__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA SELECCIONES NAVARRAS 2023: JUNIO

miércoles, 01 de junio de 2022

 

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2023
*Listado actualizado.
Del 22 al 26 de junio se realizará un campus de tecnificación de selecciones y, se publicará una lista de admitidos el 7 de junio.
Oier Garcia - Ademar Hermes
Marcos Galdeano - Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz - Arenas
Oihan Laborda - CB Noain
Eduardo Sola - CB Noain
Yerai Ros - Liceo Monjardín 06
Izan Bubea - Liceo Monjardín A
Raúl Sánchez - Liceo Monjardín A
David Armando - Liceo Monjardín A
Makar Goluvebas - Liceo Monjardín
Oscar Royo - Liceo Monjardín
Pablo Jover - Liceo Monjardín
Mikel San Miguel - San Cernin
Javier Zozaya - San Cernin
Iñaki Gil - San Ignacio
Alvaro González - San Ignacio
Iñigo Verde - San Ignacio
Alejandro Ruiz - San Ignacio
Iñaki García - San Ignacio
Unai Berraondo - San Ignacio
Lucas Urrea - San Ignacio
Aitor Jiménez - Gazte Berriak Verde
Ramón Aznar - Burlada
Aitor Baquedano - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Marco Pacífico - Casademont Zaragoza B
Aitor Valencia - Aranguren Mutilbasket
Hector Ruiz - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 5 de junio de 12:30 a 14:00.
Miercoles 8 de junio, partido en Liceo Monjardín a las 18:00. (17:30 en Liceo para calentar)
Sábado 18 de junio de 10:30 a 12:00.
Domingo 19 de junio de 12:00 a 13:30.

 

SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2023
*Listado actualizado.
Del 22 al 26 de junio se realizará un campus de tecnificación de selecciones y, se publicará una lista de admitidos el 7 de junio.
Sofía Martinez - Aranguren Mutilbasket B
Alba Aramendía - Aranguren Mutilbasket B
Adriana Aramendía - Aranguren Mutilbasket B
Ainara San Martín - Aranguren Mutilbasket B
Maria Elía - Aranguren Mutilbasket B
Elena Álvarez- Avia Zizur Ardoi
Rosa Takyi - Avia Zizur Ardoi
Claudia Zoco - Avia Zizur Ardoi
Paula Armendáriz - Avia Zizur Ardoi
María Arbizu - Avia Zizur Ardoi
Adriana García - Avia Zizur Ardoi
Elena Irurzun - San Cernin A
Amaya Arreche - Larraona Claret 07
Aitana Medina - Larraona Claret 07
Ane Nuin - Navasket 2K7
Irene Mendioroz - Sagrado Valle Egües
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
Julia Chavarri - CB Oncineda SK
Leyre Martínez - Navarro Villoslada A
June Idoate - Navarro Villoslada A
Naroa Amundarain - Navasket
Hayley Rose Sanz De Acedo - Oncineda Azul
Henar Villar - Oncineda Azul
Enaia Veranes - Aranguren Mutilbasket
Maider Zarzuelo - Aranguren Mutilbasket
Nahia Mendiola - Megacalzado Ardoi

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 5 de junio de 11:00 a 12:30.
Domingo 19 de junio de 10:30 a 12:00.


SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2023
*Listado actualizado.
Del 22 al 26 de junio se realizará un campus de tecnificación de selecciones y, se publicará una lista de admitidos el 8 de junio.

Jaime Zoco - Arenas
Pablo Sáez - Arenas
Imanol Ramírez - CBASK
Mateo Améscoa - CB Oncineda SK
Alai Ayúcar - CB Oncineda SK
Egoi Juárez - Gazte Berriak
Álvaro Aransay - Liceo Monjardín
Aimar García - Liceo Monjardín
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín
Daniel Sainz - Liceo Monjardín
Aitor Garbayo - Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Álvaro Verde - San Ignacio
Prince Henry Nwachukwu – Sanduzelai
Asier Arriazu - Lagunak
Chimuamanda Benediet - Burlada
Pablo Pagola - San Cernin A
Oscar Echeverría - San Cernin A
Eric Belascoaín - Ademar Apolo
Ignacio Zuriguel - Aranguren Mutilbasket
Pablo Pérez - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 5 de junio de 12:30 a 14:00.
Sábado 18 de junio de 17:00 a 18:30.
Domingo 19 de junio de 10:30 a 12:00.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2023
*Listado actualizado.
Del 22 al 26 de junio se realizará un campus de tecnificación de selecciones y, se publicará una lista de admitidos el 8 de junio.
Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Amaia Eseverri - Ademar Artemisa
Nahia Mutilva - Aranguren Mutilbasket
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket
Chloe Lopez - Aranguren Mutilbasket
Manuela López - Aranguren Mutilbasket
Africa Senosiain - Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés - Megacalzado Ardoi
Amaia Zabala - Megacalzado Ardoi
Aina Pujol - Megacalzado Ardoi
Paula Albeniz - Megacalzado Ardoi
Sandra Davila - Megacalzado Ardoi
Izaro Yoldi - Ardoi Orcas
Irene Ramírez - Larraona
Clara Díaz - Larraona
Julia Izu - Larraona
Aroa Valdivieso - Burlada A
Oihana Legarrea - Liceo Monjardín R
Nerea Pérez - Liceo Monjardín R
Beatriz Asesnsio - Liceo Monjardín R
Elisa Pérez - Liceo Monjardín I
Nahia Villanueva - San Cernin Azul
Mariana Collazos - Navarro Villoslada
Irati Guibert - Oncineda Azul

 Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.

Sábado 4 de junio de 17:00 a 18:30.
Domingo 5 de junio de 11:00 a 12:30.

 

MINIBASKET MASCULINO 2023
*Listado actualizado.
Del 22 al 26 de junio se realizará un campus de tecnificación de selecciones y, se publicará una lista de admitidos el 8 de junio.
Simón Ruiz - Ademar Apolo
Ibai Garciaandia - Ademar
Daniel Solano - Ademar
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Adei Iriarte - Noain
Ander San Juan - Noain
Alex Davila - Ardoi
Martin Cacho - Liceo Monjardín
Alejandro Asensio - Liceo Monjardín
Guillermo Aransay - Liceo Monjardín
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Ibai Juarez - Gazte Berriak
Hugo Lopez - Aranguren Mutilbasket
Israel Hernandez - Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martin - Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero - Navasket
Ander Fernandez - Berriozar MKE
Adrian Gil - San Cernin
Ion Gorospe - San Cernin
Javier Pagola - San Cernin
Hugo Ventoso - Larraona
Alejandro Sáez - Arenas

Entrenamientos en larrabide
Sábado 4 de junio de 10:30 a 12:00 y de tarde de 16:00 a 17:30.
Domingo 19 de junio de 9:00 a 10:30.

 

MINIBASKET FEMENINO 2023
*Listado actualizado
Del 22 al 26 de junio se realizará un campus de tecnificación de selecciones y, se publicará una lista de admitidos el 8 de junio.
Lucía Pérez de Larraya - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maialen Iradier - Aranguren Mutilbasket Zolina
Paula Morey - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Sara Matilla - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Carla García - Aranguren Mutilbasket
Paula Iturri - Aranguren Mutilbasket
Claudia Azcarate - San Ignacio
Kimberly Naranjo - San Ignacio
Carlota Echeverria - San Ignacio
Lucy Eseosa Omoruyi - Navarro Villoslada Panteras
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez - Burlada
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Aitana Lora - Ademar Iris
Lucia Arraras - Ademar Iris
Pilar Cabriada - San Cernin
Eider Esparza - Oncineda Azul
Julia Nicolás - Oncineda Azul
Arianne Martínez - CB Valle de Egües F
Noemí Marmolejo - Ardoi Tarantulas
Alejandra Cuesta - Ardoi Tarantulas
Marta Jimenez - Lagunak A
Sofia Lisnic - Lagunak A

Entrenamientos en larrabide
Martes 31 de mayo de 17:00 a 19:00.
Jueves 2 de junio de 18:00 a 19:30.

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra