__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: JUNIO

jueves, 27 de mayo de 2021

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA CESA 2022

Para el Campus de tecnificación del 24 al 27 de junio, se publicará una lista de admitidos el 8 de junio.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA CESA 2022

Para el Campus de tecnificación del 27 al 30 de junio, se publicará una lista de admitidos el 8 de junio.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA CESA 2022
Para el Campus de tecnificación del 24 al 27 de junio, se publicará una lista de admitidos el 8 de junio.
Aimar Ascunce - Burlada
Amir Abdulla - Burlada
Iker Lezcano - Arenas
Ignacio Urgel - Arenas
Martin Ramos - Arenas
Oier Camino - Arenas
Nicolás Cagigal - Larraona Claret
Jon Serrano - Liceo Monjardín F
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Pablo Torres - Liceo Monjardín F
Pablo Jover - Liceo Monjardín F
Oscar Royo - Liceo Monjardín F
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
Pablo Rubio - San Ignacio
Xabier Galar - San Ignacio
Lucas San Millán - San Ignacio
Alain Senar - Igoa&Patxi Ardoi
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Makar Golubevas - Noain
Julen De Esteban - Noain
Aimar Martirena - Noain
Ohian Iriarte - Noain
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket 07
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Hector Ruiz - Aranguren Mutilbasket 07

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de junio de 16:00 a 17:30.
Domingo 6 de junio de 9:30 a 11:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA CESA 2022

 

El 8 de junio se publicará una lista de admitidos para el campus del 27 al 30 de junio en Larrabide.

 

Grupo A

Grupo B

 

Marta Hernández - Ademar Hera 

Naroa Amundarain - CB Navasket SK 

Leire Legarre - Ademar Hera 

Ibone Elizalde - Navasket Gorria 

Amaia Ágreda - Aranguren Mutilbasket 08 

Lorea Elizalde - Navasket Gorria 

Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08 

Leyre Garayo - Oncineda Azul 

Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket 08 

Adriana Mora - Oncineda Azul 

Irene Galdeano - Aranguren Mutilbasket 08 

Claudia Nicolás - Oncineda Azul 

Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08 

Hayley Rose Sanz De Acedo - Oncineda Azul 

Sara Porras - Aranguren Mutilbasket 08 

Henar Villar - Oncineda Azul 

Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket 08 

Eva Astrain - San Cernin A 

Rebeca Martínez - Aranguren Mutilbasket 2K8 

Ines Iraizoz - San Cernin A 

Maider Zarzuelo - CD Cantolagua 

Leire Irurzun - San Cernin A 

Usuri Astíz - CBASK  

Marta Pérez - San Ignacio 

Iraia Díaz - Megacalzado Ardoi 

Sofía Pérez - San Ignacio 

Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi 

Claudia Calvo - CB Valle de Egüés 

Goretti Ruz - Megacalzado Ardoi 

Aitana Sanzol - CB Valle de Egüés 

 

Natalia Vázquez - CB Valle de Egüés 

Entrenamientos del G. A en el polideportivo Larrabide.

Entrenamientos  del G. B en el polideportivo Larrabide.

Sábado 5 de junio de 17:30 a 18:40

Sábado 5 de junio de 18:45 a 20:00.

Domingo 6 de junio de 11:00 a 12:10.

Domingo 6 de junio de 12:15 a 13:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Mateo Amescoa - Oncineda Amarillo
Alai Ayucar - Oncineda Amarillo
Héctor Zugasti - San Ignacio
Alvaro Verde - San Ignacio
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket 09
Aitor Garbayo - Ardoi Lobos
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín F
Daniel Sainz - Liceo Monjardín
Egoi Juárez - Gazte Berriak Verde
Izan Leo Jiménez - Gazte Berriak Verde
Chimuamanda Benediet - Burlada
Pablo Saéz - Arenas
Imanol Ramírez - Cbask
Alvaro Aransay - Liceo Monjardín

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de junio de 16:00 a 18:30.
Domingo 6 de junio, partidos vs CyL en Miranda de Ebro.
Sábado 12 de junio de 16:30 a 18:30.
Domingo 13 de junio de 11:00 a 13:00.
Sábado 19 de junio de 17:00 a 19:00.
Domingo 20 de junio de 9:00 a 11:00.
Martes 22 de junio de 17:30 a 19:00.


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Nekane Zalba - Ademar Hera
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Aroa Osés - Ardoi Aguilas
Sandra Dávila - Ardoi Aguilas
Amaia Zabala - Ardoi Aguilas
Aina Pujol - Ardoi Aguilas
Irati Guibert - Oncineda 
Nagore Otamendi - Navasket
Beatriz Asensio - Liceo Monjardin I
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket 09
Chloe López - Aranguren Mutilbasket 09
Nahia Mutilva . Aranguren Mutilbasket 08

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 5 de junio de 17:30 a 20:00.
Domingo 6 de junio, partidos vs CyL en Miranda de Ebro.
Sábado 12 de junio de 17:00 a 19:00.
Domingo 13 de junio de 09:00 a 11:00.
Sábado 19 de junio de 19:00 a 21:00.
Domingo 20 de junio de 11:00 a 13:00.
Martes 22 de junio de 17:30 a 19:00.

 

 


"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com


Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.

 

 

 

 

© fnb 2008 - 2021 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra