__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS 2023: OCTUBRE

viernes, 23 de septiembre de 2022

La selecciones cadetes para los partidos el campeonato vasco-navarro que se disputa en Mondragón  tienen la información colgada como un documento adjunto.

El sabado 29 la salida del autobús para los amistosos se realizará a la 13:30 desde el Hotel Iruña Park. El regreso del autobús será a las 22:00, aproximadamente en el mismo lugar.

Las selecciones infantiles para los partidos del 30 de octubre en Miranda de Ebro tienen la información colgada como documento adjunto.

La salida del autobús para los amistosos se realizará el domingo 30 de octubre a las 8:00 desde el Hotel Iruña Park. El regreso del autobús será a las 16:30, aproximadamente en el mismo lugar.

10:15 H – INFANTIL FEMENINO: CASTILLA Y LEÓN - NAVARRA

12:00 H – INFANTIL MASCULINO: CASTILLA Y LEÓN - NAVARRA


Las selecciones infantiles para lel caampeonato Vasco Navarro del lunes 31 de octubre tienen la información colgada como documento adjunto.


SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2023

Oier Garcia - Valle de Egües
Marcos Galdeano - Aranguren Mutilbasket
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz – Impotusas Arenas
Eduardo Sola - CB Noain
Izan Bubea - Liceo Monjardín “A”
David Armando - Liceo Monjardín “A”
Makar Goluvebas - Liceo Monjardín A
Oscar Royo - Liceo Monjardín “A”
Pablo Jover - Liceo Monjardín “A”
David Cacho - Liceo Monjardín “A”
Javier Zozaya - San Cernin
Iñaki Gil - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Lucas Urrea - San Ignacio

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 01 de octubre de 9:00 a 10:30.
Miércoles 12 de octubre de 9:15 a 10:45 en el polideportivo Liceo Monjardín.
Domingo 16 de octubre de partido contra Castilla y León en Miranda de Ebro. Salida desde el Iruña Park a las 8:40.
Sábado 22 de octubre de 16:30 a 17:30.
Domingo 23 de octubre de 9:00 a 10:30.
Sábado 29 de octubre campeonato vasco navarro en Guipúzcoa. (Información en un documento adjunto)
Domingo 30 de octubre campeonato vasco navarro en Guipúzcoa.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2023

Sofía Martinez - Aranguren Mutilbasket A
Alba Aramendía - Aranguren Mutilbasket A
Adriana Aramendía - Aranguren Mutilbasket A
Maria Elía - Aranguren Mutilbasket A
Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket A
Elena Álvarez- Megacalzado Ardoi
Rosa Takyi - Megacalzado Ardoi
Claudia Zoco - Megacalzado Ardoi
June Idoate - Megacalzado Ardoi
Elena Irurzun - Megacalzado
Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi
Irene Mendioroz - Valle Egües
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A
Naroa Amundarain - Navasket CF`old
Maider Zarzuelo - Segle XXI
Nerea Sarries - Liceo Monjardín “M”

Entrenamientos en el estadio Larrabide.

Sábado 01 de octubre de 12:00 a 13:30 y de tarde de 17:30 a 19:00.
Sabado 15 de octubre de 19:00 a 20:30.
Domingo 16 de octubre de 11:00 a 12:30. (Supendido)
Domingo 23 de octubre de 12:30 a 14:00. Sesión de video a las 12:00 en larrabide.
Sábado 29 de octubre campeonato vasco navarro en Guipúzcoa. (Información en un documento adjunto)
Domingo 30 de octubre campeonato vasco navarro en Guipúzcoa.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2023

Jaime Zoco - Arenas
Imanol Ramírez - CBASK
Mateo Améscoa - CB Oncineda SK
Alai Ayúcar - CB Oncineda SK
Egoi Juárez - Gazte Berriak
Álvaro Aransay - Liceo Monjardín “M”
Aimar García - Liceo Monjardín “M”
Daniel Sainz - Liceo Monjardín “M”
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Álvaro Verde - San Ignacio
Asier Arriazu - Lagunak
Chimuamanda Benediet Udeozor - Burlada
Pablo Pagola - San Cernin A
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 01 de octubre de 17:00 a 19:00.
Domingo 02 de octubre de 09:00 a 11:00.
Sabado 15 de octubre de 16:00 a 18:00. (Nuevo)
Domingo 16 de octubre de 9:00 a 11:00.(Suspendido)
Sábado 22 de octubre de 17:00 a 19:00.
Domingo 23 de octubre de 9:00 a 10:30.
Sábado 29 de octubre de 16:00 a 18:00.
Domingo 30 de octubre de Partido contra Castilla y León (Miranda de Ebro). (Información en un documento adjunto)

Lunes 31 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. Partido a las 10:00 contra Guipúzcoa. (Información en un documento adjunto)


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2023

Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Nahia Mutilva - Aranguren Mutilbasket
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket
Chloe Lopez - Aranguren Mutilbasket
Africa Senosiain - Megacalzado Ardoi
Aroa Osés - Megacalzado Ardoi
Amaia Zabala - Megacalzado Ardoi
Aina Pujol - Megacalzado Ardoi
Sandra Davila - Megacalzado Ardoi
Aroa Valdivieso - Burlada A
Clara Díaz - Larraona Claret
Irene Ramírez - Larraona Claret
Oihana Legarrea - Liceo Monjardín “A”
Beatriz Asensio - Liceo Monjardín “A”
Nahia Villanueva - San Cernin Azul
Irati Guibert - CB Oncineda SK

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 1 de octubre de 16:00 a 17:30.
Domingo 2 de octubre de 11:00 a 13:00.
Sabado 15 de octubre de 16:00 a 18:00. (Nuevo)
Domingo 16 de octubre de 12:30 a 14:00. (Suspendido)
Sábado 22 de octubre de 16:00 a 17:30.
Domingo 23 de octubre de 11:00 a 12:30.
Sábado 29 de octubre de 17:00 a 18:30.
Domingo 30 de octubre de Partido contra Castilla y León (Miranda de Ebro). (Información en un documento adjunto)

Lunes 31 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. Partido a las 10:00 contra Guipúzcoa. (Información en un documento adjunto)


MINIBASKET MASCULINO 2023

Ibai Garciaandia - Ademar
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Adei Iriarte - Noain
Ander San Juan - Noain
Alex Davila - Ardoi
Martin Cacho - Liceo Monjardín
Alejandro Asensio - Liceo Monjardín
Guillermo Aransay - Liceo Monjardín
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Ibai Juarez - Gazte Berriak
Hugo Lopez - Aranguren Mutilbasket
Israel Hernandez - Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero - Navasket
Ander Fernandez - Berriozar MKE
Adrian Gil - San Cernin
Ion Gorospe - San Cernin
Javier Pagola - San Cernin
Hugo Ventoso - Larraona
Alejandro Sáez - Arenas

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 01 de octubre de 10:30 a 12:00 y de tarde 17:30 a 19:00.
Sábado 15 de octubre de 18:30 a 20:00.
Domingo 16 de octubre de 9:30 a 11:00. (Suspendido)
Sábado 22 de octubre de 17:30 a 19:00.

 

MINIBASKET FEMENINO 2023

Lucía Pérez de Larraya - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maialen Iradier - Aranguren Mutilbasket Zolina
Paula Morey - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Sara Matilla - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Carla García - Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri - Aranguren Mutilbasket
Claudia Azcarate - San Ignacio
Kimberly Naranjo - San Ignacio
Carlota Echeverria - San Ignacio
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez - Burlada
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Aitana Lora - Ademar Iris
Lucia Arraras - Ademar Iris
Pilar Cabriada - San Cernin
Eider Esparza - Oncineda Azul
Julia Nicolás - Oncineda Azul
Arianne Martínez - CB Valle de Egües F
Noemí Marmolejo - Ardoi Tarantulas
Alejandra Cuesta - Ardoi Tarantulas
Marta Jimenez - Lagunak A
Sofia Lisnic - Lagunak A
June Amundarain - Navasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 01 de octubre de 09:00 a 10:30 y de tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 02 de octubre de 11:00 a 12:30.
Sábado 22 de octubre de 16:00 a 17:30.
Domingo 23 de octubre de 11:00 a 12:30.

 

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra