__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: NOVIEMBRE

viernes, 18 de octubre de 2019

 

La salida del autobús para los amistosos de las selecciones infantiles se realizará el domingo 17 de noviembre a las 14:30 del Hotel Iruña Park.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán - Aranguren Mutilbasket Azul
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Ruíz - Aranguren Mutilbasket Azul
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Asier Díaz de Cerio - MegaCalzado Ardoi
Hodei Oreja - MegaCalzado Ardoi
Lucas Antón - Lagunak A
Iñigo Juárez - Larraona A
Rubén Martínez - Larraona A
Jon Albeniz - Larraona B
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón G

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 Campeonato Vasco-Navarro en Balmaseda.
Domingo 3 Campeonato Vasco-Navarro en Balmaseda.
Sábado 16 de noviembre de 19:30 a 21:00.
Domingo 17 de noviembre, partido a las 12:00 contra La Rioja.
Sábado 23 de noviembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 24 de noviembre de 13:00 a 14:30.
Domingo 24 de noviembre, partido a la tarde contra País Vasco. Se va a trasladar a diciembre.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Saioa Reta - Mendillorri 04 F
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Sarai Oroz - Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 02
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Nahia Adot - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Bakartxo Tellechea - CB Burlada A
Ane Valero - C.B. Burlada B
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - C.N Sabadell A
Nerea Guibert - Mendillorri 04 F
Annie Sarr - Arenas
Patricia Vital - Lagunak A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 Campeonato Vasco-Navarro en Balmaseda.
Domingo 3 Campeonato Vasco-Navarro en Balmaseda.
Sábado 9 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 17 de noviembre, partido a las 12:00 contra La Rioja.
Sábado 23 de noviembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 24 de noviembre de 09:00 a 10:30.
Domingo 24 de noviembre, partido a la tarde contra País Vasco. Se va a trasladar a diciembre

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

La salida del autobús para los amistosos se realizará el domingo 17 de noviembre a las 14:30 del Hotel Iruña Park.

Jon Sanz - Aranguren Mutilbasket
Cesar del Arco - Aranguren Mutilbasket 06
Miguel Gómez - Aranguren Mutilbasket 06
Unai Terradillos - CB Valle de Egües B
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket 06
Jefrey Alejandro Bautista - Igoa & Patxi Ardoi
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Unai Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Cbask
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 1 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Llodio.
Sábado 2 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Llodio.
Domingo 10 de noviembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 16 de noviembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 17 de noviembre, partido a las 17:00 contra La Rioja en Logroño.
Domingo 24 de noviembre de 13:00 a 14:30.
Domingo 24 de noviembre, partido a la tarde contra País Vasco. Se va a trasladar a diciembre.
Domingo 1 de diciembre de 9:00 a 10:30.

 


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

La salida del autobús para los amistosos se realizará el domingo 17 de noviembre a las 14:30 del Hotel Iruña Park.

Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marín - CB Oncineda SK
Aitana García - Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Oskia Latienda - MegaCalzado Ardoi
Carla Urcola - MegaCalzado Ardoi
Edurne Martínez - MegaCalzado Ardoi
Nerea Ainzua - Paz de Ziganda Ikastola
Irene Prieto - Paz de Ziganda Ikastola
Noah León - Aranguren Mutilbasket 06
Leyre López - San Ignacio
Elena Álvarez - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Claudia Zoco - Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 1 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Llodio.
Sábado 2 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Llodio.
Sábado 9 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 10 de noviembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 17 de noviembre, partido a la tarde a las 17:00 contra La Rioja en Logroño.
Sábado 23 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 24 de noviembre partido amistoso a la tarde contra País Vasco en Eibar. Se va a trasladar a diciembre.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Martirena - Noain
Aitor Valencia - Noain
Héctor Ruiz - Noain
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 08
Unai Castillo - CB Peralta
Xabier Azparren - Ardoi Tiburones
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Pablo Jover - Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Makar Golubevas - Mendillorri 2008 M
Víctor Rodríguez - Arenas
Oier Camino - Arenas
Alvaro Verde - San Ignacio 09
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 08
Lucas San Millán - San Ignacio 08
Xabier Galar - San Ignacio 08
Pablo Rubio - San Ignacio 08

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de noviembre de 11:00 a 13:00 y de tarde 17:00 a 19:00.
Domingo 3 de noviembre de 11:00 a 13:00.
Sábado 9 de noviembre de 18:00 a 20:00.
Domingo 24 de noviembre de 11:00 a 13:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Hayley Rose Sanz de Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Azul
Sarah Goudjil - Ardoi Ranas
Nahia Mendiola - Ardoi Ranas
Iraia Díaz - Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 89
Sara Porras - Aranguren Mutilbasket 08
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket 89
Enaia Veranes - Burlada
Sofía Perez - San Ignacio
Marta Perez - San Ignacio
Maider Zarzuelo - Cantolagüa Chicas 2008
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK
Nekane Zalba - Ademar Hera
Sandra Dávila - Ardoi Aguilas
Irati Guibert - Oncineda 09

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 9 de noviembre, 16:30 a 18:30
Domingo 10 de noviembre, 12:00 a 13:30.
Sábado 16 de noviembre, 18:00 a 20:00.
Domingo 17 de noviembre 10:00 a 11:30.
Sábado 30 de noviembre, 18:00 a 20:00.(Suspendido)
Domingo 1 de diciembre 10:30 a 12:00. (Suspendido)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

 

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra