__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: MAYO

miércoles, 24 de abril de 2019

A continuación os detallamos la relación de entrenamientos que las selecciones navarras realizaran durante el mes de mayo. Esta convocatoria tiene un caracter de detección de los jugadores, con el fin de que conforme el mes de mayo vaya avanzando, los diferentes grupos de selecciones reduciran su número de integrantes.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 1º AÑO
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket 05
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket 05
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket 05
Viktor Solntsev - Aranguren Mutilbasket 05
Jorge García - Igoa & Patxi Ardoi
Iván Los Arcos - Igoa & Patxi Ardoi
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Jose María Cagigal - Larraona
Aimar Esparza - San Cernin A
Daniel Matellanes - San Cernin A
Asier Mendoza - San Cernin A
Alberto Miranda - San Cernin A
David Oneca - San Cernin A
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Iker Berrozpe - San Ignacio
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Hugo Villanueva - CB Oncineda SK
Guillermo Palacio - Sagrado Corazón G
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón G
Marcos Garríz - Sagrado Corazón G
Suyai Miguel Gaztelu - Sagrado Corazón G
Sergio Martínez - CB Peralta
Mateo Denis Latorre - Arenas
Alejandro Vinacua - Cantolagua

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 12 de mayo de 12:00 a 13:30.
Domingo 19 de mayo de 11:00 a 12:30.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 1º AÑO
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Maialen Navarrete - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
June Nuñez - Megacalzado Ardoi
Oihane Asiáin - Megacalzado Ardoi
Alejandra Gorricho - CB Oncineda SK
Iranzu Cortabarria - CB Oncineda SK
Amaia Mainz - Mendillorri Egües 2005-01
Nerea Oroz - Mendillorri Egües 2005-01
Paula Rosa Fernandez - Mendillorri Egües 2005-01
Aitana Huguet - Mendillorri 2005 amarillo
Estibaliz Juarena - C.B. Burlada A
Amaia Góngora - C.B. Burlada A
Saioa Goñi - C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Ane Valero - C.B. Burlada A
Adriana Allí - Liceo Monjardín A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Ixone Conget - Aranguren Mutilbasket 05
Naiara Zalba - Aranguren Mutilbasket 05
Andrea Martínez - Aranguren Mutilbasket 03
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05
Leyre González - Aranguren Mutilbasket 05
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05
Maider Torres - Lagunak A
Patricia Vital - Lagunak A
Naroa Tofiño - Lagunak A
Alicia Mateos - Lagunak A
Oihane León - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 18 de mayo de 18:30 a 20:00.
Domingo 19 de mayo de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
(Este grupo se reducirá después del entrenamiento del 26 de mayo)
Jon Sanz - San Cernin A
Cesar del Arco - San Cernin A
Miguel Gómez - San Cernin A
Unai Terradillos - CB Valle de Egües
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket 06
Danel Ormazábal - Aranguren Mutilbasket 06
Jefrey Alejandro Bautista - Igoa & Patxi Ardoi
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Unai Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Cbask
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Iosu Tudela - Gazte Berriak
Iker Cazalla - Gazte Berriak
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Ekaitz Mendia - Gazte Berriak
Aiman Jbari - Arenas
Mario Abijamad - CB Peralta
Mario Callejo - Biurdana Zuria PDZ
Beñat Ceberio - Biurdana Zuria PDZ
Pablo Antolin - Biurdana Urdina PDZ
Aitor Marcalain - Biurdana Urdina PDZ
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Iñigo Verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki Gil - Navarro Villoslada BNC
Marco Pacifico - Arenas
Álvaro González - Liceo Monjardín
Sergio Lainez - Ruizca Metales V.Ebro Génesis
Ivan Pidal - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de mayo de 11:00 a 12:30 y de 17:30 a 19:00.
Domingo 26 de mayo de 9:00 a 10:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Aitana Lopez - Oncineda Amarillo
Alba Gómez - Oncineda Amarillo
Adriana Guibert - Oncineda Amarillo
Celia Marín - CB Oncineda SK
Marina Garnica - Oncineda Amarillo
Aitana García - Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales - Aranguren Mutilbasket 06 Azul
Cristina Jerico - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Sara Crespo - Aranguren Mutilbasket Azul
Oskia Latienda - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Uxue Senar - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Carla Urcola - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Edurne Martínez - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Nerea Ainzua - Paz de Ziganda
Nagore Oyarbide - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Ainhoa Valencia - CB Burlada
Alba Rodríguez - CB Burlada
Leyre López - San Ignacio
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Elena Irurzun - San Cernin A
Leyre Martínez - Navarro Villoslada 07F
Claudia Zoco - Arenas
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas
June Aranguibel Gazte Berriak
Ane Iturrioz - CBASK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de mayo de 9:30 a 11:00 y de 16:00 a 17:30.
Domingo 26 de mayo de 12:30 a 14:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Ascunce - Doña Mayor 08
Mikel Pabolleta - Berriozar MKE
Aimar Martirena - Noain
Hugo Sanz - Sagrado Corazón D
Guillermo Ortiz - Sagrado Corazón D
Daniel Aguirre - Ademar
Alai Ayucar - CB Oncineda 09
Mateo Amescoa - CB Oncineda 09
Alain Suescun - Egües Mendillorri R
Ivan Solntsev - Aranguren Mutilbasket 08
Alejandro Thakrar - Aranguren Mutilbasket 08
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Arturo Alonso - CB Peralta 08
Unai Castillo - CB Peralta 08
Alain Senar - Ardoi Tiburones
Marcos Hernández - Aranguren Mutilasket 08
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
Pablo Torres - Liceo Monjardín F
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Imanol Ramirez - Cbask
Makar Golubevas - Mendillorri 2008 M
Oihan Iriarte - Noain
Julen de Esteban - Noain
Hector Ruiz - Noain
Prince Nwachukwu - Sanduzelai
Brahim Boukhcheb - Arenas
Alvaro Pujol - Arenas
Vctor Rodriguez - Arenas
Iñigo Saez - Arenas
Martín Ramos - Arenas
Oier Camino - Arenas
Mario Gil - Arenas
Alvaro Verde - San Ignacio 09
Pablo Jover - Navarro Villoslada BNC
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Valencia - Noain
Lucas San Millan - San Ignacio 08
Xabier Galar - San Ignacio 08
Pablo Rubio - San Ignacio 08

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 11 de mayo de 18:00 a 19:30.
Domingo 12 de mayo de 10:30 a 12:00.
Sábado 18 de mayo de 16:30 a 18:00.
Domingo 19 de mayo de 9:30 a 11:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Amaia Ascarza - Ruizca Metales IES V. Ebro
Xiada Conde - Ruizca Metales IES V. Ebro
Noa Abril- - Ruizca Metales IES V. Ebro
Aitana Jauregui - Esclavas B
Noa García - Esclavas B
Leire Legarre - Ademar Verde
Lucía Armendáriz - Ademar Verde
Hayley Rose Sanz de Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Amarillo
Sarah Goudjil - Ardoi Ranas
Irene Ripa - Ardoi Ranas
Nahia Mendiola - Ardoi Ranas
Iraia Díaz - Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Amaia Agreda - Aranguren Mutilbasket 08
Lorea Elizalde - Paz de Ziganda
Paula Martin - Teresianas
Almudena Pérez - Liceo Monjardín F
Ainhoa Ramirez - Liceo Monjardín F
Enaia Veranes - CB Burlada
Sofia Perez - San Ignacio 08
Ainhoa Lopez - San Ignacio 08
Marta Perez - San Ignacio 08
Henar Poyales - San Ignacio 08
Ariadne Olza - San Cernin A
Sara Porras - San Cernin A
Nerea Ibero - Amigo B
Ane Elustondo - Luis Amigo
Aitana Villanueva - Luis Amigo
Maider Zarzuelo - Cantolagüa B
Ainhoa Irigoy - Mendillorri 2008 M
Leyre Cornago - Ribaforada
Leire Irurzun - San Cernin B
Rebeca Martínez - Sagrado Corazón C
Leire Otero - Aranguren Mutilbasket 08
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket 08
Ane Ibañez- Aranguren Mutilbasket 08
Yaiza Garcia - Aranguren Mutilbasket 08
Mar Astarriaga - Oncineda Amarillo
Ane Cortabarria - Oncineda Amarillo
Maria Hernandez Gros - Oncineda Amarillo
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 25 de mayo, a la mañana de 12:30 a 14:00 y a la tarde de 19:00 a 20:30.
Domingo 26 de mayo de 11:00 a 12:30.

 

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra