__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: FEBRERO

viernes, 21 de enero de 2022

 Las selecciones Minibasket disputarán un partido este domingo 13 de febrero en Logroño en el polideportivo Lobete, C/Albia de Castro, 5, contra la selección de la Rioja a las 17:30. La salida del autobús se realizará a las 15:30 desde el hotel Iruña Park, C/ Arcadio Maria Larraona 1.

Si algún jugador no va ir en el autobus llamar a este telefono 663155368.

 


SELECCIÓN CADETE MASCULINA

Cesar del Arco - Aranguren Mutilbasket
Miguel Gómez - Aranguren Mutilbasket
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket
Javier Sarobe - Aranguren Mutilbasket
Unai Terradillos - Ademar Hermes
Jon Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Unai Larrañeta - Igoa & Patxi Adoi
Ibai Ardanaz - Igoa & Patxi Adoi
Aritz Zilbeti - Ademar Hermes
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Lucas Urrea - San Ignacio
Marco Pacífico - Casademont Zaragoza B

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 6 de febrero de 9:30 a 11:00.
Domingo 13 de febrero de 9:30 a 11:00.
Domingo 20 de febrero de 9:30 a 11:00.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA

Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marín - CB Oncineda SK
Aitana García - Aranguren Mutilbasket A
Lucía García - Aranguren Mutilbasket A
Leyre López - Aranguren Mutilbasket A
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket A
Noah León - Aranguren Mutilbasket A
María Elía - Aranguren Mutilbasket B
Elena Álvarez - Avia Zizur Ardoi
Rosa Takyi - Avia Ardoi
Claudia Zoco - Avia Zizur Ardoi
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A
June Idoate - Navarro Villoslada A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 6 de febrero de 12:30 a 14:00.
Sábado 19 de febrero de 20:15 a 21:30.
Domingo 27 de febrero de 9:00 a 10:30.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Pablo Jover - Liceo Monjardín F
Oscar Royo - Liceo Monjardín F
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
Makar Golubevas - Liceo Monjardín F
Pablo Rubio - San Ignacio
Xabier Galar - San Ignacio
Xabier Azparren - Igoa&Patxi Ardoi
Oihan Iriarte - Noain
Aimar Martirena - Aranguren Mutilbasket
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket
Héctor Ruiz - Aranguren Mutilbasket
Pablo Pérez- Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 6 de febrero de 9:00 a 11:00.
Sábado 12 de febrero de 17:00 a 18:30.
Domingo 13 de febrero de 9:00 a 10:30.
Domingo 20 de febrero de 10:30 a 12:00.
Domingo 27 de febrero de 9:00 a 10:30.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA

Irene Galdeano - Aranguren Mutilbasket
Sara Porras - Aranguren Mutilbasket
Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket
Chloe López - Aranguren Mutilbasket
Maider Zarzuelo - Aranguren Mutilbasket
Usuri Astíz - CBASK
Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi
Goretti Ruz - Megacalzado Ardoi
Sandra Dávila - Megacalzado Ardoi
Naroa Amundarain - Navasket
Hayley Rose Sanz De Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Irati Guibert - Oncineda Amarillo
Beatriz Asensio - Liceo Monjardín R

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 6 de febrero de 11:00 a 12:30.
Sábado 12 de febrero de 16:00 a 17:30.
Domingo 13 de febrero de 11:00 a 12:30.
Domingo 20 de febrero de 12:30 a 14:30.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA

Djibril Diagne - Berriozar MKE
Xabier Sorozábal - Berriozar MKE
Ibai Juárez - Gazte Berriak
Unai Jusue - Gazte Berriak
Chimuamanda Benediet - Burlada
Javier Pagola - San Cernin A
Rodrigo Moreno - San Cernin A
Pablo Pagola - San Cernin A
Oscar Echeverría - San Cernin A
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Mateo Uriz - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Endika Azparren - Valle de Egüés M
Mikel Rada - Oncineda Azul
Danel García - Oncineda Azul
Alejandro Berrueta - Liceo Monjardín M

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 6 de febrero de 11:00 a 12:30.
Sábado 12 de febrero de 17:30 a 19:30.
Domingo 13 de febrero de 10:30 a 12:30 y a la tarde partido en Logroño contra La Rioja. Polideportivo Lobete.
Sábado 19 de febrero 17:30 a 19:30.
Domingo 20 de febrero de 10:30 a 12:30.
Sábado 26 de febrero de 17:30 a 19:30.
Domingo 27 de febrero de 9:00 a 10:30.

 Las selecciones Minibasket disputarán un partido este domingo 13 de febrero en Logroño en el polideportivo Lobete, C/Albia de Castro, 5, contra la selección de la Rioja a las 17:30. La salida del autobús se realizará a las 15:30 desde el hotel Iruña Park, C/ Arcadio Maria Larraona 1.

Si algún jugador no va ir en el autobus llamar a este telefono 663155368.

 


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA

Lucía Saiz - San Cernin A
Izaro Yoldi - Ardoi Orcas
Elea Mendiola - Ardoi Orcas
Eider Alastuey - Ardoi Orcas
Dana Martínez - Ardoi Orcas
Amaia Hurtado - Liceo Monjardín I
Carla Simal - Liceo Monjardín I
Elisa Pérez - Liceo Monjardín I
Carla García - Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri - Aranguren Mutilbasket
Manuela López - Aranguren Mutilbasket
Naia Sola - Burlada
Naroa Zabala - CBASK
Patricia Lusarreta - Teresianas Navasket
Claudia de Juan - Teresianas Navasket
Izaro Zilbeti - Gazte Berriak Verde

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 6 de febrero de 12:30 a 14:30.
Sábado 12 de febrero de 16:00 a 17:30.
Domingo 13 de febrero, partido en Logroño contra La Rioja. Polideportivo Lobete.
Sábado 19 de febrero de 16:00 a 17:30.
Domingo 20 de febrero de 12:30 a 14:30.
Sábado 26 de febrero de 19:30 a 21:00.
Domingo 27 de febrero de 10:30 a 12:30.
Lunes 28 de febrero de 11:30 a 13:30.

 Las selecciones Minibasket disputarán un partido este domingo 13 de febrero en Logroño en el polideportivo Lobete, C/Albia de Castro, 5, contra la selección de la Rioja a las 17:30. La salida del autobús se realizará a las 15:30 desde el hotel Iruña Park, C/ Arcadio Maria Larraona 1.

Si algún jugador no va ir en el autobus llamar a este telefono 663155368.

 



 

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra