__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA PREMINIBASKET PERFECCIONAMIENTO: ABRIL

jueves, 22 de marzo de 2018

GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO MASCULINO

Ibón Salaverri - Berriozar MKE
Samuel Gonzalez - C.B Oncineda SK
Iker Rodriguez - C.B Oncineda SK
Iñigo Sanz - San Ignacio 07
Johansel O´neal Ledesma - CBASK
Iñaki Eseverri - Larraona
Asier Eseverri - Larraona
Juan Leza - Larraona
Sergio Erviti - Larraona
Diego Agüero - Aranguren Mutilbasket 07
Marco Pacifico - Arenas
Pablo Jover - Navarro Villoslada 08MX
Yerai Ros - Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Alvaro Gonzalez - Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Nicolas Hervella - Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Mateo Goñi - Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Diego Elizalde - C.B Peralta
Alex Caballero - Larraona
Rodrigo Zabaleta - Larraona
Aimar Gaya - Guiarte Navarra CB Olite M
Mikel Paz - Egües Mendillorri
Mario Roncal - Egües Mendillorri
Oihan Maiz - Egües Mendillorri
Javier Espinosa - Sagrado Corazón C
Mario Ruiz - Sagrado Corazón C
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08
Marcos Galdeano - Aranguren Mutilbasket 07
Aimar Martirena - Noain
Sergio Pascal - Liceo Monjardin Mendillorri 2007 Azul
Guillermo Duran - Teresianas

Entrenamientos en Larrabide.
Viernes 6 de abril de 18:30 a 20:00.
Sábado 7 de abril de 10:30 a 12:00 y a la tarde 16:30 a 18:00.
Domingo 8 de abril de 10:30 a 12:00.
Sábado 14 de abril de 18:00 a 19:30.
Domingo 15 de abril de 12:00a 13:30.
Domingo 29 de abril de 10:30 a 12:00.

 


GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO FEMENINO

Helena Villanueva - C.B Oncineda SK
Paula Armendariz - Ardoi Tortugas
Adriana Garcia - Ardoi Tortugas
Nuria Varea - Calasanz D
Lorea Javat - Larraona
Nuria Javat - Larraona
Aitana Medina - Larraona
Amaya Arreche - Larraona
Maria Lopez - C.B Oncineda SK
Uxue Arrasate - C.B Burlada
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket 07
Maria Elia - Aranguren Mutilbasket 07
Aitana San Julian - Aranguren Mutilbasket 07
Enara Ormazabal - Aranguren Mutilbasket 07
Elena Irurtzun - San Cernin
Leyre Martinez - Navarro Villoslada 07F
Patricia Arrocha - Teresianas
Aitana Gubertini - Ademar
Rosalinda Ondo Nve - Ardoi Tortugas
María Arbizu - Ardoi Tortugas
Raquel Erroz - Liceo Monjardín E
Julia Armendariz - C.B Peralta
Claudia Garcia - C.B Peralta
Elvira Sesma - C.B Peralta
Andrea Torres - Tafalla
June Idoate - Noain
Irene Jauregui - Noain
Victoria Lazcano - Noain
Claudia Zoco - Arenas
Yama Marna - Egües Mendillorri

Entrenamientos en Larrabide.
Jueves 5 de abril de 17:00 a 18:30.
Viernes 6 de abril de 17:00 a 18:30.
Sábado 7 de abril de 10:30 a 12:00.
Sábado 14 de abril de 16:30 a 18:00.
Domingo 15 de abril de 10:30 a 12:00.
Sábado 21 de abril de 16:30 a 18:00.

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Contacto · Créditos · RSS