__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: DICIEMBRE

viernes, 15 de noviembre de 2019

 

Archivos Adjuntos:

 

  • Circular de selecciones: Componentes de selecciones y días de entrenamiento y partido.
  • Carta informativa del torneo de Zarautz para la selección cadete femenina.
  • Calendario del torneo de Zarautz para la selección cadete Femenina.




SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán - Aranguren Mutilbasket Azul
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Azul
Javier Ruíz - Aranguren Mutilbasket Azul
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Asier Díaz de Cerio - MegaCalzado Ardoi
Hodei Oreja - MegaCalzado Ardoi
Lucas Antón - Lagunak A
Iñigo Juárez - Larraona A
Rubén Martínez - Larraona A
Jon Albeniz - Larraona B
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón G

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 7 de diciembre de 10:30 a 12:00 y a la tarde de17:30 a 19:00
Domingo 8 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 14 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 15 de diciembre, partido contra la selección de Aragón en Zaragoza.
Sábado 21 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Domingo 22 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 26 de diciembre de 18:30 a 20:00.
Viernes 27 de diciembre de 12:00 a 13:30 y a la tarde de 20:00 a 21:30. A las 19:00 se quedara en la residencia fuerte el príncipe.
Sábado 28 de diciembre de 13:00 a 14:30.
Lunes 30 de diciembre de 17.30 a 19:00.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Saioa Reta - Mendillorri 04 F
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Sarai Oroz - Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 02
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Nahia Adot - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Bakartxo Tellechea - CB Burlada A
Ane Valero - C.B. Burlada B
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - C.N Sabadell A
Nerea Guibert - Mendillorri 04 F
Annie Sarr - Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Martes 3 de diciembre de 10:30 a 12:00. Sesión de video a las 10:00.
Jueves 6 de diciembre de 10:30 a 12:00. Sesión de video a las 10:00. 
Sábado 7 de diciembre torneo País Vasco.
Domingo 8 de diciembre torneo País Vasco.
Sábado 14 de diciembre de 20:00 a 21:30 .
Domingo 15 de diciembre, partido contra la selección de Aragón en Zaragoza.
Sábado 21 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Domingo 22 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Lunes 23 de diciembre a las 19:00 a 20:30.
Viernes 27 de diciembre de 13:00 a 14:30.
y a la tarde de 17:30 a 19:00.
Sábado 28 de diciembre de 10:30 a 12:00 y a la tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 29 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Lunes 30 de diciembre de 19:00 a 20:30.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Jon Sanz - Aranguren Mutilbasket
Cesar del Arco - Aranguren Mutilbasket 06
Miguel Gómez - Aranguren Mutilbasket 06
Unai Terradillos - CB Valle de Egües B
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket 06
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket 06
Jefrey Alejandro Bautista - Igoa & Patxi Ardoi
Jon Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Unai Larrañeta - Igoa & Patxi Ardoi
Atikilt Arretxe - Baskonia
Javier Sarobe - Navarro Villoslada BNC
Stanislav Yuliyanov - Berriozar MKE
Aritz Zilbeti - Gazte Berriak
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Martes 3 de diciembre de 10:30 a 12:00. Reunión en la residencia Fuerte el Principe de 12:15 a 12:45.
Viernes 6 de diciembre partido a las 11:00 contra Valle de Egües.
Sábado 7 de diciembre de 9:00 a 10:30 y a la tarde de 17:30 a 19:00.
Domingo 8 de diciembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 14 de diciembre de 17:30 a 19:00.
Domingo 15 de diciembre, partido contra la selección de Aragón en Zaragoza.
Sábado 21 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Domingo 22 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Sábado 28 de diciembre de 11:30 a 13:00 y de tarde de 18:00 a 19:30.
Domingo 29 de diciembre de 12:00 a 13:30.

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Adriana Guibert - CB Oncineda SK
Celia Marín - CB Oncineda SK
Aitana García - Aranguren Mutilbasket 06
Lucía García - Aranguren Mutilbasket 06
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket 06
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket 06
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket 06
Oskia Latienda - MegaCalzado Ardoi
Carla Urcola - MegaCalzado Ardoi
Edurne Martínez - MegaCalzado Ardoi
Nerea Ainzua - Paz de Ziganda Ikastola
Irene Prieto - Paz de Ziganda Ikastola
Noah León - Aranguren Mutilbasket 06
Leyre López - San Ignacio
Elena Álvarez - Autobuses La Pamplonesa Ardoi
Claudia Zoco - Arenas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 1 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Martes 3 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Viernes 6 de diciembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 14 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 15 de diciembre, partido contra la selección de Aragón en Zaragoza.
Sábado 21 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Domingo 22 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 26 de diciembre 10:00 a 11:30 y a las 18:00 amistoso equipo navarro.
Viernes 27 de diciembre 9:00 a 10:30 y a la tarde de 16:30 a 18:00.
Sábado 28 de diciembre 9:00 a 10:30.
Martes 31 de diciembre de 10:30 a 12:00.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Martirena - Noain
Aitor Valencia - Noain
Héctor Ruiz - Noain
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 08
Unai Castillo - CB Peralta
Xabier Azparren - Ardoi Tiburones
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín F
David Cacho - Liceo Monjardín F
Mikel Hurtado - Liceo Monjardín F
Pablo Jover - Liceo Monjardín F
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Makar Golubevas - Mendillorri 2008 M
Víctor Rodríguez - Arenas
Oier Camino - Arenas
Alvaro Verde - San Ignacio 09
Telmo Parra - Aranguren Mutilbasket 08
Lucas San Millán - San Ignacio 08
Xabier Galar - San Ignacio 08
Pablo Rubio - San Ignacio 08

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 6 de diciembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 7 de diciembre de 13:00 a 14:30 y de tarde de 19:00 a 20:30.
Domingo 8 de diciembre de 12:00 a 13:00.
Sábado 14 de diciembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 15 de diciembre de 11:00 a 13:00.
Sábado 21 de diciembre de 16:30 partido contra selección minibasket femenino.
Jueves 26 de diciembre de 17:00 a 18:30.
Viernes 27 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Sábado 28 de diciembre, partido en Ordizia.
Domingo 29 de diciembre, partido en Ordizia.


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Hayley Rose Sanz de Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Claudia Nicolás - Oncineda Azul
Sarah Goudjil - Ardoi Ranas
Nahia Mendiola - Ardoi Ranas
Iraia Díaz - Ardoi Ranas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 89
Sara Porras - Aranguren Mutilbasket 08
Saioa Arellano - Aranguren Mutilbasket 89
Enaia Veranes - Burlada
Sofía Perez - San Ignacio
Marta Perez - San Ignacio
Maider Zarzuelo - Cantolagüa Chicas 2008
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK
Nekane Zalba - Ademar Hera
Sandra Dávila - Ardoi Aguilas
Irati Guibert - Oncineda 09

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Viernes 6 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 7 de diciembre de 12:00 a 13:30 y a la tarde de 19:00 a20:30.
Domingo 8 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 14 de diciembre de 18:00 a 20:00.
Domingo 15 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 21 de diciembre de 16:30 partido contra masculino.
Jueves 26 de diciembre de 11:30 a 13:00 y a la tarde de 16:30 a 18:00.
Viernes 27 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 28 de diciembre, partido en Ordizia.
Domingo 29 de diciembre, partido en Ordizia.

 

 

 

 

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

 

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo.

 

© fnb 2008 - 2019 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra