__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: ENERO

lunes, 15 de enero de 2018

 

El próximo día 28 de enero. Las selecciones mini masculinas y mini femeninas disputaran 2 Partidos en Nalda (La Rioja). 

Mini Fem 10:00
Mini Masc 12:00

Salida

La salida del autobús para los amistosos se realizará el domingo  28 de enero a las 7:30 del Hotel Iruña Park.

Regreso

 El regreso del autobús será a las 15:30 aproximadamente en el mismo lugar.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mario Aguilar - Aranguren Mutilbasket
Pau Elso - Aranguren Mutilbasket
Ion Laiglesia - Aranguren Mutilbasket
Alex Sanz - Aranguren Mutilbasket
Ánder Zuluaga - Aranguren Mutilbasket
Miguel Ciordia - Loyola
Pablo Sariñena - Navarro Villoslada
Pedro Sarobe - Navarro Villoslada
Mikel Ortigosa - Navarro Villoslada
Fernando Mendiluce - Aranguren Mutilbasket
Ivan Legasa - Navarro  Villoslada
Jaime Pérez - San Ignacio
Pablo García - San Ignacio
Adrian Johannes das - Navarro Villoslada
Pablo Salgado - San Cernin
Iñaki Ordoñez - FCB Barcelona Lassa

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 2 de enero de 10:30 a 11:30.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Irene Huguet - Aranguren Mutilbasket
Sara Paredes - Aranguren Mutilbasket 02
Mar Benito - Aranguren Mutilbasket 02
Nahia Aranda - Aranguren Mutilbasket
Patricia Lacalle - Lagunak A
Leire Ansó - Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó - Aranguren Mutilbasket 02
Lara Mateos - Lagunak A
Uxue Díez de Ulzurrun - Megacalzado Ardoi
Miren Mori - Megacalzado Ardoi
Ane Valencia - CB Burlada A
Laura Arrondo - CB Oncineda SK
Irene Miner - Gazte Berriak
Naroa Asín - Megacalzado Ardoi
Leyre Barros - Megacalzado Ardoi
Amaya Santesteban - San Ignacio
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket
Marina Garbayo - Mendillorri Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 2 de enero de 10:30 a 11:30.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mikel Ducun - Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja - Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua - Gazte Berriak
Yago Malo - Arenas
Yago Torres - Arenas
Jaime Liso - Arenas
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan - Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate - Valle de Egües
Iñigo Juarez - Larraona

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 2 de enero de 11:30 a 12:30.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Saioa Reta - Mendillorri Amarillo
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín A
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada 04
Nahia Adot - Navarro Villoslada 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea - CB Burlada
Ilargi Arana - CB Burlada
Cristina Echeverría - CB Oncineda
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 2 de enero de 11:30 a 12:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro - Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista - Ardoi Tiburones
Jon Larrañeta - Ardoi Tiburones
Iker Orzanco - Lagunak
Unai Berraondo - San Ignacio
Unai Arroyo - CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe - CBask
Unai Terradillos - Egües Mendillorri
Jon Sanz - San Ignacio
Miguel Gomez - San Cernin B
Cesar del arco - San Cernin B
Javier Sarobe - Navarro Villoslada 06M
Danel Ormazábal - Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide
Martes 2 de enero de 10:00 a 12:00.
Miércoles 3 de enero de 10:30 a 12:00 y de por la tarde 18:00 20:00.
Jueves 4 de enero de 12:00 a 13:30
Domingo 7 de enero de 10:00 a 12:00.
Sábado 20 de enero de 16:00 a 18:00.
Domingo 21 de enero de 9:30 a 11:30
Sábado 27 de enero de 16:00 a 18:00.
Domingo 28 de enero partido contra La Rioja en Logroño

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica - CB Oncineda SK
Celia Marin - CB Oncineda SK
Elena Alvarez - Ardoi Tortugas
Nerea Ainzua - C.vD Azpilagaña
Aitana García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda - Ardoi Abejas
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket Azul
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Edurne Martinez - Gares 06
Leyre Lopez - San Ignacio
Carla Urcola - Sagrado Corazón E


Entrenamientos en el polideportivo Larrabide
Martes 2 de enero de 20:00 a 21:30.
Miércoles 3 de enero de 9:30-11:00 y por la tarde de 16:00 a 18:00.
Jueves 4 de enero de 16:00 a 18:00.
Viernes 5 de enero de 9:30 a 11:30.
Sábado 20 de enero de 20:00 a 21:30.
Domingo 21 de enero de 11:30 a 13:30.
Sábado 27 de enero de 18:00 a 20:00.
Domingo 28 de enero partido contra La Rioja en Logroño.

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS