__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS: ABRIL

jueves, 22 de marzo de 2018

 

A continuación os detallamos la relación de entrenamientos  que las selecciones navarras realizaran durante el mes de abril. Esta convocatoria tiene un caracter de detección de los jugadores, con el fin de que conforme el mes de abril vaya avanzando, los diferentes grupos de selecciones reduciran su número de integrantes.



En los primeros entrenamientos no acudiran ciertos jugadores y jugadoras que aparecen señalados en negrita, que se incorporarán más tarde a los entrenamientos, aunque aparecen reflejados.

Al ser un volumen importante de jugadores implicados, estos acudirán a los entrenamientos con las equipaciones de sus clubes.


SELECCIÓN CADETE MASCULINA
Oihan Del Valle - CB Valle de Egües
Juan Martínez - Aranguren Mutilbasket Azul
Mikel Ducun - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Asier díaz de Cerio - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Hodei Oreja - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iñaki Lecumberri - Aranguren Mutilbasket Azul
Aitor Madoz - Aranguren Mutilbasket Azul
Alex Vidán - Aranguren Mutilbasket Azul
Oier Valencia - Aranguren Mutilbasket Azul
David Oroz - Aranguren Mutilbasket Azul
Patxi Losua - Gazte Berriak
Alex Blanco - Gazte Berriak
Aitor Idoate - CB Valle de Egües
Iker Oreja - CB Valle de Egües
Mario de Prada - Lagunak
Markel Crespo - Lagunak
Lucas Antón - Lagunak
Javier Merino - San Cernin A
Diego Mallavibarrena - San Cernin A
Brian Novas - San Cernin A
Álvaro Resano - San Cernin A
Jaime Liso - Arenas
Yago Malo - Arenas
Yago Torres - Arenas
Iñigo de Alba - Arenas
Jon Lekuona - Larraona
Mikel Urdanoz - Larraona
Marcos Domingo - Larraona
Pablo Santesteban - San Ignacio
Bruck Smith Alvarado - San Ignacio
Iván Díaz - Ruizca Metales IES V. Ebro Genesis


Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 21 de abril de 18:00 a 20:00.
Domingo 22 de abril de 10:30 a 12:00.
Domingo 29 de abril de 10:30 a 12:00.

SELECCIÓN CADETE FEMENINA
Raquel Arrondo - CB Oncineda SK
Alba de Antonio - CB Oncineda SK
Leyre Galdeano - CB Oncineda SK
Abebech Rubio - CB Oncineda SK
Enériz Lodosa - CB Oncineda SK
Sara Echarri - CB Oncineda SK
María Ros - CB Oncineda SK
Saioa Arribillaga - San Ignacio
Saioa Reta - Mendillorri Egües
Nahia Lazcano - Liceo Monjardín A
Miryam Martínez - Liceo Monjardín A
Annie Sar - Arenas
Saioa San Francisco - Navarro Villoslada A
Inés Agüero - Aranguren Mutilbasket 04
Inge Antón - Aranguren Mutilbasket 04
Irati Mendivil - Aranguren Mutilbasket 04
Almudena Iturri - Aranguren Mutilbasket 04
Ana Corral - Aranguren Mutilbasket 04
Adriana Araiz - Aranguren Mutilbasket 04
Jara Benito - Aranguren Mutilbasket 04
Bakartxo Tellechea - CB Burlada
Ilargi Arana - CB Burlada
Maite González - CB Burlada
Alicia Urdániz - CB Burlada
Irene Hernanz - Mendillorri Egües
Ane Pozueta - Mendillorri Egües
Nahia Adot - Navarro Villoslada A

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 14 de abril de 19:30 a 21:00.
Sábado 21 de abril de 19:30 a 21:00.
Domingo 22 de abril de 12:00 a 13:30.

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA

Xabier Ferrero - Aranguren Mutilbasket Blanco
Oier Ibarrola - Aranguren Mutilbasket Blanco
Javier Ruiz - Aranguren Mutilbasket Blanco
David Oroz - Aranguren Mutilbasket Blanco
Viktor Solntsev- Aranguren Mutilbasket Blanco
Pablo San Julián - Aranguren Mutilbasket Blanco
David Oneca - Aranguren Mutilbasket Blanco
Alex Irigoyen - Aranguren Mutilbasket Blanco
Noah Brandt - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
jorge García - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Iván Los Arcos - Autobuses la Pamplonesa Ardoi
Nabil Madjoura - Arenas
Iñigo Juárez - Larraona
Rubén Martínez - Larraona
Aitor Moriones - Larraona
Mikel Jimenez - Larraona
Iñigo Yániz - Larraona
Jose Maria Cagigal - Larraona
Héctor Callen - Lagunak
Pablo Valencia - Lagunak
Aimar Esparza - San Cernin B
Daniel Matallanes - San Cernin B
Asier Mendoza - San Cernin B
Alberto Miranda - San Cernin B
Alfonso Teruel - San Cernin B
Jon Albéniz - San Ignacio
Pablo Lecumberri - San Ignacio
Iker Berrozpe - San Ignacio
Sergio Santesteban - San Ignacio
Alberto Campo - Teresianas
David Jaime - Teresianas
Javier León - Teresianas
Diego González - Teresianas
Santiago Leo - Teresianas
Pablo Chacón - Teresianas
Rafael Garicano - CB Oncineda SK
Hugo Villanueva - CB Oncineda SK
Daniel Arzoz - Sagrado Corazón F
Guillermo Palacio - Sagrado Corazón F
Iñigo Alzorriz - Sagrado Corazón F
Alvaro Sánchez - Sagrado Corazón F
Marcos Garríz - Sagrado Corazón F
Suyai Miguel Gaztelu - Sagrado Corazón F


Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 22 de abril de 9:00 a 10:30.
Sábado 28 de abril 19:30 a 21:00.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA
(En los primeros entrenamientos no acudirán ciertos jugadores y jugadoras que aparecen señalados en negrita, que se incorporarán más tarde a los entrenamientos, aunque aparecen reflejados)

Amalia Oyaregui - Megacalzado Ardoi
Maialen Navarrete - Megacalzado Ardoi
Ainhoa García - Megacalzado Ardoi
June Núñez - Megacalzado Ardoi
June Iriarte - Oncineda Azul
Carmen Martinez - CB Oncineda SK
Lucia Antoñana - CB Oncineda SK
Maider Torres - Lagunak A
Leire Abad – Biurdana Paz Ziganda IK
Amaia Mainz - Mendillorri 2005 Amarillo
Nerea Oroz - Mendillorri 2005 Amarillo
Paula Rosa Fernandez - Mendillorri 2005 Amarillo
Estibaliz Juarena - C.B. Burlada A
Amaia Góngora - C.B. Burlada A
Saioa Goñi - C.B. Burlada A
Izaskun Arizaleta - C.B. Burlada A
Andrea Martinez - Larraona
Adriana allí - Liceo Monjardín A
Natalia Goñi - Liceo Monjardín A
Nerea Zalba - Liceo Monjardín I
Leire González - Aranguren Mutilbasket 05
Lucía Esparza - Aranguren Mutilbasket 05
Naiara Zalba - Aranguren Mutilbasket 05
Ana Santos - Aranguren Mutilbasket 05
Cristina López - Aranguren Mutilbasket 05
Marta Gonzalvo - Aranguren Mutilbasket 05
Iranzu Zozaya - Aranguren Mutilbasket 05
Saioa Pandilla - Aranguren Mutilbasket 05
Celia Marín - CB Oncineda SK
Aitana García - Aranguren Mutilbasket Azul
Lucía García - Aranguren Mutilbasket Azul
Noah León - CB Burlada
Edurne Martínez - Gares 2006
Carla Urcola - Sagrado Corazón E
Oihane Asiain - Megacalzado Ardoi
Iranzu Cortabarria - CB Oncineda Amarillo
Aitana Huguet - Mendillorri 2005 amarillo
Ane Valero - C.B. Burlada A
Ane Zubiria - CBASK
Andrea Elso - Aranguren Mutilbasket 05
Ixone Conget - Aranguren Mutilbasket 05
Sandra Oroz - Aranguren Mutilbasket 05
Natalia Mendaza - Aranguren Mutilbasket 05
Patricia Vital - Lagunak A
Naroa Tofiño - Lagunak A
Alicia Mateos - Lagunak A
Oihane León - Lagunak A
Vega Cañada - San Ignacio
Christabel Osarobo - Ruizca Metales IES V. Ebro Genesis

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.

Sábado 21 de abril 16:30 a 18:00.

Domingo 22 de abril 9:30 a 11:00.

 

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra