__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: OCTUBRE

martes, 24 de septiembre de 2019

 


SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán - Aranguren Mutilbasket Azul
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Santiago Flandes - Aranguren Mutilbasket Azul
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Asier Díaz de Cerio - MegaCalzado Ardoi
Hodei Oreja - MegaCalzado Ardoi
Lucas Antón - Lagunak B
Yago Torres - Arenas
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket 05
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket 05
Javier Ruíz - Aranguren Mutilbasket 05
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Jon Albéniz - San Ignacio
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón G

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de octubre de 12:00 a 13:30.
Domingo 13 de octubre de 12:30 a 14:00.
Sábado 19 de octubre de 20:00 a 21:30
Domingo 20 de octubre de 13:00 a 14:30

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Saioa Reta - ECA Mendillorri Egües 2003
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Sarai Oroz - Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Nahia Adot - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Bakartxo Tellechea - CB Burlada A
Ilargi Arana - CB Burlada A
Ane Valero - C.B. Burlada A
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín B
Irene Hernanz - Mendillorri Egües 2004
Nerea Guibert - Mendillorri Egües 2004
Annie Sarr - Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 12 de octubre de 13:00 a 14.30.
Domingo 13 de octubre partido en Pol. municipal de Aranguren a las 10:00 contra un equipo navarro junior. (Av. El Soto)
Sábado 19 de octubre de 20:00 a 21:30.
Domingo 27 de octubre de 10:30 a 12:00. En el polideportivo de Larraona. (esquina I, Calle Fuente del Hierro & Calle Pintor Asarta)


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Jon Sanz - San Cernin A
Cesar del Arco - San Cernin A
Miguel Gómez - San Cernin A
Unai Terradillos - CB Valle de Egües
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket 06
Jefrey Alejandro Bautista - Igoa & Patxi Ardoi
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Unai Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Cbask
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 13 de octubre de 10:30 a 12:00.
Sábado 19 de octubre de 18:00 a 19:30.
Domingo 20 de octubre de 9:00 a 10:30.
Domingo 27 de octubre, partido a las 12:00 contra Larraona, en el polideportivo de Larraona(esquina I, Calle Fuente del Hierro & Calle Pintor Asarta)

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Adriana Guibert - Oncineda Amarillo
Celia Marín - CB Oncineda SK
Aitana García - Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales - Aranguren Mutilbasket 06 Azul
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Oskia Latienda - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Carla Urcola - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Edurne Martínez - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Nerea Ainzua - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Leyre López - San Ignacio
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Claudia Zoco - Arenas
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de octubre de 17:30 a 19:00.
Domingo 6 de octubre de 9:00 a 10:30.
Sábado 19 de octubre de 16:00 a 17:30.
Domingo 20 de octubre de 10:00 a 11:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Martirena - Noain
Alai Ayucar - CB Oncineda 09 
Mateo Amescoa - CB Oncineda 09
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Unai Castillo - CB Peralta 08
Xabier Azparren - Ardoi Tiburones 
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Imanol Ramirez - Cbask
Makar Golubevas - Mendillorri 2008 M
Héctor Ruiz - Noain
Víctor Rodríguez - Arenas
Oier Camino - Arenas
Alvaro Verde - San Ignacio 09
Pablo Jover - Navarro Villoslada BNC
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Valencia - Noain
Lucas San Millán - San Ignacio 08
Xabier Galar - San Ignacio 08
Pablo Rubio - San Ignacio 08

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 6 de octubre de 11:00 a 12:30. Cambiado!
Sábado 12 de octubre de 10:30 a 12:00.
Domingo 13 de octubre de 10:30 a 12:00.
Sábado 19 de octubre de 18:30 a 20:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Hayley Rose Sanz de Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Amarillo
Sarah Goudjil - Ardoi Ranas
Nahia Mendiola - Ardoi Ranas
Iraia Díaz - Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Amaia Agreda - Aranguren Mutilbasket 08
Enaia Veranes - CB Burlada
Sofia Perez - San Ignacio 08
Marta Perez - San Ignacio 08
Sara Porras - San Cernin A
Maider Zarzuelo - Cantolagüa B
Leyre Cornago - Ribaforada
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket 08
Mar Astarriaga - Oncineda Amarillo
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK
Nekane Zalba - Ademar Verde
Sandra Dávila - Ardoi Aguilas
Irati Guibert - Oncineda 09

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de octubre de 16:00 a 17:30.
Domingo 6 de octubre de 13:00 a 14:30. Cambiado!
Sábado 19 de octubre de 18:30 a 20:00.
Domingo 20 de octubre de 11:30 a 13:00.

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

 

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.                         

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra