__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: NOVIEMBRE

miércoles, 18 de octubre de 2017

 

La salida del autobús a Logroño, para los partidos a disputar por las selecciones cadetes, será a las  del hotel 14:30 Iruña Park, el domingo 19 de noviembre. El partido se jugara en el polideportivo de Lobete. C/ Albia de Castro, 5. A las 17:00.

 




SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mario Aguilar - Aranguren Mutilbasket
Pau Elso - Aranguren Mutilbasket
Dani Elso - Aranguren Mutilbasket
Ion Laiglesia - Aranguren Mutilbasket
Alex Sanz - Aranguren Mutilbasket
Ánder Zuluaga - Aranguren Mutilbasket
Xabier Otsoa - Aranguren Mutilbasket
Miguel Ciordia - Loyola
Pablo Sariñena - Navarro Villoslada
Pedro Sarobe - Navarro Villoslada
Mikel Ortigosa - Navarro Villoslada
Fernando Mendiluce - Aranguren Mutilbasket
Ruben Eguillor  Sainz- Berriozar
Ivan Legasa- Navarro  Villoslada
Jaime Pérez - San Ignacio
Pablo García - San Ignacio
Adrian Johannes das- Navarro Villoslada
Pablo Salgado - San Cernin
Mikel Gurucelain - Navarro Villoslada
Iñaki Ordoñez - FCB Barcelona Lassa

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 4 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 5 de noviembre de 10:30 a 12:00
Sábado 11 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 12 de noviembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 18 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 19 de noviembre, de 10:30 a 12:00 y a la tarde partido a las 17:00 en Logroño.
Sábado 25 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 26 noviembre, de 12:30 a 14:00.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Irene Huguet - Aranguren Mutilbasket
Sara Paredes - Aranguren Mutilbasket 02
Mar Benito - Aranguren Mutilbasket 02
Nahia Aranda - Aranguren Mutilbasket
Patricia Lacalle - Lagunak A
Leire Ansó - Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó - Aranguren Mutilbasket 02
Lara Mateos - Lagunak A
Uxue Díez de Ulzurrun - Megacalzado Ardoi
Miren Mori - Megacalzado Ardoi
Ane Valencia - CB Burlada A
Laura Arrondo - CB Oncineda SK
Irene Miner - Gazte Berriak
Naroa Asín - Megacalzado Ardoi
Leyre Barros - Megacalzado Ardoi
Amaya Santesteban - San Ignacio
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket
Marina Garbayo - Mendillorri Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 18 de noviembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 19 de noviembre, de 10:30 a 12:00 y a la tarde partido a las 17:00 en Logroño.
Sábado 25 de noviembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 26 noviembre, de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mikel Ducun - Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja - Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua - Gazte Berriak
Yago Malo - Arenas
Yago Torres - Arenas
Jaime Liso - Arenas
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan - Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate - Valle de Egües
Iñigo Juarez – Larraona

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 4 de noviembre 20:00 a 21:30
Domingo 5 de noviembre 13:00 a 14:30
Sábado 11 de noviembre 17:30 a 19:00
Domingo 12 de noviembre partido a las 12:30 contra la selección de la Rioja.
Sábado 18 de noviembre 17:00 a 18:30


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Saioa Reta - Mendillorri Amarillo
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín A
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada 04
Nahia Adot - Navarro Villoslada 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea - CB Burlada
Ilargi Arana - CB Burlada
Cristina Echeverría - CB Oncineda
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 11 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 12 de noviembre partido a las 12:30 contra la selección de la Rioja.
Sábado 18 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 19 de noviembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 26 de noviembre de 11:00 a 12:30.

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro - Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista - Ardoi Tiburones
Jon Larraéta - Ardoi Tiburones
Iker Orzanco - Lagunak
Unai Berraondo - San Ignacio 07
Alejandro Ruiz - San Ignacio 07
Lucas Urrea - CB Oncineda SK
Unai Arroyo - CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe - CBask
Unai Terradillos - CB Valle de Egues
Iñaki Gil - Navarro Villoslada
Jon Sanz - San Ignacio
Miguel Gomez - San Cernin
Cesar del arco - San Cernin
Javier Sarobe - Navarro Villoslada
Danel Ormazábal - Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti - Gazte Verde
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 4 de noviembre 19:00 a 20:30.
Domingo 5 de noviembre 9:00 a 10:30.
Sábado 18 de noviembre 19:00 a 20:30.
Domingo 19 de noviembre 9:00 a 10:30.
Sábado 25 de noviembre de 17:30 a 19:30.
Domingo 26 de noviembre de 9:30 a 11:00.



SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica - CB Oncineda SK
Celia Marin - CB Oncineda SK
Elena Alvarez - Miravalles
Nerea Ainzua - Azpilagaña
Aitana García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda - Ardoi Abejas
Ane Lamberto - Ardoi Avispas
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket Azul
Noah Pivato - Cantolagua
Nagore Oiarbide - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Naroa Urdiroz - CB Burlada
Edurne Martinez - Pregares
Leyre Lopez - San Ignacio
Carla Urcola - Sagrado Corazón F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Miércoles 1 de noviembre 9:00 a 11:00. Suspendido.
Sábado 4 de noviembre 18:00 a 20:00.
Domingo 5 de noviembre 11:00 a 13:00.
Sábado 18 de noviembre 18:30 a 20:00.
Domingo 19 de noviembre 12:00 a 13:30.

 

© fnb 2008 - 2017 · Política de cookies · Aviso legal · Contacto · Créditos · RSS