__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: NOVIEMBRE

martes, 23 de octubre de 2018

 

 

 

La salida del autobús a Logroño, para los partidos a disputar por las selecciones cadetes, será a las  del hotel 14:30 Iruña Park, el domingo 18 de noviembre. El partido se jugara en el polideportivo de Lobete. C/ Albia de Castro, 5. A las 17:00.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Hugo Jimenez - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Alejandro Ozcoidi - Megacalzado Ardoi
German Aldaya - Paz de Ziganda Burlada
Nicolás Ramírez - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Adrián Johannes Das - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Alejandro Del Cerro - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Iván Legasa - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Pablo Blasco - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Eduardo Fernández - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Mikel Gurucelain - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Iñaki Ordóñez - FCB Barcelona Lassa
Pablo Salgado - San Cernin A
Santiago Medina - San Cernin A
Pablo García - San Ignacio A
Jaime Pérez - San Ignacio A
Rubén San Millán - San Ignacio A
Ander Montes - San Ignacio A
Mikel Ducun - Megacalzado Ardoi
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Olite.
Domingo 4 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Olite.
Sábado 17 de noviembre de 15:30h a 17:00h.
Domingo 18 de noviembre partido contra La Rioja a las 12:00 en larrabide.
Sábado 24 de noviembre de 16:00 a 17.30.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket 04
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 04
Maite Baquero - Aranguren Mutilbasket 04
Marta San Martin - CB Oncineda SK
Amaia Santesteban - San Ignacio
Ane Echeondo - Megacalzado Ardoi
Batirtze Monreal - ECA Mendillorri Egües 2003
Marina Garbayo - ECA Mendillorri Egües 2003
Amaya Cabodevilla - ECA Mendillorri Egües 2003
Ikerne Idoate - ECA Mendillorri Egües 2003
Saioa Oroz - Lagunak
Saioa Villafranca - Lagunak
Rebeca Alvarez - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Jueves 1 de noviembre de 10:00 a 11:30.
Sábado 3 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Olite.
Domingo 4 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Olite.
Domingo 18 de noviembre partido contra La Rioja a las 12:00 en larrabide.
Domingo 25 noviembre a las 11:30 en Residencia Fuerte el Príncipe para análisis de partido hasta 12.30 y de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket 05
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket 05
Héctor Aranaz - Aranguren Mutilbasket 06
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket 05
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Aimar Esparza - San Cernin A
Daniel Matellanes - San Cernin A
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Álvaro Sánchez - Sagrado Corazón G
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Miguel Gómez - San Cernin A
Sergio Martinez - C.B. Peralta

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Jueves 1 de noviembre de 10:00 a 11:30.
Sábado 3 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Vizcaya.
Domingo 4 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Vizcaya.
Sábado 17 de noviembre: 19:00 a 20:30.
Domingo 18 de noviembre: 10:00 a 11:30 y partido contra la Rioja a las 17:00 en Lobete.
Domingo 25 de noviembre: 8:30 a 10:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Leyre González - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Celia Marín - Oncineda Amarillo
Oihane Asiain - Megacalzado Ardoi
Aitana Huguet - Mendillorri Egües 2005-01
Ane Valero - C.B. Burlada A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Ixone Conget - Aranguren Mutilbasket 05Azul
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Patricia Vital - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide
Sábado 3 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Vizcaya.
Domingo 4 de noviembre Campeonato Vasco-Navarro en Vizcaya.
Sábado 17 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 18 de noviembre partido contra la Rioja a las 17:00 en Lobete.
Domingo 25 noviembre de 9:00 a 10:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Mario Ruiz - Sagrado Corazón I
Mikel Los Arcos - Ardoi Tiburones
Iñigo Verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Eduardo Sola - Noain
Iñaki Gil - Navarro Villoslada BNC
Pablo Jover - Navarro Villoslada BNC
Iñigo Sanz - San Ignacio 07
Diego Agüero - Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Jiménez - Gazte Berriak
Aitor Valencia - Noain
Marco Pacifico - Arenas
Víctor Zalba - Ademar
Aimar Mendoza - San Cernin A
Alvaro González - Liceo Monjardín
Izan Bubea - Liceo Monjardin
Yerai Ros - Liceo Monjardín
Guillermo Duran - Teresianas
Ramón Aznar - Doña Mayor

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 3 de noviembre de 17:00 a 19:00.
Domingo 4 de noviembre de 10:00 a 12:00.
Sábado 17 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 18 de noviembre de 8:30 a 10:00.  (Suspendido)

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Paula Armendáriz - Ardoi Tortugas
Nuria Varea - Aranguren Mutilbasket 07
Emma Candedo - Larraona
Aitana Medina - Larraona
Uxue Arrásate - C. B Burlada
Leyre Martínez - Navarro Villoslada 07F
Patricia Arcocha - Teresianas
June Idoate - Navarro Villoslada 07F
Ane Nuin - Paz de Ziganda IK
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez - Aranguren Mutilbasket 07
María Elia - Aranguren Mutilbasket 07
Elena Irurtzun - San Cernin A
Adriana Aramendía - San Cernin A
Alba Aramendía - San Cernin A
Helena Villanueva - C B Oncineda SK
Claudia Zoco - Arenas
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 17 de noviembre de 17:30 a 19:00.
Domingo 18 de noviembre de 10:00 a 11:30.
Sábado 24 de noviembre de 15:30 a 17:00.
Domingo 25 de noviembre de 12:30 a 14:00.

 

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo"

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra