__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: MARZO

jueves, 15 de febrero de 2018

Partido en Aragón el proximo 4 de marzo.

La salidadel autobús para los amistosos se realizará el domingo 04 de marzo a las 8:00 del Hotel Iruña Park

Regreso del autobús será a las 17:30 aproximadamente en el mismo lugar.

Horario partidos.

Mini Masculino 11:00

Mini Femenino 12:45

Lugar de juego:

Escolapias Pompiliano

Acceso a Pabellón

C/ Arzobispo Morcillo nº 5

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro - Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista - Ardoi Tiburones
Jon Larrañeta - Ardoi Tiburones
Iker Orzanco - Lagunak
Unai Berraondo - San Ignacio
Unai Arroyo - CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe - CBask
Unai Terradillos - Egües Mendillorri
Jon Sanz - San Ignacio
Miguel Gómez - San Cernin B
Cesar del Arco - San Cernin B
Javier Sarobe - Navarro Villoslada 06 M
Danel Ormazábal - Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 03 de marzo de 18:00 a 20:00.
Domingo 04 de marzo, partido contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 10 de marzo de 17:30 a 19:00.
Domingo 11 marzo, partido contra un equipo navarro 12:00 en Larrabide.
Sábado 17 de febrero de 17:30 a 19:00.
Domingo 18 de marzo, partido contra un equipo navarro 11:00 en Larrabide.
Martes 20 de marzo de 17:30 a 19:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica - CB Oncineda SK
Celia Marín - CB Oncineda SK
Elena Álvarez - Ardoi tortugas
Nerea Ainzúa - CD Azpilagaña
Aitana García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda - Ardoi Abejas
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket Azul
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Edurne Martínez - Gares 06
Leyre López - San Ignacio
Carla Urcola - Sagrado Corazón E

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 03 de marzo de 18:00 a 20:00.
Domingo 04 de marzo, partido contra Aragón en Zaragoza.
Sábado 10 de marzo de 19:00 a 21:00.
Domingo 11 marzo, partido contra un equipo navarro a las 12:00 en Larrabide.
Sábado 17 de marzo de 19:00 a 21:00.
Domingo 18 de marzo partido contra un equipo navarro a las 11:00 en Larrabide.
Martes 20 de marzo de 19:30 a 21:00.

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra