__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: NOVIEMBRE

miércoles, 28 de octubre de 2020

                  Importante
Debido a la resolución a la resolución 625-2020 se han suspendido entrenamientos y se han modificados horarios y días de entrenamiento para que se adapten a la normativa vigente.

Se ha modificado el protocolo de actividades técnicas, está en un documento adjunto a la convocatoria. Las normas más importantes son;

  • Está prohibido el uso de vestuarios y duchas en el estadio larrabide. 
  • Los entrenamientos se realizarán con mascarilla quirúrgica o deportiva.

 

 

                                                     SELECCIÓN CADETE MASCULINA
                Grupo 1 .                 Grupo 2.
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket Azul Atikilt Arretxe - Baskonia
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Azul Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Javier Ruíz - Aranguren Mutilbasket Azul Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Rubén Martínez - Aranguren Mutilbasket Azul Sergio Martínez - CBP Inregal
Cesar del Arco - Aranguren Mutilbasket 06 Iñigo Juárez - Larraona A
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06 Aitor Moriones - Larraona A
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi Jon Albéniz - Larraona B
Asier Mendoza - San Cernin A Álvaro Sánchez - Larraona A
   
Entrenamientos en el polideportivo Larrabide. Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 21 de noviembre de 16:00 a 17:30. Sábado 21 de noviembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 22 de noviembre de 9:00 a 10:30. Domingo 22 de noviembre de 11:00 a 12:30.


 

                                            SELECCIÓN CADETE FEMENINA
                  Grupo 1 .                  Grupo 2.  
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi  Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Oihane Asiain - Megacalzado Ardoi  Celia Marín - CB Oncineda SK 
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket  Irene Prieto - Paz de Ziganda Ikastola
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06  Noah León - Aranguren Mutilbasket 06 
Ane Valero - C.B. Burlada A  Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi 
Nerea Oroz - Mendillorri 05F  June Nuñez - Megacalzado Ardoi 
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06  Aitana Huguet - Mendillorri Egües 2005 
Vega Cañada - San Ignacio  Ane Zubiria - CBASK   
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05 Azul  Patricia Vital - Lagunak A 
  Adriana Alli - Liceo Monjardín A 
       
Entrenamientos en el polideportivo Larrabide. Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de noviembre de 13:00 a 14:30. Sábado 7 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 7 de noviembre de 19:15 a 20:30. Sábado 7 de noviembre de 17:45 a 19:00.

 

                                                         SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
                  Grupo 1 .                     Grupo 2.
Iñaki García - San Ignacio Álvaro González - Liceo Monjardín
Íñigo Verde - San Ignacio Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio Oier García - Gazte Berriak
Mikel Los Arcos - Igoa & Patxi Ardoi Marco Pacífico - Arenas
Iñaki Gil - Navarro Villoslada A Ramón Aznar - CB Burlada  
Pablo Jover - Liceo Monjardín F Aitor Jiménez - Gazte Berriak
Aitor Valencia - Noain Eduardo Sola - Noain
Telmo Parra - Aranguren Raúl Sanchez - Santa Catalina
Héctor Ruiz Magallón - Noain Lucas Urrea - CB Oncineda SK  
Victor Zalba - Maristas  Julen de Esteban - Noain
Ivan Ibarrola - Maristas  Makar Golubevas - Mendillorri 8M
   
   
Entrenamientos en el polideportivo Larrabide. Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 8 de noviembre de 13:00 a 14:30. Domingo 8 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 28 de noviembre de 9:30 a 11:00. Sábado 28 de noviembre de 9:30 a 11:00.

 

                                                            SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
                       Grupo 1 .                 Grupo 2.
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07 Elena Álvarez - FNB Ardoi
María Elía - Aranguren Mutilbasket 07 Paula Armendáriz - FNB Ardoi
Sofía Martínez - Aranguren Mutilbasket 07 Olaia Asiáin - FNB Ardoi
Ainara San Martín - Aranguren Mutilbasket 07 Rosa Ondo - FNB Ardoi
Adriana Aramendía - San Cernin Elena Irurzun - San Cernin
Alba Aramendía - San Cernin Amaya Arreche - Larraona
Helena Villanueva - CB Oncineda SK Aitana Medina  - Larraona
June Idoate - Navarro Villoslada  Enaia Veranes - CB Burlada
Leyre Martínez - Navarro Villoslada Naroa Amundarain - Paz Ziganda
Claudia Zoco - Arenas  
   
Entrenamientos en el polideportivo Larrabide. Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 14 de noviembre de 11:00 a 12:30. Sábado 14 de noviembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 21 de noviembre de 11:00 a 12:30. Sábado 21 de noviembre de 9:00 a 10:30.

 

 

                                                  SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA      
                   Grupo 1 .                    Grupo 2.    
Mateo Amescoa - Oncineda Azul Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín N
Alai Ayucar - Oncineda Azul Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín N  
Héctor Zugasti - San Ignacio Daniel Sainz - Liceo Monjardín N  
Alvaro Verde - San Ignacio Egoi Juárez - Gazte Berriak Verde  
Nicolás Azcárate - San Ignacio Izan Leo Jiménez - Gazte Berriak Verde
Jon Izco - San Ignacio Ion Muñoz - Gazte Berriak Verde  
Teo Herreras - Aranguren Mutilbasket 09 Chimuamanda Benediet - Burlada  
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket 09 Prince Henry Nwachukwu - San Jorge  
Aitor Garbayo - Ardoi Lobos Pablo Saez - Arenas    
Iñigo Arbizu - Ardoi Lobos Imanol Ramírez - Cbask    
  Alvaro Aransay - CB Egües R  
         
Entrenamientos en el polideportivo Larrabide. Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de noviembre 11:00 a 12:30.

Domingo 22 de noviembre de 13:00 a 14:30.

Sábado 28 de noviembre de 13:00 a 14:30.

Sábado 21 de noviembre de 13:00 a 14:30.

Sábado 28 de noviembre de 13:00 a 14:30.

Domingo 29 de noviembre de 11:00 a 12:30. Sábado 28 de noviembre de 13:00 a 14:30.

 

                                                      SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
                    Grupo 1 .                          Grupo 2.
Nekane Zalba - Ademar Hera Alba Elía - Aranguren Mutilbasket 89
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa Chloe López - Aranguren Mutilbasket 89
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa Nahia Mutilva . Aranguren Mutilbasket 08
Naiara Lora - Ademar Artemisa Aroa Valdivieso - Paz de Ziganda Ikastola B
Aroa Osés - Ardoi Aguilas Paula García - San Ignacio 
Sandra Dávila - Ardoi Aguilas Amaia Les - Paz de Ziganda Ikastola A
Amaia Zabala - Ardoi Aguilas Mariama Diallo - Doña Mayor
Irati Guibert - Oncineda 09 Asetou Coulibaly - Gazte Berriak
Nagore Otamendi - Paz de Ziganda Ikastola B Sara Vera - Larraona
Beatriz Asensio - Liceo Monjardin I Clara Díaz - Sagrado Corazón C
   
Entrenamientos en el polideportivo Larrabide. Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 7 de noviembre de 16:00 a 17:30. Domingo 8 de noviembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 14 de noviembre de 16:00 a 17:30. Domingo 15 de noviembre de 9:00 a 10:30.

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.

 

 

 

 

© fnb 2008 - 2020 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra