__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA MAYO: PERFECCIONAMIENTO PREMINI-BASKET 2011

miércoles, 18 de mayo de 2022

GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO MASCULINO

Simon Ruiz - Ademar Apolo
Ibai Garciaandia - Ademar
Daniel Solano - Ademar
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Pablo Ucar - Ademar Zeus
Javier Zubillaga - Ademar Zeus
Adei Iriarte - Noain
Ander San Juan - Noain
Alex Davila - Ardoi
Asier Arvizu - Ardoi
Martin Cacho - Liceo Monjardin
Alejandro Asensio - Liceo Monjardin
Guillermo Aransay - Liceo Monjardin
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
Afodefi Oodspower - Gazte Berriak
Mikel Ripodas - Gazte Berriak
Mario Jiménez - Gazte Berriak
Hugo Lopez - Aranguren Mutilbasket
Israel Hernandez - Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martin - Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero - Navasket
Ander Fernandez - Berriozar MKE
Adrian Gil - San Cernin
Ion Gorospe - San Cernin
Unai Casado - San Cernin
Hugo Ventoso - Larraona
Alejandro Jiménez - Big Mat Tafalla 2011
Juan Carlos Sánchez - Big Mat Tafalla 2011
Alejandro Sáez - Arenas

Entrenamientos en larrabide
Sábado 07 de mayo de 18:00: a 19:30.
Sábado 21 de mayo de 19:00 a 20:30.
Domingo 22 de mayo de 12:00 a 13:30.
Sábado 28 de mayo de 17:30 a 19:00.
Domingo 29 de mayo de 12:00 a 13:30.

*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.

Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO FEMENINO

Lucía Pérez de Larraya - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maialen Iradier - Aranguren Mutilbasket Zolina
Inés Egoscuadra - Aranguren Mutilbasket Zolina
Paula Morey - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Sara Matilla - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Begoña Mina - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Claudia Azcarate - San Ignacio
Iciar Giménez - San Ignacio
Kimberly Naranjo - San Ignacio
Carlota Echeverria - San Ignacio
Paula Ciaurriz - San Ignacio
Lucy Eseosa Omoruyi - Navarro Villoslada Panteras
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez - Burlada
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Aitana Lora - Ademar Iris
Lucia Arraras - Ademar Iris
Pilar Cabriada - San Cernin
Eider Esparza - Oncineda Azul
Julia Nicolás - Oncineda Azul
Nahia Olazaran - CD Huerto 2011
Carlota Ibañez - Larraona Claret
Arianne Martínez - CB Valle de Egües F
Ainhoa Esteban - CB Valle de Egües F
Noemí Marmolejo - Ardoi Tarantulas
Alejandra Cuesta - Ardoi Tarantulas
Maialen Jurío - Big Mat Tafalla 2011
Maider Cerrolaza - Big Mat Tafalla 2011
Naiara Pernaut - Big Mat Tafalla 2011
Marta Jiménez - Lagunak A
Sofia Lisnic - Lagunak A
Aitana Orduna - Valle de Egües B Sagrado Corazón

Entrenamientos en larrabide
Domingo 15 de mayo de 12:00 a 13:30.
Sábado 21 de mayo de 18:30: a 20:00.
Domingo 22 de mayo de 12:00 a 13:30.
Domingo 29 de mayo de 9:00 a 10:30.

*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.

Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra