__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS 2023: NOVIEMBRE

jueves, 27 de octubre de 2022


Las selecciones Cadete Femnina e Infantil femenina el 13 de noviembre realizaran la salida del viaje a Logroño a las 14:30 desde el IRuña Park.

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2023

Oier Garcia - Valle de Egües
Marcos Galdeano - Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz - Arenas
Eduardo Sola - CB Noain
Izan Bubea - Liceo Monjardín
David Armando - Liceo Monjardín
Oscar Royo - Liceo Monjardín
Pablo Jover - Liceo Monjardín
David Cacho - Liceo Monjardín
Javier Zozaya - San Cernin
Iñaki Gil - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Lucas Urrea - San Ignacio
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 6 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 12 de noviembre de 17:30 a 19:00.
Domingo 13 de noviembre de partido a las 12:00 contra La Rioja.
Domingo 20 noviembre de 9:30 a 11:00.
Domingo 27 de noviembre de 9:30 a 11:00.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2023

Sofía Martinez - Aranguren Mutilbasket A
Alba Aramendía - Aranguren Mutilbasket A
Adriana Aramendía - Aranguren Mutilbasket A
Maria Elía - Aranguren Mutilbasket A
Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket A
Elena Álvarez- Megacalzado Ardoi
Rosa Takyi - Megacalzado Ardoi
Claudia Zoco - Megacalzado Ardoi
June Idoate - Megacalzado Ardoi
Elena Irurzun - Megacalzado
Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi
Irene Mendioroz - Valle Egües
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A
Naroa Amundarain - Navasket CF`old
Maider Zarzuelo - Segle XXI
Nerea Sarries - Liceo Monjardín “M”

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Martes 1 de noviembre a las 12:00 partido contra Castilla y León.
Domingo 6 de noviembre de 12:30 a 14:00.
Sábado 12 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 13 de noviembre de partido a las 17:00 en Logroño. Polideportivo Lobete, C/Albia de Castro.
Domingo 20 noviembre de 12:30 a 14:00.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2023

Jaime Zoco - Arenas
Imanol Ramírez - CBASK
Mateo Améscoa - CB Oncineda SK
Alai Ayúcar - CB Oncineda SK
Egoi Juárez - Gazte Berriak
Álvaro Aransay - Liceo Monjardín “M”
Aimar García - Liceo Monjardín “M”
Daniel Sainz - Liceo Monjardín “M”
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Álvaro Verde - San Ignacio
Asier Arriazu - Lagunak
Chimuamanda Udeozor - Burlada
Pablo Pagola - San Cernin A
Rodrigo Moreno - San Cernin A
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Lunes 31 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. Partido a las 10:00 contra Guipúzcoa. (información en el documento adjunto)
Lunes 1 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. 
Domingo 06 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 12 de noviembre de 17:00 a 19:00.
Domingo 13 de noviembre Partido a las 10:00 en Larrabide contra La Rioja.
Sábado 19 de noviembre de 18.30 a 20:30.
Domingo 20 de noviembre de 11:00 a 12:30.
Sábado 26 de noviembre de 17:00 a 19:00.
Domingo 27 de noviembre de 9:00 a 10:30.


SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2023

Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket
Chloe Lopez - Aranguren Mutilbasket
África Senosiain - Megacalzado Ardoi
Aroa Osés - Megacalzado Ardoi
Aina Pujol - Megacalzado Ardoi
Sandra Davila - Megacalzado Ardoi
Aroa Valdivieso - Burlada A
Clara Díaz - Larraona Claret
Irene Ramírez - Larraona Claret
Beatriz Asensio - Liceo Monjardín “A”
Nahia Villanueva - San Cernin Azul
Irati Guibert - CB Oncineda SK

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Lunes 31 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. Partido a las 12:00 contra Guipúzcoa.(información en el documento adjunto)
Lunes 1 de octubre, CTO. Vasco Navarro en Olite. 
Sábado 5 de noviembre, por la tarde de 16:00 a 18:00.
Domingo 6 de noviembre, de 12:30 a 14:00.
Sábado 12 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 13 de noviembre  partido a las 17:00 en Logroño. Polideportivo Lobete, C/Albia de Castro.
Sábado 26 de noviembre de 16:00 a 17:30.
Domingo 27 de noviembre, de 12:30 a 14:00.

 

MINIBASKET MASCULINO 2023

Ibai Garciandia - Ademar Hercules
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Adei Iriarte - CB Noain
Ander San Juan - CB Noain
Alex Davila - Ardoi PAtos
Martin Cacho - Liceo Monjardín
Alejandro Asensio - Liceo Monjardín
Guillermo Aransay - Liceo Monjardín
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Ibai Juarez - Gazte Berriak
Hugo Lopez - Aranguren Mutilbasket
Israel Hernandez - Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero - Paz Ziganda Ikastola
Ander Fernandez - San Cernin A
Adrian Gil - San Cernin A
Ion Gorospe - San Cernin A
Javier Pagola - San Cernin A
Hugo Ventoso - San Cernin
Alejandro Sáez - Arenas

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Sábado 05 noviembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 06 noviembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 12 de noviembre de 19:00 a 20:30.
Domingo 13 de noviembre de 13:00 a 14:30.
Domingo 20 de noviembre de 11:00 a 12:30.

 

MINIBASKET FEMENINO 2023

Lucía Pérez de Larraya - Tajonar Mutilbasket
Maria Zuriguel - Gongora Mutilbasket
Paula Morey - Tajonar Mutilbasket
Sara Matilla - Tajonar Mutilbasket
Carla García - Tajonar Mutilbasket
Paula Iturri - Tajonar Mutilbasket
Claudia Azcarate - San Ignacio
Carlota Echeverria - San Ignacio
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez - Burlada
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Aitana Lora - Ademar Iris
Julia Nicolás - Oncineda Azul
Arianne Martínez - CB Valle de Egües F
Noemí Marmolejo - Ardoi Tarantulas
Alejandra Cuesta - Ardoi Tarantulas
Sofia Lisnic - Lagunak Sauces
June Amundarain - Navasket MF´old

Entrenamientos en el estadio Larrabide.
Domingo 06 noviembre de 9:30 a 11:00.
Sábado 12 de noviembre de 16:00 a 18:00.
Domingo 13 de noviembre de 09:00 a 10:30.
Domingo 20 de noviembre de 12:30 a 14:00.
Domingo 27 de noviembre de 10:30 a 12:00.

 

© fnb 2008 - 2024 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

“Esta empresa/entidad ha recibido una ayuda cofinanciada al 100% con recursos REACT UE, a través del Programa Operativo FEDER 2014-2020 de Navarra, a través del Objetivo Específico “OE REACT UE 2. Apoyo a las inversiones que contribuyan a la transición hacia una economía digital” como parte de la respuesta de la Unión a la pandemia de COVID-19”