__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA PREMINIBASKET PERFECCIONAMIENTO 2008:

miércoles, 23 de mayo de 2018

****Se ha cambiado el entrenamiento del grupo femenino del dia 2 de junio de lugar. Sera en el polideportivo Azpilagaña, C/ Ronda azpilagaña s/n,   en el mismo horario; 9:30-11:00


GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO MASCULINO

Oscar Royo - Doña Mayor 08
Aimar Ascunce - Doña Mayor 08
Mikel Pabolleta - Berriozar MKE
Aimar Martirena - Noain
Hugo Sanz - Sagrado Corazón B
Guillermo Ortiz – Sagrado Corazón B
Lucas García - Ademar Azul
Daniel Aguirre - Ademar Azul
Jorge Pinilla - Ademar
Alain Ayucar - CB Oncineda 09
Alain Suescun - Egües Mendillorri 08D
Ivan Solntsev - Egües Mendillorri 08D
Alejandro Thakrar - CD Azpilagañá
Arturo Alonso - CB Peralta
Unai Castillo - CB Peralta
Mateo Amescoa - CB Oncineda 09
Alain Senar - Ardoi Halcones
Marcos Hernández - Aranguren Mutilasket 08
Ander Pereda - Aranguren Mutilasket 08
Enoc Elizalde - Tafalla
Jon Hernandez - Tafalla
Marcos Berrueta - Liceo Monjardín
Jon Serrano - Liceo Monjardín
Pablo Torres - Liceo Monjardín
Mikel Sanchez - Liceo Monjardín
David Cacho - Liceo Monjardín Mendillorri 2007 Azul
Johansel O´neal Ledesma - Cbask
Aimar Elizondo - Aranguren Mutilbasket 08

ntrenamientos en Larrabide.
Domingo 10 de junio de 09:30 a 11:00.
Sábado 16 de junio de 09:30 a 11:00.

 

GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO FEMENINO

****Se ha cambiado el entrenamiento del dia 2 de junio de lugar. Sera en polideportivo Azpilagaña, C/ Ronda azpilagaña s/n,  en el mismo horario; 9:30-11:00

Leyre Aguado - Ruizca Metales-Cia María
Amaia Ascarza - Ruizca Metales-Cia María
Lesly Noelia Chicaiza - Ruizca Metales-Cia María
Noa Abril - Ruizca Metales-Cia María
Xiada Conde - Ruizca Metales-Cia María
Irati Úriz - Esclavas Sagrado Corazón
Paula Semberoiz - Esclavas Sagrado Corazón
Saioa Ramírez - Esclavas Sagrado Corazón
Noa García - Esclavas Sagrado Corazón
Rebeca Martínez - Sagrado Corazón A
Carlota Garraus - Sagrado Corazón A
Irene Galdeano - Sagrado Corazón A
Lucía Armendariz - Ademar Morado
Adhara Corretge - Egües Mendillorri 08D
Hailey Rose Sanz de Acedo - Oncineda Amarillo
Henar Villar - Oncineda Amarillo
Nahia Mendiola - Ardoi Iguanas
Iraia Diaz - Ardoi Tortugas
Silvia Los Arcos - Aranguren Mutilbasket 08
Daniela Aranaz - Aranguren Mutilbasket 08
Amaia Agreda - Aranguren Mutilbasket 08
Naroa Amundarain - Paz de Ziganda
Lorea Elizalde - Paz de Ziganda
Judith Rumi - Teresianas
Ainhoa Ramírez - Liceo Monjardín F
Almudena Perez - Liceo Monjardín F
Ainara Perez - Liceo Monjardín F

Entrenamientos en Larrabide.
Sábado 2 de junio de 09:30 a 11:00. (Azpilagaña)
Sábado 16 de junio de 11:00 a 12:30.

© fnb 2008 - 2018 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS