__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: JUNIO

martes, 21 de mayo de 2019


 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2º AÑO
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán - Aranguren Mutilbasket Azul
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Santiago Flandes - Aranguren Mutilbasket Azul
Álvaro Resano - San Cernin B
Javier Merino - San Cernin B
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Asier díaz de Cerio - MegaCalzado Ardoi
Hodei Oreja - MegaCalzado Ardoi
Mikel Ducun - MegaCalzado Ardoi
Lucas Antón - Lagunak B
Miguel Urdanoz - Larraona n
Pablo Santesteban - San Ignacio
Patxi Losua - Gazte Berriak
Alex Blanco - Gazte Berriak
Yago Malo - Arenas
Yago Torres - Arenas
Iñigo de Alba - Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 22 de junio de 17:30 a 19:00.
Domingo 23 de junio de 12:00 a 13:30.

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 1º AÑO
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket 05
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket 05
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket 05
Viktor Solntsev - Aranguren Mutilbasket 05
Jorge García - Igoa & Patxi Ardoi
Iván Los Arcos - Igoa & Patxi Ardoi
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Jose María Cagigal - Larraona
Aimar Esparza - San Cernin A
Daniel Matellanes - San Cernin A
Asier Mendoza - San Cernin A
Alberto Miranda - San Cernin A
David Oneca - San Cernin A
Alfonso Teruel - San Cernin A
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Iker Berrozpe - San Ignacio
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Hugo Villanueva - CB Oncineda SK
Guillermo Palacio - Sagrado Corazón G
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón G
Marcos Garríz - Sagrado Corazón G
Suyai Miguel Gaztelu - Sagrado Corazón G
Sergio Martínez - CB Peralta
Mateo Denis Latorre - Arenas
Alejandro Vinacua - Cantolagua

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 7 de junio de 19:00 a 20:30.
Sábado 8 de junio de 11:30 a 13:00 y a la tarde 18:00 a 19:30.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2º AÑO
Saioa Reta - ECA Mendillorri Egües 2003
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Sarai Oroz - Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Nahia Adot - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Reni Veselinova - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Bakartxo Tellechea - CB Burlada A
Ilargi Arana - CB Burlada A
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Sara Echarri - CB Oncineda SK
Raquel Arrondo - CB Oncineda SK
Leyre Galdeano - CB Oncineda SK
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín B
Miryam Martinez - Liceo Monjardín B
Irene Garcia - Liceo Monjardín B
Irene Hernanz - Mendillorri Egües 2004
Ane Pozueta - Mendillorri Egües 2004
Nerea Guibert - Mendillorri Egües 2004
Annie Sarr - Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 21 de junio de 19:30 a 21:00.
Sábado 22 de junio de 10:00 a 11:30. 
Domingo 23 de junio de 10:00 a 11:30


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 1º AÑO
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Maialen Navarrete - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
June Nuñez - Megacalzado Ardoi
Oihane Asiáin - Megacalzado Ardoi
Alejandra Gorricho - CB Oncineda SK
Iranzu Cortabarria - CB Oncineda SK
Nerea Oroz - Mendillorri Egües 2005-01
Aitana Huguet - Mendillorri 2005 amarillo
Estibaliz Juarena - C.B. Burlada A
Amaia Góngora - C.B. Burlada A
Saioa Goñi - C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Ane Valero - C.B. Burlada A
Adriana Allí - Liceo Monjardín A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Ixone Conget - Aranguren Mutilbasket 05
Naiara Zalba - Aranguren Mutilbasket 05
Andrea Martínez - Aranguren Mutilbasket 03
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05
Leyre González - Aranguren Mutilbasket 05
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05
Maider Torres - Lagunak A
Patricia Vital - Lagunak A
Naroa Tofiño - Lagunak A
Alicia Mateos - Lagunak A
Oihane León - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 2 de junio de 10:00 a 11:30.
Sábado 8 de junio de 18:00 a 19:30.
Domingo 16 de junio de 10:30 a 12:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Jon Sanz - San Cernin A
Cesar del Arco - San Cernin A
Miguel Gómez - San Cernin A
Unai Terradillos - CB Valle de Egües
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Hector Aranaz -Aranguren Mutilbasket 06
Jefrey Alejandro Bautista - Igoa & Patxi Ardoi
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Unai Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Cbask
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Mario Abijamad - CB Peralta
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Iñigo Verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki Gil - Navarro Villoslada BNC
Marco Pacifico - Arenas
Álvaro González - Liceo Monjardín
Sergio Lainez - Ruizca Metales V.Ebro Génesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 1 de junio de 18:00 a 19:30.
Domingo 2 de junio de 12:00 a 13:30.
Domingo 16 de junio de 12:00 a 13:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Aitana Lopez - Oncineda Amarillo
Adriana Guibert - Oncineda Amarillo
Celia Marín - CB Oncineda SK
Marina Garnica - Oncineda Amarillo
Aitana García - Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Anne Morales - Aranguren Mutilbasket 06 Azul
Cristina Jerico - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Sara Crespo - Aranguren Mutilbasket Azul
Oskia Latienda - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Carla Urcola - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Edurne Martínez - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Nerea Ainzua - Paz de Ziganda
Nagore Oyarbide - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Alba Rodríguez - CB Burlada
Leyre López - San Ignacio
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Elena Irurzun - San Cernin A
Leyre Martínez - Navarro Villoslada 07F
Claudia Zoco - Arenas
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas


Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 8 de junio de 10:00 a 11:30 y de tarde de 16:00 a 17:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Martirena - Noain
Alai Ayucar - CB Oncineda 09
Mateo Amescoa - CB Oncineda 09
Ivan Solntsev - Aranguren Mutilbasket 08
Alejandro Thakrar - Aranguren Mutilbasket 08
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Unai Castillo - CB Peralta 08
Alain Senar - Ardoi Tiburones
Xabier Azparren - Ardoi Tiburones
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
Pablo Torres - Liceo Monjardín F
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Imanol Ramirez - Cbask
Makar Golubevas - Mendillorri 2008 M
Hector Ruiz - Noain
Prince Nwachukwu - Sanduzelai
Brahim Boukhcheb - Arenas
Alvaro Pujol - Arenas
Vctor Rodriguez - Arenas
Iñigo Saez - Arenas
Martín Ramos - Arenas
Oier Camino - Arenas
Alvaro Verde - San Ignacio 09
Pablo Jover - Navarro Villoslada BNC
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Valencia - Noain
Lucas San Millan - San Ignacio 08
Xabier Galar - San Ignacio 08
Pablo Rubio - San Ignacio 08
Eloy Beloqui - San Cernin
Luis Bacaicoa - San Cernin
Aimar Fernandez - San Cernin

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.

Sábado 1 de junio de 17:00 a 18:30.
Domingo 2 de junio de 11:00 a 12:30.
Sábado 8 de junio de 10:00 a 11:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Amaia Ascarza - Ruizca Metales IES V. Ebro
Noa García - Esclavas B
Leire Legarre - Ademar Verde
Lucía Armendáriz - Ademar Verde
Hayley Rose Sanz de Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Amarillo
Sarah Goudjil - Ardoi Ranas
Nahia Mendiola - Ardoi Ranas
Iraia Díaz - Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Amaia Agreda - Aranguren Mutilbasket 08
Paula Martin - Teresianas
Ainhoa Ramirez - Liceo Monjardín F
Enaia Veranes - CB Burlada
Sofia Perez - San Ignacio 08
Marta Perez - San Ignacio 08
Sara Porras - San Cernin A
Nerea Ibero - Amigo B
Maider Zarzuelo - Cantolagüa B
Ainhoa Irigoy - Mendillorri 2008 M
Leyre Cornago - Ribaforada
Leire Otero - Aranguren Mutilbasket 08
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket 08
Ane Ibañez- Aranguren Mutilbasket 08
Mar Astarriaga - Oncineda Amarillo
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 4 de junio de 18:00 a 19:30.
Jueves 6 de junio de 18:00 a 19:30.
Sábado 8 de junio de 11:30 a 13:00.

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra