:30 y de tarde de 18:00 a 19:30.
Martes 5 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 16 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 18:30 a 19:30.
Domingo 17 de septiembre de 10:30 a 12:00


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Julia Suberviola - CB Oncineda SK
Marina Garnica - CB Oncineda SK
Alba Gomez - CB Oncineda SK
Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marin - CB Oncineda SK
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
Elena Alvarez - Miravalles
Nerea Ainzua - Azpilagaña
Aitana García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda - Ardoi Abejas
Ainhoa Azcona - Ardoi Avispas
Ane Lamberto - Ardoi Avispas
Uxue Senar - Ardoi Avispas
Paula Armendariz - Ardoi Tortugas
Adriana Garcia - Ardoi Tortugas
María Elía, - Aranguren Mutilbasket 07
Teresa Achaerandio - San Ignacio
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket Azul
Zuberoa Bolado - Aranguren Mutilbasket Azul
Sara Crespo - Aranguren Mutilbasket Azul
Noah Pivato - Cantolagua
Uxua Moriones - Cantolagüa
Nagore Oiarbide - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Ainhoa Valencia - CB Burlada
Naroa Urdiroz - CB Burlada
Cira Diaby - CB Burlada
Irene Martinez - Liceo Monjardin F
Edurne Martinez – Pregares
Leyre Lopez - San Ignacio
Patricia Zabalza - San Cernin
Carla Urcola - Sagrado Corazón F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de septiembre 11:00 a 13:00 y de tarde de 17:30 a 19:00.
Domingo 3 de septiembre 9:00 a 10:30.
Sábado 9 de septiembre 10:30 a 12:00 y de tarde de 16:30 a 18:00.
Domingo 10 de septiembre 11:00 a 12:30.
Sábado 30 de septiembre 9:00 a 10:30 y de tarde de 16:00-18:00.

© fnb 2008 - 2017 · Política de cookies · Aviso legal · Contacto · Créditos · RSS