__gobierno_navarragobierno de navarra

Federación Navarra de baloncesto

  1. Inicio
  2. SELECCIONES NAVARRAS
  3. Convocatorias

CONVOCATORIA MARZO: PERFECCIONAMIENTO PREMINI-BASKET 2011

miércoles, 02 de marzo de 2022


GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO MASCULINO

Simon Ruiz - Ademar Apolo
Ibai Garciaandia - Ademar
Daniel Solano - Ademar
Unai Azpilicueta - Ademar Zeus
Iosu Azpilicueta - Ademar Zeus
Pablo Ucar - Ademar Zeus
Javier Zubillaga - Ademar Zeus
Adei Iriarte - Noain
Ander San Juan - Noain
Alex Davila - Ardoi
Asier Arvizu - Ardoi
Martin Cacho - Liceo Monjardin
Alejandro Asensio - Liceo Monjardin
Guillermo Aransay - Liceo Monjardin
Beñat Jusue - Gazte Berriak
Eder Rodriguez - Gazte Berriak
Afodefi Oodspower - Gazte Berriak
Mikel Ripodas - Gazte Berriak
Hugo Lopez - Aranguren Mutilbasket
Israel Hernandez - Aranguren Mutilbasket
Pedro Miguel Martin - Aranguren Mutilbasket
Lier Mercero - Navasket
Ander Fernandez - Berriozar MKE
Adrian Gil - San Cernin
Ion Gorospe - San Cernin
Unai Casado - San Cernin
Hugo Ventoso - Larraona

Entrenamientos en larrabide
Sábado 5 de marzo de 17:30 a 19:00.
Sábado 26 de marzo de 18:00 a 19:30.

*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.

En la presente circular se adjunta una carta a los padres, en el que detallamos los objetivos de estos entrenamientos y el funcionamiento, se ruega la lectura del documento.

Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.


GRUPO DE TRABAJO ESPECÍFICO FEMENINO

Lucía Pérez de Larraya - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maria Zuriguel - Aranguren Mutilbasket Zolina
Maialen Iradier - Aranguren Mutilbasket Zolina
Inés Egoscuadra - Aranguren Mutilbasket Zolina
Paula Morey - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Sara Matilla - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Begoña Mina - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Claudia Mártinez - Aranguren Mutilbasket Tajonar
Malen Iriarte - Liceo Monjardin A
Paula Goñi - Liceo Monjardin A
Claudia Azcarate - San Ignacio
Iciar Giménez - San Ignacio
Kimberly Naranjo - San Ignacio
Carlota Echeverria - San Ignacio
Paula Ciaurriz - San Ignacio
Diana Meso - San Ignacio
Lucy Eseosa Omoruyi - Navarro Villoslada Panteras
Lidia Martín de Vidales - Navarro Villoslada Panteras
Nahia San Miguel - Navarro Villoslada Panteras
Loreto Fernandez - Burlada
Eider Zaragüeta - Paz Ziganda Ik
Olaia Suescun - Paz Ziganda Ik
Aitana Lora - Ademar Iris
Maria García - Ademar Iris
Ainhoa Marín - Ademar Iris
Pilar Cabriada - San Cernin
Cristina Urretavizcaya - Izaga
Eider Esparza - Oncineda Azul
Julia Nicolás - Oncineda Azul
Nahia Olazaran - CD Huerto 2011
Carlota Ibañez – Larraona Claret
June Ollobarren - CB Noain
Delfina Lahetjuzan - CB Noain
Nerea Perales - CB Noain
Arianne Martínez - CB Valle de Egües F
Ainhoa Esteban - CB Valle de Egües F

Entrenamientos en larrabide
Sábado 5 de marzo de 18:30 a 20:00.
Sábado 12 de marzo de 18:30 a 20:00.

*Estar en la puerta de Larrabide un cuarto de hora antes de la hora de quedada.

En la presente circular se adjunta una carta a los padres, en el que detallamos los objetivos de estos entrenamientos y el funcionamiento, se ruega la lectura del documento.

Los jugadores deberán ir con la equipación de su equipo.

© fnb 2008 - 2022 · Política de cookies · Aviso legal · Política de privacidad · Contacto · Créditos · RSS

 

Esta empresa ha recibido una ayuda del Gobierno de Navarra en virtud de la convocatoria de 2018 de Fomento de la Empresa Digital de Navarra