__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: OCTUBRE

viernes, 21 de septiembre de 2018

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Hugo Jimenez - Navarro villoslada
Alejandro Ozcoidi - Megacalzado Ardoi
German Aldaya - Paz Ziganda Burlada
Nicolás Ramírez - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Adrián Johannes Das - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Alejandro Del Cerro - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Iván Legasa - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Pablo Blasco - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Eduardo Fernández - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Mikel Gurucelain - Sunstroom Navarro Villoslada 03
Iñaki Ordóñez - FCB Barcelona Lassa
Pablo Salgado - San Cernin
Santiago Medina - San Cernin
Pablo García - San Ignacio A
Jaime Pérez - San Ignacio A
Rubén San Millán - San Ignacio A
Ander Montes - San Ignacio B
Mikel Ducun - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 13 de octubre 16:00 a 17:30.
Sábado 20 de Octubre 18:00 a 20.00h.
Domingo 21 de octubre de 11:00 a 12:30.  (Suspendido)
Sábado 27 de octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 28 de octubre de 12:00 a 13:30.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket
Maite Baquero - Aranguren Mutilbasket
Anne Echeverria - CB Burlada B
Marta San Martin - CB Oncineda SK
Amaya Santesteban - San Ignacio
Ane Echeondo - Larraona A
Bartirtze Monreal - ECA Mendillorri Egües 2003
Marina Garbayo - ECA Mendillorri Egües 2003
Amaya Cabodevilla - ECA Mendillorri Egües 2003
Ikerne Idoate - ECA Mendillorri Egües 2003
Oihane Aguilar - ECA Mendillorri Egües 2003
Saioa Oroz - Lagunak B
Saioa Villafranca - Lagunak B
Rebeca Alvarez - Navarro Villoslada A
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 7 de octubre de 13:00 a 14:30.
Sábado 13 de octubre de 09:00 a 10:30 y a la tarde de 18:00 a 19:30.
Domingo 14 de octubre partido a las 12:00 contra San Ignacio.
Domingo 21 de octubre de 13:00 a 14:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Blanco
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket Blanco
Héctor Aranaz - Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket Blanco
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Aimar Esparza - San Cernin B
Daniel Matellanes - San Cernin B
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón F
Jon Larrañeta - Ardoi Tiburones
Miguel Gómez - San Cernin B
Sergio Martinez - C.B. Peralta

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 6 de octubre de 9:00 a 10:30 y a la tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 7 de octubre de 11:30 a 13:00.
Sábado 20 de octubre de 16:30 a 18:00.
Domingo 21 de octubre partido contra un equipo navarro a las 12:45.
Domingo 28 de octubre a las 9:00 de 10:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Adriana Allí - Liceo Monjardín A
Leyre González - Aranguren Mutilbasket 05
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05
Celia Marín - CB Oncineda SK
Carla Urcola - Sagrado Corazón E
Oihane Asiain - Megacalzado Ardoi
Aitana Huguet - Mendillorri 2005 amarillo
Ane Valero - C.B. Burlada A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Ixone Conget - Aranguren Mutilbasket 05
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05
Patricia Vital - Lagunak A
Oihane León - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide
Domingo 7 de octubre de 10:00 a 11:30
sábado 13 de octubre de 16:00 a 17:30.
Domingo 14 de octubre 10:00 a 11:30.
Domingo 21 de octubre de 11:30 a 13:00.
Sábado 27 octubre de 16:00 a 17:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Mario Ruiz - Sagrado Corazón C
Mikel Los Arcos - Ardoi Tiburones
Iñigo Verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Eduardo Sola - Noain
Iñaki Gil - Navarro Villoslada 06M
Pablo Jover - Navarro Villoslada 08Mx
Iñigo Sanz - San Ignacio 07
Diego Agüero - Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Jiménez - Gazte Berriak
Aitor Valencia - Noain
Marco Pacifico - Arenas
Víctor Zalba - Ademar
Aimar Mendoza - San Cernin
Alvaro González - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Izan Bubea - Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Yerai Ros - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Guillermo Duran - Teresianas
Ramon Aznar - Doña Mayor

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 7 de octubre de 11:30 a 13:00.
Sábado 13 de octubre de 17:30 a 19:00.
Domingo 14 de octubre 10:00 a 11:30.
Sábado 27 octubre de 18:00 a 19:30.
Domingo 28 de octubre 10:30 a 12:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Paula Armendáriz - Ardoi Tortugas
Adriana García - Ardoi Tortugas
Nuria Varea - Aranguren Mutilbasket 07
Emma Candedo - Larraona
Amaya Arreche - Larraona
Aitana Medina - Larraona
Uxue Arrásate - C. B Burlada
Leyre Martínez - Navarro Villoslada 07F
Patricia Arcocha - Teresianas
June Idoate - Noain
Ane Nuin - Paz Ziganda
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07
Ainara San Martín - Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez - Aranguren Mutilbasket 07
María Elia - Aranguren Mutilbasket 07
Elena Irurzun - San Cernin
Adriana Aramendía - San Cernin
Alba Aramendía - San Cernin
Helena Villanueva - C B Oncineda SK
María López - C B Oncineda SK
Claudia Zoco - Arenas
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 6 de octubre de 10:30 a 12:00 y a la tarde de 16:00 a 18:00.
Domingo 7 de octubre de 10:00 a 11:30.
Sábado 20 de octubre de 18:00 a 20:00.
Domingo 21 de octubre de 9:00 a 11:00
Sábado 27 de octubre de 18:00 a 20:00.
Domingo 28 de octubre de 11:00 a 13:00.

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo"

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra