__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: DICIEMBRE

miércoles, 28 de noviembre de 2018

 

Archivos Adjuntos:

  • Circular de selecciones: Componentes de selecciones y días de entrenamiento y partido.
  • Carta informativa del torneo de Cantabria.
  • Calendario del torneo de Cantabria.
  • Direcciones lugares de juego.
  • Calendarios del Campeonato de España de Cadete e Infantil de Comunidades Autónomas 2019.
  • Calendario Campeonato Euskadi-Navarra Minibasket.



SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Hugo Jimenez - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
German Aldaya - San Ignacio A
Nicolás Ramírez - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Adrián Johannes Das - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Alejandro Del Cerro - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Iván Legasa - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Mikel Gurucelain - Sunstroom Navarro Villoslada Basket Navarra
Iñaki Ordóñez - FCB Barcelona Lassa
Pablo Salgado - San Cernin A
Santiago Medina - San Cernin A
Pablo García - San Ignacio A
Jaime Pérez - San Ignacio A
Rubén San Millán - San Ignacio A
Ander Montes - San Ignacio A
Mikel Ducun - Megacalzado Ardoi

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 1 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 2 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Jueves 6 de diciembre de 12:30 a 14:30.
Viernes 7 diciembre de 11:30 a 13:00.
Sábado 8 de diciembre de Torneo en País Vasco.
Domingo 9 diciembre a las Torneo en País Vasco.
Domingo 16 diciembre a las 9:00 a 10:30.
Sábado 22 de diciembre Torneo de Cantabria en Santander.
Domingo 23 de diciembre Torneo de Cantabria en Santander.
Miércoles 26 de diciembre a las 11:00 sesión de video en la residencia Fuerte el Principe y a la tarde entrenamientos a las 17:00 a 18:30.
Jueves 27 diciembre de 13:00 a 14:30 y de tarde 20:00 a 21:30.
Viernes 28 de diciembre de 9:00 a 10:30 y de tarde de 16:30 a 18:00.
Sábado 29 de diciembre de 13.00 a 14:30 y a la tarde de 18:30 a 20:30.
Domingo 30 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Lunes 31 de diciembre de 12:00 a 14:00.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket 04
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 04
Maite Baquero - Aranguren Mutilbasket 04
Marta San Martin - CB Oncineda SK
Amaia Santesteban - San Ignacio
Ane Echeondo - Megacalzado Ardoi
Batirtze Monreal - ECA Mendillorri Egües 2003
Marina Garbayo - ECA Mendillorri Egües 2003
Amaya Cabodevilla - ECA Mendillorri Egües 2003
Ikerne Idoate - ECA Mendillorri Egües 2003
Saioa Oroz - Lagunak
Saioa Villafranca - Lagunak
Rebeca Alvarez - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 2 de diciembre reunión padres 11:15 en fuerte el principe y entrenamiento de 12:00 a 13:30.
Lunes 3 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Jueves 6 de diciembre de 12:30 a 14:00.
Viernes 7 diciembre de 16:00 a 17:30.
Sábado 8 de diciembre de 12:00 a 14:00.
Domingo 9 diciembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 16 diciembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 22 de diciembre Torneo de Cantabria en Santander.
Domingo 23 de diciembre Torneo de Cantabria en Santander.
Jueves 27 diciembre de 8:30 a 10:00.
Viernes 28 de diciembre de 18:00 a 19:30.
Sábado 29 de diciembre de 11.30 a 13:00 y de tarde de 17:00 a 18:30.
Domingo 30 de diciembre de 11:30 a 13:00.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket 05
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket 05
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket 05
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Aimar Esparza - San Cernin A
Daniel Matellanes - San Cernin A
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Álvaro Sánchez - Sagrado Corazón G
Miguel Gómez - San Cernin A
Sergio Martinez - C.B. Peralta

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 2 de diciembre entrenamiento de 12:00 a 13:30.
Lunes 3 de diciembre sesión de vídeo 11:00 a 12:00 en residencia Fuerte el Príncipe y entrenamiento de 12:30 a 14:00.
Jueves 6 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 8 de diciembre de 18:00 a 20:00 (Suspendido)
Domingo 9 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 16 de diciembre de 13:00 a 14:30.
Sábado 22 de diciembre Torneo de Cantabria en Santander.
Domingo 23 de diciembre Torneo de Cantabria en Santander.
Miércoles 26 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Viernes 28 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Sábado 29 de diciembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 30 de diciembre de 13:00 a 14:30.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Leyre González - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Celia Marín - Oncineda Amarillo
Oihane Asiain - Megacalzado Ardoi
Aitana Huguet - Mendillorri Egües 2005-01
Ane Valero - C.B. Burlada A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Ixone Conget - Aranguren Mutilbasket 05Azul
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05 Azul
Patricia Vital - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide
Sábado 1 de diciembre de 18:00 a 19:30.
Domingo 2 de diciembre  de 9:00 a 10:30.
Lunes 3 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Domingo 9 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 16 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 22 de diciembre Torneo de Cantabria en Santander.
Domingo 23 de diciembre Torneo de Cantabria en Santander.
Jueves 27 de diciembre de 10:00 a 11:30 y a la tarde amistoso 18:20 contra equipo Navarro.
Viernes 28 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 29 de diciembre de 10:00 a 12:00.
Lunes 31 de diciembre de 10:00 a 11:30.

 

SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
(El entrenamiento del día 8 por la tarde será en Liceo Monjardín, C/ Aoiz Nº1)
Lucas Urrea - C.B Oncineda SK
Mikel Los Arcos - Ardoi Tiburones
Iñigo Verde - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki Gil - Navarro Villoslada BNC
Pablo Jover - Navarro Villoslada BNC
Iñigo Sanz - San Ignacio 07
Diego Agüero - Aranguren Mutilbasket 07
Aitor Jiménez - Gazte Berriak
Aitor Valencia - Noain
Marco Pacifico - Arenas
Víctor Zalba - Ademar
Alvaro González - Liceo Monjardín
Guillermo Duran - Teresianas

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 1 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 2 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Lunes 3 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Jueves 6 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 8 de diciembre de 10:30 a 12:00 y de tarde 16:30 a 18:00.
Domingo 9 de diciembre de 9:30 de 11:00.
Sábado 22 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Domingo 23 de diciembre de 11:00 a 13:00.
Sábado 29 de diciembre, Campeonato de Euskadi y Navarra en Álava.
Domingo 30 de diciembre, Campeonato de Euskadi y Navarra en Álava.

 

SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas
Elena Álvarez - Ardoi Tortugas
Paula Armendáriz - Ardoi Tortugas
Aitana Medina - Larraona
Leyre Martínez - Navarro Villoslada 07F
Patricia Arcocha - Teresianas
June Idoate - Navarro Villoslada 07F
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07
Sofía Martínez - Aranguren Mutilbasket 07
María Elia - Aranguren Mutilbasket 07
Elena Irurzun - San Cernin A
Adriana Aramendía - San Cernin A
Alba Aramendía - San Cernin A
Helena Villanueva - C B Oncineda SK
Claudia Zoco - Arenas
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda IK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 1 de diciembre de 18:00 a 20:00.
Domingo 2 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Lunes 3 de diciembre de 10:30 a 12:00.
Martes 4 de diciembre de 17:30 a 19:00.
Sábado 22 de diciembre de 18:00 a 20:00.
Domingo 23 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Miércoles 26 de diciembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 17:30 a 19:00.
Jueves 27 de diciembre de 11:30 a 13:00. 
Viernes 28 de diciembre de 12:00 a 13:30.
Sábado 29 de diciembre, campeonato de Euskadi y Navarra en Álava.
Domingo 30 de diciembre, campeonato de Euskadi y Navarra en Álava.

 

 

"En cumplimiento del RGPD UE 2016 679, le informamos que los datos tratados forman parte del Registro de Actividades de Tratamiento cuyo responsable es la Federación Navarra de Baloncesto; que los mismos se utilizan con la base jurídica del interés legítimo del responsable en cumplimiento del art. 49.2 de la Ley Foral 15/2001 de Deporte de Navarra, y aquellas otras reflejadas en la política de privacidad de FNB; la finalidad del tratamiento es la convocatoria de los deportistas y miembros del cuerpo técnico de las selecciones navarras; los datos se conservarán para el desarrollo de las funciones legítimas de la FNB  por plazo indefinido; puede ejercer sus derechos de acceso, rectificación, supresión y limitación del tratamiento en el correo electrónico de la FNB protecciondedatos@fnbaloncesto.com

Así mismo les informamos que la composición de las selecciones, en sus diferentes convocatorias, se publicará en los medios corporativos de la FNB, no pudiéndose utilizar dichos datos por personas o entidades diferentes a la FNB y con fines distintos a los establecidos. La FNB no autoriza la reproducción del documento, en caso contrario la entidad que lo descargue o utilice para otros fines actuará como responsable de tratamiento del mismo"

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra