__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS 2023: SEPTIEMBRE

jueves, 18 de agosto de 2022

 

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2023

Oier Garcia - Ademar Hermes
Marcos Galdeano - Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz - Arenas
Oihan Laborda - CB Noain
Eduardo Sola - CB Noain
Izan Bubea - Liceo Monjardín A
Raúl Sánchez - Liceo Monjardín A
David Armando - Liceo Monjardín A
Makar Goluvebas - Liceo Monjardín
Oscar Royo - Liceo Monjardín
Pablo Jover - Liceo Monjardín
David Cacho - Liceo Monjardín
Mikel San Miguel - San Cernin
Javier Zozaya - San Cernin
Iñaki Gil - San Ignacio
Alvaro González - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Lucas Urrea - San Ignacio
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket
Hector Ruiz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Jueves 01 de septiembre de 17:30 a 19:00.
Sábado 03 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 04 de septiembre de 17:00 a 18:30 en Liceo Monjardín.
Sábado 10 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 11 de septiembre de 17:00 a 18:30 en Liceo Monjardín.
Domingo 25 de septiembre partido a las 10:00 en Liceo Monjardín. Los jugadores quedrán a las 9:15 en el polideportivo.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2023

Sofía Martinez - Aranguren Mutilbasket B
Alba Aramendía - Aranguren Mutilbasket B
Adriana Aramendía - Aranguren Mutilbasket B
Maria Elía - Aranguren Mutilbasket B
Elena Álvarez- Avia Zizur Ardoi
Rosa Takyi - Avia Zizur Ardoi
Claudia Zoco - Avia Zizur Ardoi
Paula Armendáriz - Avia Zizur Ardoi
María Arbizu - Avia Zizur Ardoi
Adriana García - Avia Zizur Ardoi
Elena Irurzun - San Cernin A
Amaya Arreche - Larraona Claret 07
Ane Nuin - Navasket 2K7
Irene Mendioroz - Sagrado Valle Egües
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
Julia Chavarri - CB Oncineda SK
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A
June Idoate - Navarro Villoslada A
Naroa Amundarain - Navasket
Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket
Maider Zarzuelo - Aranguren Mutilbasket
Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi
Nerea Sarries - Liceo Monjardín

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Lunes 05 de septiembre de 10:30 a 12:00 y a la tarde de 17:00 a 18:30.
Jueves 08 de septiembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 18 de septiembre partido a las 12:30.
Sábado 24 entrenamiento de 10:30 a 12:30

 

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2023

Jaime Zoco - Arenas
Pablo Sáez - Arenas
Imanol Ramírez - CBASK
Mateo Améscoa - CB Oncineda SK
Alai Ayúcar - CB Oncineda SK
Egoi Juárez - Gazte Berriak
Álvaro Aransay - Liceo Monjardín
Aimar García - Liceo Monjardín
Daniel Sainz - Liceo Monjardín
Aitor Garbayo - Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Álvaro Verde - San Ignacio
Prince Henry Nwachukwu – Sanduzelai
Asier Arriazu - Lagunak
Chimuamanda Benediet - Burlada
Pablo Pagola - San Cernin A
Oscar Echeverría - San Cernin A
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 03 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 04 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 10 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 11 de septiembre de 9:00 a 10:30.
Sábado 17 de septiembre de 17:00 a 18:30.
Domingo 18 de septiembre de 12:00 a 13:30.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2023

Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Amaia Eseverri - Ademar Artemisa
Nahia Mutilva - Aranguren Mutilbasket
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket
Chloe Lopez - Aranguren Mutilbasket
Africa Senosiain - Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés - Megacalzado Ardoi
Amaia Zabala - Megacalzado Ardoi
Aina Pujol - Megacalzado Ardoi
Sandra Davila - Megacalzado Ardoi
Aroa Valdivieso - Burlada A
Clara Díaz - Larraona
Julia Izu - Larraona
Irene Ramírez - Larraona
Oihana Legarrea - Liceo Monjardín R
Beatriz Asensio - Liceo Monjardín R
Nahia Villanueva - San Cernin Azul
Mariana Collazos - Navarro Villoslada
Irati Guibert - Oncineda Azul

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 03 de septiembre de 9:00 a 10:30
Domingo 04 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 10 de septiembre de 9:00 a 10:30 y de tarde de 16:00 a 17:30.
Sábado 24 de septiembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 25 de septiembre de 10:30 a 12:00.

 

MINIBASKET MASCULINO 2023

Simón Ruiz - Ademar Apolo
Ibai Garciaandia - Ademar
Daniel Solano - Ademar
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Adei Iriarte - Noain
Ander San Juan - Noain
Alex Davila - Ardoi
Martin Cacho - Liceo Monjardín
Alejandro Asensio - Liceo Monjardín
Guillermo Aransay - Liceo Monjardín
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Ibai Juarez - Gazte Berriak
Hugo Lopez - Aranguren Mutilbasket
Israel Hernandez - Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martin - Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero - Navasket
Ander Fernandez - Berriozar MKE
Adrian Gil - San Cernin
Ion Gorospe - San Cernin
Javier Pagola - San Cernin
Hugo Ventoso - Larraona
Alejandro Sáez - Arenas

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 17 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Domingo 18 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 24 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de 17:00 a 18:30.
Domingo 25 de septiembre de 10:30 a 12:00.

 

MINIBASKET FEMENINO 2023

Lucía Pérez de Larraya - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maialen Iradier - Aranguren Mutilbasket Zolina
Paula Morey - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Sara Matilla - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Carla García - Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri - Aranguren Mutilbasket
Claudia Azcarate - San Ignacio
Kimberly Naranjo - San Ignacio
Carlota Echeverria - San Ignacio
Lucy Eseosa Omoruyi - Navarro Villoslada Panteras
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez - Burlada
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Aitana Lora - Ademar Iris
Lucia Arraras - Ademar Iris
Pilar Cabriada - San Cernin
Eider Esparza - Oncineda Azul
Julia Nicolás - Oncineda Azul
Arianne Martínez - CB Valle de Egües F
Noemí Marmolejo - Ardoi Tarantulas
Alejandra Cuesta - Ardoi Tarantulas
Marta Jimenez - Lagunak A
Sofia Lisnic - Lagunak A
June Amundarain - Navasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 10 de septiembre de 10:30 a 12:00 y de tarde de 17:00 a 18:30.
Domingo 11 de septiembre de 10:30 a 12:00.
Sábado 24 de septiembre de 12:00 a 13:30.
Domingo 25 de septiembre de 12:00 a 13:30.

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra