__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA MAYO: SELECCIÓN CADETE Y INFANTIL 2023

lunes, 25 de abril de 2022

SELECCIÓN CADETE MASCULINA 2023

Oier Garcia - Ademar Hermes
Ivan Ibarrola - Ademar Hermes
Víctor Zalba - Ademar Hermes
Marcos Galdeano - Aranguren Mutilbasket
Alvaro Urzaiz - Arenas
Oihan Laborda - CB Noain
Eduardo Sola - CB Noain
Mikel Los Arcos - Igoa&Patxi Ardoi
Yerai Ros - Liceo Monjardín 06
Izan Bubea - Liceo Monjardín A
Raúl Sánchez - Liceo Monjardín A
David Armando - Liceo Monjardín A
Mikel San Miguel - San Cernin
Javier Zozaya - San Cernin
Iñaki Gil - San Ignacio
Alvaro González - San Ignacio
Iñigo Verde - San Ignacio
Aitor Jiménez - Gazte Berriak Verde
Ramón Aznar - Burlada
Ahmed Mohamed - Berriozar MKE
Iñaki Eseverri - Larraona Claret
Aitor Baquedano - Navarro Villoslada A Basket Navarra
Iker Rodriguez - CB Oncineda SK
Pablo Fuertes - Alesves Valle de Egües
Alex Segura - Alesves Valle de Egües

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 15 de mayo de 10:30 a 12:00.
Sábado 28 de mayo de 16:00 a 17:30.
Domingo 29 de mayo de 10:30 a 12:00.

*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.
*Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.


SELECCIÓN CADETE FEMENINA 2023

Sofía Martinez - Aranguren Mutilbasket B
Alba Aramendía - Aranguren Mutilbasket B
Adriana Aramendía - Aranguren Mutilbasket B
Naiara Aguirre - Aranguren Mutilbasket B
Ainara San Martín - Aranguren Mutilbasket B
Paula Armendáriz - Avia Zizur Ardoi
María Arbizu - Avia Zizur Ardoi
Adriana García - Avia Zizur Ardoi
Elena Irurzun - San Cernin A
Leyre Izal - San Cernin A
Amaya Arreche - Larraona Claret 07
Aitana Medina - Larraona Claret 07
Patricia Arcocha - Larraona Claret 07
Emma Candedo - Larraona Claret 07
Maialen Gomez - Navasket 2K7
Ane Perez - Navasket 2K7
Ane Nuin - Navasket 2K7
Irene Mendioroz - Sagrado Valle Egües
Nerea Sarries - Liceo Monjardín “I”
Enara Tanco - San Ignacio
Eider Astíz - Lagunak
Helena Villanueva - CB Oncineda SK
Ainara Novales - CB Oncineda SK
María López de Dicastillo - CB Oncineda SK
Julia Chavarri - CB Oncineda SK

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 21 de mayo de 17:00 a 18:30.
Domingo 22 de mayo de 10:30 a 12:00.
Domingo 29 de mayo de 12:00 a 13:30.


*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.
*Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

 

SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA 2023

Teo Herreras - Aranguren Mutilbasket
Jaime Zoco - Arenas
Pablo Sáez - Arenas
Imanol Ramírez - CBASK
Mateo Améscoa - CB Oncineda SK
Alai Ayúcar - CB Oncineda SK
Lucas Pérez - CB Valle de Egües
Egoi Juárez - Gazte Berriak
Mikel Sola - Gazte Berriak
Lucas Cuenca - Larraona Claret
Álvaro Aransay - Liceo Monjardín
Aimar García - Liceo Monjardín
Xabier Iraizoz - Liceo Monjardín
Daniel Sainz - Liceo Monjardín
Oier Cía - Liceo Monjardín
Adrián Balboa - Megacalzado Ardoi
Aitor Garbayo - Megacalzado Ardoi
Iker Larrañeta - Megacalzado Ardoi
Asier Martínez - Megacalzado Ardoi
Nicolás Azcárate - San Ignacio
Jon Izco - San Ignacio
Álvaro Verde - San Ignacio
Prince Henry Nwachukwu - Sanduzelai
Asier Arriazu - Lagunak

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Domingo 8 de mayo de 10:30 a 12:00(Suspendido)
Domingo 15 de mayo de 10:30 a 12:00. (menos jugadores que jueguen la Final a 4 infantil)
Sábado 28 de mayo de 16:00 a 17:30.
Domingo 29 de mayo de 10:30 a 12:00.

 *Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.
*Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

 

SELECCIÓN INFANTIL FEMENINA 2023

Nekane Zalba - Ademar Artemisa
Haizea Garciandia - Ademar Artemisa
Cristina Álvarez - Ademar Artemisa
Naiara Lora - Ademar Artemisa
Amaia Eseverri - Ademar Artemisa
Nahia Mutilva - Aranguren Mutilbasket
Alba Elía - Aranguren Mutilbasket
Africa Senosiain - Avia Zizur Ardoi
Aroa Osés - Megacalzado Ardoi
Amaia Zabala - Megacalzado Ardoi
Aina Pujol - Megacalzado Ardoi
Paula Albeniz - Megacalzado Ardoi
Irene Ramírez - Larraona
Clara Díaz - Larraona
Nerea Berjano - Larraona
Julia Izu - Larraona
Marina Berjano - Larraona
Maialen Mártinez - Burlada B
Aroa Valdivieso - Burlada A
Nahia Aizpurua - CB Burlada A
Nahia Morillo - CB Noain
Oihana Legarrea - Liceo Monjardín R
Nerea Pérez - Liceo Monjardín R
Nahia Villanueva - San Cernin Azul
Iranzu Tirapu - Navarro Villoslada
Mariana Collazos - Navarro Villoslada
Elisa Pérez - Liceo Monjardín I
Izaro Yoldi - Ardoi Orcas
Manuela López - Aranguren Mutilbasket

Entrenamientos en el polideportivo Larrabide.
Sábado 30 de abril de 19:00 a 20:30
Domingo 1 de mayo de 10:30 a 12:00.
Sábado 28 de mayo de 9:30 a 11:00.
Domingo 29 de mayo de 9:00 a 10:30.

 *Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.
*Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra