__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: DICIEMBRE

viernes, 17 de noviembre de 2017

 

Las selecciones infantiles y cadetes tienen un partido el proximo domingo 3 de diciembre. La salida del autobús a las 7:30 del Hotel Iruña Park.  El regreso del autobús será a las 17:30 aproximadamente en el mismo lugar.

Los partidos contra Aragón en Zaragoza del día 3 de diciembre serán en Stadium Casablanca. Infantiles a las 11 y Cadetes las 12:45.



Para el torneo de Cantabria que se disputa el 6 y 7 de diciembre, para los jugadores convocados que tengan clase el dia 7, las familias podran solicitar un justificante a partir del dia 27 de noviembre. El telefono es 663155368.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Mario Aguilar - Aranguren Mutilbasket
Pau Elso - Aranguren Mutilbasket
Ion Laiglesia - Aranguren Mutilbasket
Alex Sanz - Aranguren Mutilbasket
Ánder Zuluaga - Aranguren Mutilbasket
Miguel Ciordia - Loyola
Pablo Sariñena - Navarro Villoslada
Pedro Sarobe - Navarro Villoslada
Mikel Ortigosa - Navarro Villoslada
Fernando Mendiluce - Aranguren Mutilbasket
Ivan Legasa - Navarro  Villoslada
Jaime Pérez - San Ignacio
Pablo García - San Ignacio
Adrian Johannes das - Navarro Villoslada
Pablo Salgado - San Cernin
Iñaki Ordoñez - FCB Barcelona Lassa

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 3 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza a las 12:45.
Miércoles 6 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 7 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Sábado 9 de Diciembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 10 de Diciembre 12:00 a 14:00.
Sábado 16 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 17 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 23 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Martes 26 de diciembre de 10:30 a 12:00 y por la tarde de 16:00 a 17:30.
Miércoles 27 de diciembre de 10:30 a 12:00
Viernes 29 de diciembre, de 12:30 a 14:30.
Sábado 30 de diciembre de 10:30 a 12:00 y por la tarde de 16:00 a 17:30.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Irene Huguet - Aranguren Mutilbasket
Sara Paredes - Aranguren Mutilbasket 02
Mar Benito - Aranguren Mutilbasket 02
Nahia Aranda - Aranguren Mutilbasket
Patricia Lacalle - Lagunak A
Leire Ansó - Aranguren Mutilbasket 02
Ainara Jericó - Aranguren Mutilbasket 02
Lara Mateos - Lagunak A
Uxue Díez de Ulzurrun - Megacalzado Ardoi
Miren Mori - Megacalzado Ardoi
Ane Valencia - CB Burlada A
Laura Arrondo - CB Oncineda SK
Irene Miner - Gazte Berriak
Naroa Asín - Megacalzado Ardoi
Leyre Barros - Megacalzado Ardoi
Amaya Santesteban - San Ignacio
Lucia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket
Paula Suarez - Aranguren Mutilbasket
Marina Garbayo - Mendillorri Amarillo

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 3 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza a las 12:45.
Martes 5 de diciembre, de 17:00 a 18:30.
Miércoles 6 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 7 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Viernes 8 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 9 de diciembre torneo en Lasarte.
Domingo 10 de diciembre torneo en Lasarte.
Sábado 16 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Domingo 17 de diciembre, de 13:00 a 14:30.
Sábado 23 de diciembre de 20:00 a 21:30.
Martes 26 de diciembre, de 20:00 a 21:30.
Jueves 28 de diciembre, de 17:30 a 19:00.
Viernes 29 de diciembre, de 18:00 a 19:30
Sábado 30 de diciembre, de 16:00 a 17:30.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA
Mikel Ducun - Megacalzado Ardoi
Hodei Oreja - Megacalzado Ardoi
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket   
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket
Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket
Patxi Losua - Gazte Berriak
Yago Malo - Arenas
Yago Torres - Arenas
Jaime Liso - Arenas
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket
Alex Vidan - Aranguren Mutilbasket
Aitor Idoate - Valle de Egües
Iñigo Juarez - Larraona

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de diciembre a las sesión de video de 16:30 a 17:15 en la residencia Fuerte el Principe y entrenamiento en Larrabide de 17:30 a 19:00.
Domingo 3 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza a las 11:00.
Miércoles 6 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 7 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Domingo 10 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 16 de diciembre a las 18:30 a 20:00.
Domingo 17 de diciembre a las 13:00 a 14:30.
Sábado 23 de diciembre a las 16:00 a 17:30.
Domingo 24 de diciembre a las 12:00 a 13:30.
Sábado 30 de diciembre a las 9:00 a 10:30.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
Saioa Reta - Mendillorri Amarillo
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín A
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada 04
Nahia Adot - Navarro Villoslada 04
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea - CB Burlada
Ilargi Arana - CB Burlada
Cristina Echeverría - CB Oncineda
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Irene Hernanz - Mendillorri Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 3 de diciembre partido contra Aragón en Zaragoza  a las 11:00.
Martes 5 de diciembre de 17:30 a 19:00.
Miércoles 6 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Jueves 7 de diciembre torneo Cantabria en Santander.
Sábado 9 de Diciembre 11:00 a 12:30.
Domingo 17 de Diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 23 de Diciembre mañana de 9:30 a 11:00 y tarde 16:00 a 17:30.
Martes 26 de Diciembre mañana de 9:00 a 10:30 y tarde 16:00 a 17:30.
Miércoles 27 de Diciembre de 9:00 a 10:30 por la tarde partido contra un equipo navarro.
Viernes 29 de Diciembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 30 de Diciembre de 12:30 a 14:30.


SELECCIÓN MINIBASKET MASCULINA
Marcos Almagro - Ardoi Tiburones
Jeffrey Bautista - Ardoi Tiburones
Jon Larraéta - Ardoi Tiburones
Iker Orzanco - Lagunak
Unai Berraondo - San Ignacio 07
Unai Arroyo - CB Oncineda SK
Atikilt Arretxe - CBask
Unai Terradillos - CB Valle de Egues
Jon Sanz - San Ignacio
Miguel Gomez - San Cernin
Cesar del arco - San Cernin
Javier Sarobe - Navarro Villoslada
Danel Ormazábal - Aranguren Mutilbasket
Aritz Zilbeti - Gazte Verde
Jon Arriazu - Aranguren Mutilbasket
Hector Aranaz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado  2 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 3 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Martes 5 de diciembre de 16:00 a 17:30.
Miércoles 6 de diciembre de 9:00 a 10:30.
Viernes 8 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 10 de diciembre de 9:30 a 11:00.
Viernes 22 de diciembre de 18:30 a 20:00.
Sábado 23 de diciembre de 11:00 a 12:30.
Martes 26 de diciembre de 12:00 a 13:30 y por la tarde de 17:30 a 19:00.
Miércoles 27 de diciembre campeonato de Euskadi - Navarra.
Jueves 28 de diciembre campeonato de Euskadi - Navarra.
Viernes 29 de diciembre de 9:00 a 10:30 y por la tarde de 19:30 a 21:00.
Sábado 30 de diciembre de 17:30 a 19:00.


SELECCIÓN MINIBASKET FEMENINA
Marina Garnica - CB Oncineda SK
Celia Marin - CB Oncineda SK
Elena Alvarez - Miravalles
Nerea Ainzua - Azpilagaña
Aitana García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Lucía García - Aranguren Mutilbasket Blanco
Irati Ágreda - Aranguren Mutilbasket Blanco
Oskia Latienda - Ardoi Abejas
Ane Lamberto - Ardoi Avispas
Sandra Elso - Aranguren Mutilbasket Azul
Andrea Ezquerro - Aranguren Mutilbasket Azul
Noah Pivato - Cantolagua
Nagore Oiarbide - Paz de Ziganda
Irene Prieto - Paz de Ziganda
Noah León - CB Burlada
Naroa Urdiroz - CB Burlada
Edurne Martinez - Pregares
Leyre Lopez - San Ignacio
Carla Urcola - Sagrado Corazón F

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 2 de diciembre de 18:30 a 20:00.
Domingo 3 de diciembre de 11:00-13:00.
Miércoles 6 de diciembre de 11:00-13:00.
Viernes 8 de diciembre de 11:00-13:00.
Sábado 9 de diciembre 11:00-13:00 y por la tarde de 18:00 a 20:00.
Domingo 10 de diciembre de 11:00-13:00.
Viernes 22 de diciembre de 16:30 a 18:00.
Sábado 23 de diciembre 9:00-10:30.
Martes 26 de diciembre de 10:00 a 11:30 y por la tarde de 18:30 a 20:00
Miércoles 27 de diciembre campeonato de Euskadi - Navarra.
Jueves 28 de diciembre campeonato de Euskadi - Navarra.

 

 

 

© fnb 2008 - 2017 · Política de cookies · Aviso legal · Contacto · Créditos · RSS