__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: OCTUBRE

miércoles, 20 de septiembre de 2017

Torneo de Olite 27 y 28 de ocutbre

Infantil Femenino

Sabado

SEMIFINAL 1
SELEC. NAVARRA / SELEC. BIZKAIA
Hora: 12:00

Domingo

PERDEDOR SEMIFINAL 1 / PERDEDOR SEMIFINAL 2
Hora: 12:00


GANADOR SEMIFINAL 1 / GANADOR SEMIFINAL 2
Hora: 18:00


Infantil Masculino


 

Sabado

 

SEMIFINAL 1
SELEC. NAVARRA / SELEC. BIZKAIA
Hora: 10:00

Domingo

PERDEDOR SEMIFINAL 1 / PERDEDOR SEMIFINAL 2
Hora: 10:00


GANADOR SEMIFINAL 1 / GANADOR SEMIFINAL 2
Hora: 16:00

 

Torneo de Anoeta (Guipuzkoa) 27 y 28 de ocutbre

cadete Femenino

Sabado

SEMIFINAL 2
SELEC. NAVARRA / SELEC. ARABA
Hora: 16:00 o 17:00

Domingo

PERDEDOR SEMIFINAL 1 / PERDEDOR SEMIFINAL 2
Hora: 10:00
GANADOR SEMIFINAL 1 / GANADOR SEMIFINAL 2
Hora: 16:00 ó 17:00

 

cadete Masculino

Sabado

SEMIFINAL 2
SELEC. NAVARRA / SELEC. ARABA
Hora: 18:00 ó 19:00

Domingo

PERDEDOR SEMIFINAL 1 / PERDEDOR SEMIFINAL 2
Hora: 12:00
GANADOR SEMIFINAL 1 / GANADOR SEMIFINAL 2
Hora: 18:00 ó 19:00

 

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2º AÑO
Mario Aguilar - Aranguren Mutilbasket
Pau Elso - Aranguren Mutilbasket
Dani Elso - Aranguren Mutilbasket
Ion Laiglesia - Aranguren Mutilbasket
Alex Sanz - Aranguren Mutilbasket
Ánder Zuluaga - Aranguren Mutilbasket
Xabier Otsoa - Aranguren Mutilbasket
Miguel Ciordia - Loyola
Pablo Sariñena - Navarro Villoslada
Pedro Sarobe - Navarro Villoslada
Mikel Ortigosa - Navarro Villoslada
Fernando Mendiluce - Aranguren Mutilbasket
Carlos Merino - San Cernin
Ruben Eguillor  Sainz- Berriozar


Jugadores del año 2003, que se incorporaran el sábado 7 de octubre.
Ivan Legasa- Navarro  Villoslada
Jaime Pérez - San Ignacio
Pablo García - San Ignacio
Adrian Johannes das- Navarro Villoslada
Alejandro Del Cerro - Navarro Villoslada
Pablo Salgado - San Cernin
Eduardo  Fernandez - Navarro Villoslada
Mikel Gurucelain - Navarro Villoslada

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de octubre partido contra la selección Navarra Cadete de 2º año a las 12:30.
Domingo 8 de octubre de 11:00 12:30.
Domingo 15 de octubre de 12:00 a 14:00.
Sábado 21 de octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 22 de octubre de 12:00 a 14:00.
Sábado 28 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Guipúzcoa.
Domingo 29 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Guipúzcoa .


SELECCIÓN CADETE MASCULINA 1º AÑO
Karim Abu Shams -  Megacalzado Ardoi
Raul Santana – Aranguren Mutilbasket                   
Aimar Conget - Aranguren Mutilbasket        
Javier Colás - Aranguren Mutilbasket
Mikel Gurucelain - Aranguren Mutilbasket
Ohian Munarriz - Aranguren Mutilbasket
German Aldaya - Paz Ziganda Burlada
Ander Montes  - C.B. Burlada
Pablo Munarriz - C.B. Burlada
Nicolás Ramírez - Navarro Villoslada
Adrián Johannes Das - Navarro Villoslada
Alejandro Del Cerro - Navarro Villoslada
Xabier Garde - Navarro Villoslada
Iván Legasa  - Navarro Villoslada
Iñaki Ordóñez - Navarro Villoslada
Pablo Blasco  - Navarro Villoslada
Eduardo Fernández - Navarro Villoslada
Pablo Salgado - San Cernin
Iñigo Arrieta - San Cernin
Pablo García - San Ignacio
Jaime Pérez - San Ignacio
Rubén San Millán - San Ignacio
Jorge García - San Ignacio
Gonzalo Aranguren - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de octubre partido contra la selección Navarra Cadete de 2º año a las 12:30.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2º AÑO
Irene Huguet - Aranguren Mutilbasket
Sara Paredes - Aranguren Mutilbasket 02
Mar Benito - Aranguren Mutilbasket 02
Nahia Aranda - Aranguren Mutilbasket
Patricia Lacalle - Lagunak A
Leire Ansó - Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó - Aranguren Mutilbasket 02
Lara Mateos - Lagunak A
Uxue Díez de Ulzurrun - Megacalzado Ardoi
Miren Mori - Megacalzado Ardoi
Ane Valencia - CB Burlada A
Laura Arrondo - CB Oncineda SK
Irene Miner - Gazte Berriak
Naroa Asín - Megacalzado Ardoi
Leyre Barros - Megacalzado Ardoi
Amaya Santesteban - San Ignacio


Jugadoras del año 2003, que se incorporaran el sábado 7 de octubre.
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket
Marina Garbayo - Mendillorri Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de octubre partido contra la selección Navarra Cadete de 1º año a las 12:30.
Sábado 7 de octubre de 20:00 a 21:30.
Domingo 8 de octubre de 10:30 a 12:00.
Jueves 12 de octubre partido contra equipo navarro a las 10:00.
Domingo 15 de octubre de 9:30 a 11:00.
Sábado 28 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Guipúzcoa .
Domingo 29 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Guipúzcoa .


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 1º AÑO
Saioa Cremallet - Megacalzado Ardoi
Nahia Gongora - Megacalzado Ardoi
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket
Maite Baquero - Aranguren Mutilbasket
Izaga Quintana - Aranguren Mutilbasket
Amaya Cabodevilla - Mendillorri Amarillo
Batirtze Monreal - Mendillorri Amarillo
Marina Garbayo - Mendillorri Amarillo
Anne Echeondo - Larraona
Marta San Martin -  CB Oncineda SK A
Maite Díaz de Cerio  - San Ignacio
Amaya Santesteban - San Ignacio
Sofía Martin - Arenas A
Rebeca Alvarez - Navarro Villoslada
Kamissa Magassa - Berriozar MKE

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de septiembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 1 de octubre partido contra la selección Navarra Cadete de 2º año a las 12:30.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mikel Ducun - Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja - Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua - Gazte Berriak
Yago Malo - Arenas
Yago Torres - Arenas
Jaime Eliso - Arenas
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan - Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate - Valle de Egües
Iñigo Juarez - Larraona

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de octubre de 10:30 a 12:00.
Domingo 8 de octubre de 9:00 a 10:30.
Sábado 21 de octubre de 18:00 a 19:30.
Domingo 22 de octubre de 9:00 a 10:30.
Sábado 28 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Navarra.
Domingo 29 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Navarra.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Saioa Reta - Mendillorri Amarillo
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín A
Christabel Osarobo - Ruizca Metales IES V.Ebro Genesis
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada 04
Nahia Adot - Navarro Villoslada 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea - CB Burlada
Ilargi Arana - CB Burlada
Leyre Galdeano - CB Oncineda SK
Cristina Echeverría - CB Oncineda
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - Mendillorri Egües
Ane Pozueta - Mendillorri Egües


Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de Octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 8 de Octubre de 9:00 a 10:30.  
Sábado 14 de Octubre de 16:00 a 18:00. Anulado entrenamiento!!!
Sábado 21 de Octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 22 de Octubre de 9:30 a 11:00.
Sábado 28 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Navarra.
Domingo 29 de octubre Campeonato Vasco-Navarro en Navarra.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro - Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista - Ardoi Tiburones
Jon Larraéta - Ardoi Tiburones
Iker Orzanco - Lagunak
Unai Berraondo - San Ignacio 07
Alejandro Ruiz - San Ignacio 07
Lucas Urrea - CB Oncineda SK
Unai Arroyo - CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe - CBask
Unai Terradillos - CB Valle de Egues
Julen Atondo - Navarro Villoslada
Aitor Garcia - Navarro Villoslada
Iñaki Gil - Navarro Villoslada
Jon Sanz - San Ignacio
Miguel Gomez - San Cernin
Cesar del arco - San Cernin
Javier Sarobe - Navarro Villoslada
Danel Ormazábal - Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti - Gazte Verde
Tasio Armendariz - Gazte Verde
Juan Tantos - Arenas
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de Octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 8 de Octubre de 12:30 a 14:00.  
Sábado 21 de Octubre de 18:00 a 20:00.
Domingo 22 de Octubre de 10:30 a 12:00.


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica - CB Oncineda SK
Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marin - CB Oncineda SK
Elena Alvarez - Miravalles
Nerea Ainzua - Azpilagaña
Aitana García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda - Ardoi Abejas
Ane Lamberto - Ardoi Avispas
Uxue Senar - Ardoi Avispas
María Elía, - Aranguren Mutilbasket 07
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket Azul
Noah Pivato - Cantolagua
Uxua Moriones - Cantolagüa
Nagore Oiarbide - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Naroa Urdiroz - CB Burlada
Cira Diaby - CB Burlada
Edurne Martinez - Pregares
Leyre Lopez - San Ignacio
Carla Urcola - Sagrado Corazón F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de octubre de 9:00 a 10:30.  
Sábado 7 de octubre de 09:30 a 11:00 y de tarde de 18:00 a 20:00. Cambiada Hora!!!
Domingo 8 de octubre de 12:00 a 14:00.
Sábado 21 de octubre de 20:00 a 21:30.
Domingo 22 de octubre de 11:00 a 13:00.

© fnb 2008 - 2017 · Política de cookies · Aviso legal · Contacto · Créditos · RSS